APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. вроде нет, интересно какие карты памяти надо чтоб поток вытянуть
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я держал\снимал и пр. :)
    Они НЕ лучше, они тотально другие.
    Не может быть вообще вопроса А900 или А55, это две разные категории устройств. Если нужна одна - никак не подойдет другая. Причем именно в ОБЕ стороны.
    Про А700 вообще молчу, ибо хороших слов про нее не имею.
     
  3. #2823 6 дек 2010 в 18:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
    Меня больше интересует, фейк ли это :)

    Буквально вчера активно гуглил тему дешифрования Сониных прошивок и подвижек ни у кого не нашел.
    Кое-какие зацепки есть, но не более.

    При сравнении разных прошивок можно однозначно сказать, что используется гаммирование.
    Статистические свойства гаммы весьма хороши (что как правило говорит об использовании качественного шифра), так что видимо единственный путь - слить прошивку из камеры и найти в ней ключ для расшифрования.
    Но это тоже непростая задача, т. к. флешка, похоже, в BGA-корпусе. В домашних условиях такие паять проблематично.
     
  4. может и фэйк конечно, подождем месяцок, если канет в лету - фэйк.
     
  5. А можно глупый (как всегда у меня) вопрос: почему А55 без зеркала все равно достаточно громко хлопает? Я понимаю, что тут дело в затворе от которого никуда не деться.Но мне показалось, что зеркальный Кэнон 40Д зеркалом тише хлопает, чем А55 только одним затвором. Честно говоря до покупки думал, что у А55 это дело будет несколько тише, чем есть на самом деле.
     
  6. это что бы знать сфоткал ты или нет =)
     
  7. Ну эта проблема в мыльницах давно решена гораздо проще :)
     
  8. Кстати, выложено больше месяца назад...
     
  9. Уважаемые! А кто нибудь делал на этих камерах юстировку на ФФ/БФ ? Где делали и какие результаты ?
     
  10. Уж больно хочется верить :), подожду еще месяц.


    Еще вопрос по видео в 55, опять же может обсуждалось уже, можно ли врубать отрубать аф не прерывая съемки?
     
  11. Да переключитесь в MF на объективе (или тушке) и вперед.
     
  12. А если потом, не отрубая записи видео, врублю автофокус, камера нормально отреагирует?
     
  13. Да, именно так. Причем и в режиме ручного управления фокусом камера продолжает отображать индикацией слева внизу экрана (зеленая точка) о наличии или отсутствии фокуса по выбранным точкам фокусировки.
     
  14. О, спасибо. Пойду скажу деду морозу что положил мне а55 под елочку.
     
  15. Подскажите если гарантия ЕС, то работает ли она в Украине, спасибо. И какой талон гарантийный у фотика sony a55?
     
  16. dkiselev
    Сегодня заехал в магазин и посмотрел как это на самом деле: значит с китовым объективом 18-55 SAM - если во время в/записи - на самом объективе ставишь мануальную фокусировку - то она и прекращает автоматически фокусироваться, если потом опять её включить на АФ - всё опять отлично начинает работать. А вот если подобное проделать на тушке - то АФ работает как ни в чём не бывало, т.е. не отключается, это наверное потому что мотор в объективе, а на тушке мы можем отключить отвёртку, т.е. можем отключить АФ на отвёрточных объективах, как то так....
     
  17. Кстати, это описано в инструкции ;)
     
  18. Уважаемые пользователи 55. Можно описать детально, для "особо одаренных", не державших ещё в руках камеры, что происходит при съемке 10/6/3 кадров? Что происходит с ЭВИ, АФ во время съемки? Что происходит с аппаратом, пока записываются данные?
    Что в таком же случае происходит с 580?
     
  19. Mephisto - у меня нет камеры А55 и соответственно инструкции тоже нет :)
    поэтому я её А55 - только у магазинах счупаю :)
     
  20. Частник - очень хороший вопрос.... если кто-нить ответит толком про А55 и 10кадров в секунду, чтобы прояснить до конца - что можно сказать нет там этого режима, вернее он как бы есть - но только неюзабельный абcолютно, потому как насколько я понимаю в ЭВИ ничего не видно в этот момент - я прав? А что-то видно вроде как при 3 кад/сек... я тоже очень хочу прояснить для себя этот момент.
     

Поделиться этой страницей