APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да на самом деле есть лаг и есть. Снимать можно. Да, надо приспособится, но приспосабливаться надо под любую камеру в том или ином аспекте. ИМХО можно считать особенностью камеры. Да, неприятной, но не более чем особенностью. Я приспособился в течение кадров 10 (запоротых), потом нормально пошло...
     
  2. 1. А че ж Сони-то говорит что нет...
    2. Люди не успевают ли глаза закрыть во время лага после предвспышки ?... Это важнее чем поймать там мячик на лету и т.п....
     
  3. мой сын успавет за 10 милисикунд превратиться в монгола.
     
  4. снимал ребенка на а33 со вспышкой, он крутится вертится постоянно, короче говоря смотришь в видоискатель - ребенок смотрит на тебя, делаешь снимок - на снимке ребенок уже в другой позе и смотрит назад =), вот такой лаг. Из 10 снимков может 1 худо бедно получится и то случайно =). Если вспышку снимаешь, то лаг исчезает, я бы даже сказал что на а33 без вспышки лаг меньше чем на пятаке кеноновском.
     
  5. #3325 30 дек 2010 в 20:36 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    Не а550 и м24-50 + метс 48 красота и ребёнок к неё руки тянет, смеётся
    [​IMG]
     
  6. Лаг между предпыхом и пыхом на а55 заметен, но ИМХО ситуация лучше чем была в а100.
     
  7. Подскажите, пжл. а на Sony A55 будет работать объектив Sigma 17-50 2.8 OS ?
     
  8. Будет работать при условии что на сигме байонет А ;)
     
  9. Смотрел сегодня а55, все понравилось, но видеоискатель... вобщем разочарование, а я так надеялся...
     
  10. А чем видоискатель не понравился? По мне - после а100 у а55 просто шикарный видоискатель.
     
  11. Дайте, пожалуйста, ссылочку на фото с А55 с разными ИСО. Больше всего интересуют 100, 800 и 1600 ИСО.
     
  12. vasay, спасибо, но этот сайт я уже изучил. Хочется увидеть фотки реальных пользователей. Стою перед выбором, не хочу прогадать.
     
  13. #3335 1 янв 2011 в 10:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    А что можно увидеть в фотках реальных пользователей? Чтобы судить о камере, о любой? Все снимают по разному, по своему, и если возьмёте, к примеру Никон Д3100 или Кэнон 550д по качеству получите тоже самое. Чтобы выжать из камеры всё возможное, потребуется огромный опыт, не зависимо от класса камеры или бренда … Можно и с А900 какашку получить при соответствующем неумении…
    Мой выбор А55- это малый вес, габариты, более менее сносное видео(в отличие от упомянутых камер), поворотный экран, видоискатель(особенно при слабом освещении- супер) а самое главное- это объективы и руки+мозг/глаза..
    Снимает А55 хорошо, и чтобы я понял, что плохо- потребуется время... может годы...
    Степень "прогаданности"- всё это очень субъективно, никто не определит , кроме Вас, это просто невозможно.
    Если не нужно АФ видео, то можно посмотреть в сторону А580…
     
  14. Владимир М.
    У меня нет никакого желания сидеть сутками у компа и обрабатывать терабайты равов. Поэтому я хочу посмотреть обычные джипеги от обычных пользователей, которые снимают на не самые дорогие объективы. Только так можно понять как камера снимает в повседневной жизни. А на сайтах где занимаются тестированием камер всё делается в идеальных условиях, которые я обеспечить не могу.
    Я в данный момент выбираю между Panasonic GH2 и Sony A55. Камеры без электронного видоискателя не воспринимаю вообще. Я крутил А55 в нескольких магазинах и во всех магазинах был разряжен аккумулятор. Даже тестовые снимки сделать не удалось. По управлению и функционалу мне гораздо ближе панасоник, но у сони есть доступная оптика. Да только фоток я найти не могу, чтобы посмотреть.
     
  15. #3338 1 янв 2011 в 15:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    Обычные пользователи этих камер, в большинстве случаев, снимают в RAW и работают с ним, перед тем как кому-то показать результат. А результаты эти можно поискать, например на flickr.com . Вот только я бы не стал оценивать камеру по тем фотографиям, а скорее по фотографиям с imaging-resource и с dpreview.com - там хоть условия более-менее одинаковые для всех камер.
     
  16. ну в магазине сравнивал с а550, да на а550 он меньше, но в а55 картинка и цвета в видеоискателе не понравились + шумы
     
  17. А как было с освещением в магазине? Шумы я видел только при плохом освещении.

    По поводу цветов - они близки к тем что будут на фото (т.е. зависят он настроек баланса белого)
     

Поделиться этой страницей