APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #3081 17 дек 2010 в 09:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    Погорячился я с китайским одуваном. Периодически не видит объектив, показывает F-- и при этом камера жестко тормозит, бывает что вообще не происходит съемки кадра - нажимаешь на спуск, а ничего не происходит. Контакты чистил, но все равно что то не так...

    Кстати, как я понял, новой прошивки для slt еще не выходило?
     
  2. Известному блогеру Павлу Косенко Сони предложила потестировать А33 в его путешествии по Армении:
    http://pavel-kosenko.livejournal.com/273538.html

    Интересно будет почитать впечатления (хоть он и кэноновод :D)
     
  3. Хм, а мне показалось, что звук точно такой же. Жаль, сравнить уже не могу...

    Увы. Я писал в техподдержку с вопросами по новой прошивке, ответили они, как и полагается, уклончиво, однако, по форме можно было сделать вывод, что прошивка всё-таки планируется.
     
  4. Да, сходство действительно есть. Но на А55 звук значительно тише. Хотя в видео он всё равно может попасть в тишине.
     
  5. Вопрос - есть ли смысл или потребность в покупке выносного микрофона в башмак для видео, чтобы звук АФ уменьшить? и если да, то какой? на СС предлагается некий стерео и узконаправленный - который?
     
  6. Возникал вопрос, есть ли смысл в покупке максимально быстрых карт.

    Сначала была карточка Kingmax SDHC Class 10 32GB, после 2 сек съёмки камера начинала снимать со скоростью 1 кадр в сек.
    Прикупил http://www.sandisk.ru/products/dslr/sandisk-extreme-sdhc-cards
    Серия http://narod.ru/disk/1606722001/series.rar.html. Камерный JPEG. Внимание, трафик. Время снимков смотреть в EXIF.
     
  7. После А350 на 55 убило дебильное колесико вкл/выкл, расположенное на кнопке спуска. Это вот какой умник изобрел? Пытаясь крутануть дырку или затвор выключаем камеру. Зато сама крутилка опущена ниже обычного и неудобна для привычного использования.

    Взял к ней 18-250 в качестве тревелзума - на удивление, не все так плохо для такого веса и габаритов.

    Изначально хотел 580, но обнаружив рядом 55, понял, что для моих целей он гораздо более подходит. Про цепкий автофокус, 10 к/сек, ЭВИ, поворотный экран уже говорили, наверное...

    Еще бы плагины к ACDSee и фотошопу нарыть...
     
  8. Belveder, 18-250 какой? Тамрон-Сони? Или Сигма? тоже задумываюсь не купить ли для путешествий.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Никон.. во всех DSLR.
     
  10. ACDSee RAW Plug-in

    ACR 6.3
     
  11. Я правильно понял - что a55 лучше a33 только скоростью серийной съемки и парой лишних мегапикселей?

    По шумам у матриц есть серьезные отличия?
     
  12. Матрица другая. Посмотрите на парные снимки на разных ISO, начиная с ISO 800, становится заметным преимущество новой 16-ти мегапиксельной матрицы. Ну лишними пикселы не бывают, хотя бы потому, что влияют на качество цвета.
     
  13. Посмотрел тут: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Увидел.
     
  14. Вывод какой, словами можно описать? При переходе в режим просмотра после съёмки серии есть затуп?
     
  15. А мне нравится вкл/выкл :) Всегда можно быстро включить :) А вот колесо - да, не особо удобно.
     
  16. Вывод простой, чем шустрей карточка, тем длиннее серия. Контроллер в картоводе совсем не отстойный как на это намекали, когда писали что нет смысла покупать карты выше 6 класса. Запись на карту идёт сразу же после первого снимка и ограничение увязывается на 3 составляющих: размер буфера, производительность интерфейса, производительность носителя (точности ради производительность процессора тоже важна, но вряд ли это здесь узкое звено). Если бы производительность интерфейса была ограничена разницы бы не было между указанными выше картами, тем более что даже совсем никакущая Кингмакс по скорости записи в 3 раза выше чем 6 класс.

    Исключительно теоретически (поскольку ранее это замечалось за мыльницами от Сони) Ultra Memory Stick PRO-HG Duo должен работать ещё быстрей, чем та что по ссылке выше, к тому же стоит на 15% дешевле (в Москве).

    Затуп, как вы выразились, есть. А что у других камер при серийной съёмке нет затупов? В них реализована многозадачность? Или я неправильно понимаю что вы вкладываете в понятие затуп.
     
  17. #3097 18 дек 2010 в 14:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
    Странно, т. к. у меня на А33 при карте class 6 серийная съемка начинает тормозить примерно через секунду, это присъёмке в рав.
    При том, что у А55 буфер в несколько раз больше, у Вас тормоза никак не должны были начаться через 2 секунды при любой карточке, особенно при съёмке в jpeg...

    В общем, либо ошибка в моих измерениях, либо в Ваших, либо есть еще какие-то важные факторы.
     
  18. Скорость записи зависит еще почему то от емкости карты,при одинаковом классе на карты меньшей емкости пишется быстрее.Вместо 32 гигов поставте 2 гига будет как самолет летать.
     
  19. С учётом полной несопоставимости всех исходных данных (разные камеры, разные условия съёмки, разные карты) делать какие-либо выводы бессмысленно. О наличии разницы между двумя конкретными картами в конкретном режиме конкретной камеры я отписал (правда с разными условиями съёмки). Жаль что не осталось ни одной серии, записанной ещё на Кингмакс, я их уже почикал. Так бы выложил просто второй архив. Тут важен лишь один факт - интейрфейс не является узким местом для 30 мб/сек. Это не означает что файлы залетают на карту с этой скоростью. Ничего подобного, поскольку 30 мб/сек это скорость линейной записи файла большого объёма.
    Соответственно кто хочет получить максимум - может покупать сановские SDHC 30 мб/сек едишн, либо сановские же ултрамемористики. По крайней мере ничего более скоростного на рынке нет (если говорить об объёме 32 гига).
    Полноценное сравнение же возможностей камеры представляется проблематичным в виду отсутствия возможности снимать показания напрямую с картовода камеры и как минимум нужно учитывать поправку на юсб контроллер конкретной мамки, статистики по которым ессно нет.

    В принципе при подключении к USB 3.0 можно условно считать что в этом случае будет измеряться именно ограничения связки проц/контроллер/карта с камеры, но у меня нет ни на одном компе USB 3.0 посему потестить увы не могу. В случае же с USB 2.0 контроллеры подчас могут оказывать очень сильное влияние, большая часть дешевёнького барахла в лучшем случае сможет осилить в пределах 28-29 мб/сек при линейном копировании.
     
  20. Да это так. Тут уже вопрос упирается насколько кому что критично. Кому выжать максимум из скоростного режима, а кто предпочитает всего побольше, пусть и с небольшими компромисами.
     

Поделиться этой страницей