APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ДА! Но я все-таки расширяю вопрос. Ещё интересно про 6 и 3 кадра в секунду.
    Уважаемые пользователи. Обратите внимание, что есть немногочисленная, но реальная группа потребителей, которым нужна скорость съемки. Не важно, для чего. Например, снять семью бобров, когда они уплывают от тебя. Второй сессии не будет...
    Опишите, пожалуйста, как и что с 55 происходит!
     
  2. #2842 7 дек 2010 в 23:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
    Да мало ли для чего! Я летом с детворой на речке, пацаны с вышки прыгали я включил серийную съёмку (сейчас у меня камера не Сони) - следящий АФ с перефокусировкой - без проблем, красота! Потом было дело - авиамодельное шоу радиоуправляемых моделей в том числе реактивных - встал почти на ВПП и строчил сериями - взлёт посадку и вообще как они летали и всё гуд! и они летали не мимо меня - а на меня и от меня! Это всё просто для себя, для удовольствия - простые бытовые/семейные/домашние сюжеты.... Но кажется мне что на А33/55 такое не снять, помнится мне что кто-то где-то здесь обсуждал - что возможно ли снять человека - идущего на фотографа... я снимал (не Сони ) самолётики реактивные - а они 400-450км/ч носились и нормально...
     
  3. На какую камеру снимали? Что получается, если снимать на 33/55? Вы реально снимали?
     
  4. Подскажите как включить на а55 следящий АФ с перефокусировкой ?
     
  5. Частник то, что я описывал я снимал на никон D5000, у меня нет А33/55 - я только очень интересуюсь ею, как и вы и так же хочу узнать как с этим обстоит у камер сони.
     
  6. У Рулера есть описание что происходит с ви при 10к/с и 6к/с 3к/с думаю примерно так же как 6.

    Если кратко пересказать то при 10к/с ви гаснет, если важна скорость то наверно лучше 580, там 7к/с но видоискатель вроде не дохнет, хотя это лучше в соответствующей ветке уточнить.
     
  7. У 580 конечно он не дохнет, так как оптический, но сколько он реально выдаёт кадров если с перефокусировкой или нет такого режима?
     
  8. Ничего там не гаснет при 10 к/с. Просто в видоискателе показывается уже отснятый кадр. То есть там что-то вроде видео 10 к/с. Я в магазине пробовал, правда в одну точку и без карты памяти... Только дома вспомнил, что про какие-то "гаснущие ЭВИ" говорили. Я ничего не заметил.
     
  9. Alexus
    А если объект движется? Будут видны все его движения? Владельцы А55 - ну попробуйте вы уже кто-нить это проверить наверняка и напишите нам :) в магазине это несподручно делать....
     
  10. ДА! Неужели никто не проверял этот факт? Неужели никто не может вот прямо сейчас включить режимы 10/6/3 к/сек, произвести съемку, просто перемещая аппарат по кругу и доступно написать, что показывает ЭВИ, как реагирует АФ на перемещение?
     
  11. Некоторые кагбэ еще работают и не носят фотоаппарат с собой ;)
     
  12. Mephisto - а до сегодняшнего дня это никому в голову не пришло, да? :) или вообще это никому это не нужно и зачем/для кого это сони сделали :)
     
  13. А чего проверять, все ж написано давно.

    В 10 кадрах в секунду камера снимает в слепую, не работает ни замер ни АФ, а видоискатель показывает последний снятый кадр.

    В 6 кадрах в секунду все работает, видоискатель показывает изображение с матрицы между кадрами, но моргает он не по-детски, он примерно 50% времени черный и 50% - что то показывает.

    В 3х кадрах - то же самое что в 6, но соотношение черноты к изображению увеличивается в сторону изображения.

    Это написано во всех многостраничных обзорах, например на DP Review...
     
  14. Snowcat - спасибо! вопросов больше не имею.....
     
  15.  
  16. ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ КАРТУ ПАМЯТИ,ЧТОБ БЫСТРАЯ БЫЛА И БАТАРЕЮ НЕ РАЗРЕЖАЛА
     
  17. У меня Sandisk 4Gb Extreme HD Video запись - 20Mb/s (реально пишет 18Мб/сек., проверено на HDTune Pro). ИМХО, золотая середина между ценой и производительностью. Есть также версии 8Gb и 16Gb. Если хочется еще быстрее (и дороже) - Sandisk Extreme III запись - 30Мб/сек (реальная скорость будет стопудово меньше, но вот насколько???)
     
  18. здраствуйте. на следующей неделе иду покупать фотоаппарат. И все еще на 100% не определился с выбором между sony a55 и canon550D.
    Пожалуйста, подскажите. Для меня это очень важно, не хочу ошибиться.
    У кенонистов спрашивал, называют сони игрушкой. Ругают ее слишком малые размеры, неудобное ручное управление, шумы и плохой стаб.
    Но мне нравятся ее фишки типа съемки full hd 60p, склейка хдр, понорама, серия для уменьшения шумов, быстрый и точный фокус в видео, скорость 10к\сек.
    Кенон явно проигрывает в видео. Но фотографирует он по моему лучше. Более хорошая детализация, под него больше аксессуаров.
    Вообщем я не буду много говорить. Мне важно, что скажите ВЫ!
    Стоит ли уделять особое внимание этим ее фишкам, или они не столь хороши и скорее ето маркетинговый ход?
    Я ценю в фотоаппарате съемку видео, низкие шумы, удобство управления, фокусировку.
    Скажите хоть что нибудь по поводу этих фотоаппаратов. Плииииз!
     

Поделиться этой страницей