APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. скорость надежность и алгоритмы работы контрастного АФ (в ее современной реализации) на крупноматричных камерах при использовании светосильной оптики практически не приемлим для непостановочной любительской видеосъемки. увы.
    примеры двух-с-половиной японских джедаев вызывают искреннее восхищение их навыками. такое же как вызывает восхищение скажем выступления Джери Микулека...
     
  2. Прошу прощения, может такой вопрос и задавался тут, но 270 страниц...

    Как там с звукозаписью? Моно? Как звук?

    Из тех роликов, что видел на ютубе - ничего хорошего. Просветите пожалуйста.

    (Это единственное, что я про эту камеру ещё толком не знаю, но уже заранее готовлюсь к внешнему микрофону 0_о)
     
  3. Звук фокусировки слышно просто отлично! :)
     
  4. Замечательно, люблю звук отвёртки, ещё плюсы?
     
  5. Если времени на чистку звуковой дорожки нет (а может просто нет желания) имеет смысл сразу купить внешний микрофон.
    ECM-SST1 или ECM-CG50, в зависимости от того что именно предполагается снимать на видео. В плейере.ру цены вполне вменяемые на указанные девайсы.
     
  6. Ya-Warlock, а разве ECM-SST1 не для NEXов? Есть более дешевые варианты, кстати?
     
  7. #2727 1 дек 2010 в 18:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
    Вот такой ещё классный микрофон Rode Stereo Videomic Microphone - у него сам микрофон подвешен и поэтому на записи практически исключены шумы от фокусировки или зуммирования и купить можно не дороже чем тот который дорогой от Sony.
     
  8. Если поставить переходник с Минольтовского горячего башмака на обычный, то появится довольно много вариантов микрофонов.
     
  9. Mephisto

    При съемке не от земли, а "от пуза" - знаком такой способ?;)
     
  10. Ну для Сони понятно, но у них и для Никона есть версии TAI))
     
  11. а разве кроме тая сони не собирают в китае?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    НЕТ и никогда не собирали :).
     
  13. Производство в Китае у Сони кажется есть - собирают компакты. Так что вполне возможно, что могли организовать линию и для чего-то более серьезного :)
     
  14. Кстати, с внешним микрофоном Sony ECM-ALST1 звук фокусировки слышен еще лучше!)) Посмотрите на YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=SPGNHVOIZH8

    P.S. А ECM-SST1 только для Nexов!
     
  15. musicman вот потому я этот Rode Stereo Videomic Microphone и вспомнил - с ним всё ОК будет, только нужно стерео брать - а не моно.
     
  16. Верно, об этом способе не подумал :)

    У меня с А300 шел Китайский кит 18-70 (только что проверил).
     
  17. #2737 2 дек 2010 в 00:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Взять то его можно... только признает ли его сонька? И он реально ОГРОМНЫЙ!!! и наверняка тяжелый!!! - http://www.youtube.com/watch?v=BpBzn69_DPU
    Размеры - 65mmH х 170mmW х 102mmD !!!) вес - 288гр.! И как его крепить на тело? Куда нах, извините, такую дуру???) Она на стойке то микрофонной, и то как студийный микрик смотрится!!!
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну что завод оптики есть в Китае еще Минолтин причем, это как бы не секрет :). И там все КИТы делаются.
    Как раз вот производство КИТов в Таиланде это что-то новое.

    А фабрики DSLR в Китае нет у Сони.
     
  19. Хотя, вроде бы и не интересуюсь поиском гостингов и тем более их обсуждением, таки все же слегка любопытно - это гостинг? Или просто камера тряслась?
    [​IMG]

    Выдержка 30 секунд, ежа рисовал фонариком.
    Полноразмер тут http://content.foto.mail.ru/mail/offroadexpress-/61/s-62.JPG
     
  20. М-да...(( Грустно все это выглядит, однако... У ежа вдруг объявилось еще одно астральное тело( Не только еж, но и буквы практически все двоят( И еще и на общую резкость это явление влияет далеко не лучшим образом( Одно только успокаивает - не так уж часто это происходит. Но все равно... грустно как-то...(
     

Поделиться этой страницей