APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Нет, конечно. Юстировка камер плавает от экземпляра к экземпляру...

    Ну про хлопок зеркала он верно написал. А вот оптику приплёл совершенно не в тему - этот точно.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну уж прям верно :). Какие он мегарезкие снимки то получит скажем на 1\15 с 85/2.8 :). Правильно - НИКАКИХ. И затвор тут не при делах.

    А в целом статья хороша ! Я даже удивлен - традиционного бреда почти нет, кроме вот пары фраз конечно МЕГА :), но много по делу, и в целом я очень согласен в этом раз с Килпатриком по выводам - пока что А55 самая интересная камера, что я пробовал среди всей Альфа системы, а описываемые недочеты я вижу, но они незначительные в моей реальной практике, а вот с работой с хорошим ЭВИ ничего не сравнится по возможностям.
     
  3. В пятницу привезут А55 и сумку-аккум-защитное стеклышко-по акции. В Баден-Бадене буду проверять, насколько попал в фокус этим выбором. А там рождество... красота...
     
  4. Он не о том. На этих выдержках бывает нехилый смаз от хлопка зеркала. Я отметил весьма значительную разницу в резкости между А300 и А55, и причина судя по всему, именно в хлопке зеркала. На коротких выдержках разницы не было (кроме разного разрешения матриц, но это величины другого порядка).
    Естессно режим М, штатив, таймер и выключенный стаб. Правда тестил на полтосе :)
     
  5. Невнимательно читал ваш обзор когда читал первый раз. А там на самом деле лежит ответ перед глазами, весьма наглядный. Спасибо:eek:
     
  6. Уже просмотрено 6 экземпляров А55 :eek: Все с БФ различной тяжести. У последнего фокус был лучше всех, но при фокусировке на глаз продавца на 100/2.8, фокус всё равно оказался на виске :'(
    Почему-то наши магазины держат только по 1 экземпляру камеры :eek:
    Удивляет стабильный БФ. Почему нет ФФ? В следующий раз надо будет взять не только объектив, но и камеру, чтобы сравнить в одинаковых условиях. На работе вроде такие же лампы... но вдруг что...
     
  7. #3007 14 дек 2010 в 13:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Вы измеряете точность фокусировки с разными объективами? Может это ваш объектив даёт постоянный БФ, а ваша тушка подстроена под его БФ?
     
  8. Полтос у меня глючит, так что из фиксов только макрик остался. Вряд ли в СЦ юстировали под некий объектив, который у меня дома лежал :rolleyes:
    А вообще самого беспокоит такая "нездоровая тенденция".
     
  9. Померил вчера свой китовый объектив - промах в пол сантиметра. А где юстировать, в сервисцентре Sony? А что юстируется объектив или тушка? Если я в ближайшее время прикуплю другой объектив - снова подстраивать?
    Извините за ламерский вопрос... :confused:
     
  10. #3010 14 дек 2010 в 15:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Вопрос к хозяевам этого чуда.
    Интересует как настраивается количество кадров при съемке видео...
    Если она снимает 60 кадров секунду, то как это выглядит на выходе?
    И возможно ли переключать количество кадров во время съемки?
     
  11. Дополню вопросы. Как часто приходиться производить юстировку(вопрос к бывалым:) )? На сколько я понимаю это делается в сервисном центре. Сколько надо заплатить за юстировку или тушки на гарантии юстируются бесплатно???
     
  12. Тушки по гарантии юстируются бесплатно.

    Юстировка должна делаться один раз в жизни. Чтобы било точно и верно. Если приходится снова юстировать, то это уже кривизна юстировщиков.
    Официал Соневский, по гарантии, делает юстировку не очень. То есть, кому-то нормально, а кому-то (мне например) криво.

    Вообще надо слать лесом сервис, когда просят объектив для юстировки. Пускай юстируют на своей технике, а не подгоняют тушку к присланному объективу. А то оно для кита на дырке 3.5 попадает в грип и нормально, а как только поставишь банку, сразу же начинаются чудо-чудо, чудеса. Или же какой-нибудь 300/2.8
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да это понятно. Но просто как можно говорить о гарантированно мегарезких снимках в отрыве от ЭФР объектива ? :).
    Правило 1\ЭФР работает железно. Исключений из него в виде снайперов - единицы.
     
  14. Эти пол-сантиметра что-то решают?? У Вас пейзаж от этого станет другим?? Или любой жанровый сюжет в чем-то изменится?? Бэк- или фронт-фокус с таким ничтожным промахом может стать значимым только при съемках сверхсветосильными 50/1,4 или 85/1,4 или 135/1,8 или 300/2,8 и то только на полностью открытой дырке и на близких дистанциях! У Вас такие объективы есть??Снимаете ими в упор??
     
  15. ничего настраивать нельзя, говоря она вообще снимает 30к/с, а до 60-ти просто интерполирует
     
  16. Ну не скажите покрайне мере на 75 эфр с дыркой даже 4, на портретах очень даже заметен фф и бф.
     
  17. Просто у меня у товарища мыльница снимает 60 кадров в секунду, и на выходе получается как замедленное действие, очень эффектно если снимать спорт(лыжи, сноуборд), тут получается такого нет?
     
  18. Да. Вот тут http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM в компарометре можно посмотреть камерные джпеги.
     
  19. #3019 14 дек 2010 в 20:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
  20. Ну не такая уж и большая разница по шумам между А33 и А55.(ИМХО)
    Не так страшен чёрт, как его рисуют:devil:

    P.S. За ссылку спасибо. Успокоили мою душу)))
     

Поделиться этой страницей