APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #3061 16 дек 2010 в 01:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Уважаемый, Mephisto, вопрос к Вам как владельцу 33. Меня интересует качество картинки при просмотре на панели 37"-40"-47" На youtube насмотрелся не професиональных тестовых роликов, впечатляет.Как это выглядит на реальной панели не знаю.Меня камера интересует в основном для видео, 33 вроде как менше перегревается при включеном стабе.Качество видео не надо мерять штангенцыркулем и резеншнауцером при 100% кропе, просто обыкновенное человеческое-нравится или нет. Заранее спасибо.
     
  2. #3062 16 дек 2010 в 03:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    А вот еще вопрос) Есть ли разница по качеству между видео на А33 и видео на А55? Понятно, что разрешение одинаковое, но матрицы то разные...
    В отношении предыдущего вопроса при просмотре видео на панели... У меня А55, и видео на 32" ЖК-панели Samsung FullHD смотрится просто изумительно. Если его и можно с чем то сравнить по качеству, то только с теми же HD-каналами, которые я смотрю по кабельному. Думаю, что с бОльшими диагоналями будет то же самое, единственное - станет немного бОльшим комфортное расстояние, с которого можно смотреть видео, не различая отдельные пикселы. У 32" панели это расстояние (по моим ощущениям) начинается с полутора метров, т.е. приблизительно 2 диагонали телевизора. С повышением диагонали это расстояние, соответственно, будет пропорционально расти. Сорри за небольшой оффтоп)
     
  3. #3063 16 дек 2010 в 05:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Кен Роквел вобще офигел - "Steady Shot doesn't work as well as VR or IS." и тестирует её на полтиннике, получив дополнительных два стопа, но забыв сказать что в природе не существует фикса 50mm IS(VR) :)
    Далее он пишет "Nikon's VR system is superior; with the VR system of Nikon's 28-300mm lens, I get three real stops of improvement at 50mm."
    Хи-хи, Никонисты всегда найдут как доказать преемущество своей системы :D

    Ну а это уже вобще перебор - "For still photography, the ergonomics and the pictures are much better from Nikon or Canon cameras, at least to my taste."
    Для A55 единственный конкурент по цене это Canon 50D, но он уже не выпускается, остальные модели особо ничем не выделяются...
     
  4. Такой панели увы, не имею. Есть мелкая - 20 с чем-то дюймов (разрешение даже не помню) и есть уже довольно старенький LCD-проектор 720p.
    На проекторе видео с камеры смотреть еще не приходилось, с видео пока были только "эксперименты" и еще кое-что сейчас в процессе обдумывания-съёмки-монтажа.

    На А33 используется не вся ширина матрицы, то есть кроп-фактор выходит чуть больше.
    Интересно вот что. Как различается количество и что еще важнее, суммарная площадь пикселей, используемых для формирования видеоизображения?
    С одной стороны, можно предположить что используется одинаковое количество пикселей, но тогда, учитывая большую используемую ширину матрицы, получается, что промежутки между используемыми пикселями там заметно больше, а это усилит муар.

    В идеале было бы снять миру в абсолютно одинаковых условиях (с того же штатива, одним и тем же стеклом). По характеру муара можно будет сделать вывод.
     
  5. #3065 16 дек 2010 в 12:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Посоветуйте что купить предпочтительнее: дабл кит или тушку+Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC/

    В любом случае буду также брать фикс 50мм/1.8
    Универсал мне больше нужен для съемки видео.
     
  6. даблкит

    Не понравится - продадите лишние стёкла, когда поймёте что именно вам нужно больше. ИМХО так дешевле и проще.Но если кроме одного универсального стекла не планируете ничего покупать, тогда сигму.;)
     
  7. #3067 16 дек 2010 в 13:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    А почему не минольту?

    Проще б\у минольту или сони такого же диапазона на форуме найти. Они тут недорого бывают.;)
     
  8. Даблкит даст бОльшую светосилу на широком конце телевика, если это актуально.
    Но 18-200 не нужно будет менять в процессе съёмки. Смотрите, что Вам важнее...
    Либо можно, как Вам уже советовали, ограничиться обычным китом, а потом уже смотреть, что именно к нему нужно докупить (вдруг сначала понадобится свет для видео или вспышка для фото?).
     
  9. Покрутил сегодня а55. Совсем камера не понравилась. ЭВИ конечно с мыльничными не сравнится, но тоже не фонтан. За колесо вообще руки оторвать надо...
     
  10. Ну да колесика крутить не удобно, а менять диафрагму в мануале вообще проблематично, хотя на удивление камера хоть и маленькая а в руке лежит хорошо. ЭВИ огромный по сравнению с ОВИ кропнутых, здорово ))) Сразу захотелось большой видоискатель )) А это или А900 или эти с эви ). Для любительской съемки камера вообще обалдеть, а для девушек наверное вообще супер. Хочу своей подарить. А сам для видео буду брать и в поездки )

    P.s интересно посмотреть на нее с 58 пыхой )))
     
  11. Подскажите какие аккумуляторы подходят к Сони А55 кроме оригинального Sony NP-FM50, спасибо.
     
  12. что-то уже 308 страниц и непонятно - покупать ли камеру или нет. Кто пишет "классная", кто - "совсем не понравилась", а я уже было собралась заказывать по акции...как Вы считате, буду ли я ей довольна после А200? или не стоит менять камеру?
     
  13. Да камера классная, если готов рюкзак таскать, пыху, стекла, пару дополнительных аккумов, а если нет то НЕКС 5 , как я сделал, у меня был некс , потом А33, потом снова перешел на некс, просто из-за габаритов
     
  14. Если вы собираетесь пользоваться всеми ее возможностями (а их у нее предостаточно), то скорее всего вы будете от нее в восторге. Лучше сходите в магазин и пощупайте сами, все субъективно, поэтому и такой разброс мнений. Слепо надеяться на мнения форумчан, мне кажется, будет слишком легкомысленно с вашей стороны.
     
  15. я расскажу, для чего рассматриваю покупку именно этой камеры:

    1. пользуясь А200, я поняла, что мне крайне неудобно смотреть в видоискатель при фотографировании, а не на экран (постоянно жмурить один глаз прямо раздражает, а потом весь нос морщинистый после этого)
    2. хочу видео, но покупать видеокамеру нет желания, потому что больше люблю фото, а видео - только как дополнение, чтобы передать общую атмосферу места съёмки
    3. нужна быстрая фокусировка и хорошая возможность снимать быстро-движущийся объект (часто снимаю свою собаку, бегающую по полю)
    4. размеры и вес камеры, но это не самое главное, таскать сумку для А200 я уже привыкла, поэтому не принципиально это всё.
    5. на своей А200 я снимаю почти всё в автоматических режимах сейчас.


    получу ли я всё это с камерой А55 ?
     
  16. ну и прекрасно, ура! а объектив какой-нибудь посоветуете (кроме 55-200) для пейзажей в основном, на 55-200 на А200 вроде бы неплохие портреты получаются (субъективно для меня)
     
  17. Да, несомненно! И еще качество снимков снимков лучше будет, и интересности всякие а-ля панорам автоматических и прочие "штуки".

    Объективчик еще хороший купите, кит (18-55) все ж не тянет совсем...
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Есть отличный раздел
    Тем о выборе объективов в несколько раз больше чем самих объективов в системе)
     
  19. #3080 17 дек 2010 в 06:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    Вчера купил А55. Надо попробовать одеть полтос и 58 пыху :devil: И зафотать всё это своей А300 :p

    UPD: кстати, при съёмке видео в тишине шорох от стабилизатора тоже слышно :D В А300 он как-то пищал. А в А55 больше на какой-то шорох похоже, но тише, чем в А300.
     

Поделиться этой страницей