APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все надписи TAI в Плеере - чистый развод для лохов. Человек не купится - обрадуется что ему "достался" Таиланд, и промолчит. А тот, что купится на этот развод и получит тот же Таиланд - вроде как получил, что ждал. Расчет точный )
     
  2. Заяц - это Carl Zeiss) Объективы не из дешевых (кроме 35/1.8), 16-80 где-то от 28 рублей, 70-300 - от 30 рублей. Что касается объективов Sony, то это вам сюда - http://club.foto.ru/forum/37/380095 Но не забывайте про Konica/Minolta - у нее масса хороших стекол, которые можно купить гораздо дешевле. Правда, все они уже БУ) По объективам Konica/Minolta вам сюда - http://club.foto.ru/forum/37/368960
     
  3. Уважаемый, вас никто не просит ничего повторять, если вас это так раздражает! Просто появился в теме новый человек, которого интересует этот вопрос, ничего в этом страшного нет! По моему мнению, лучше повторить, нежели посоветовать ему прочитать все 270 страниц форума!
     
  4. musicman, Спасибо еще раз!
    Особенно за ссылки, а что на счет рекомендации 35 или 50 мм?
     
  5. #2705 30 ноя 2010 в 22:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
    Если вы не определились с этими объективами, значит, пока сами не знаете, что вам нужно) Ничего, то же самое было со мной совсем недавно) 50/1,8 на кропнутом А55 будет уже начальным портретником 75мм, в помещении двоих или более человек им снимать будет проблематично... А вот 35-ый как раз дает на кропе примерно то, что видит человеческий глаз, т.е. он на кропе как раз выполняет роль штатного полтинника. Я выбрал 35, потому как портретами особо не увлекаюсь, а вот в помещении часто снимаю своих жену и дочку. Да и угол зрения у 35-го более естественный. Выбор опять же за вами.
     
  6. А 35-ка то еще больше в плеере подешевела...) надо брать!)
     
  7. #2707 30 ноя 2010 в 23:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
  8. ББ по белому листу спасёт отца русской демократии в помещении ;)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    RAW только RAW. На улице оно у вас краснит :).
     
  10. че уже закончил пыхтеть?
     
  11. +1

    взял на выходных там 55. Боди - Таи, китовый объектив - Таи (ужасен).
     
  12. Сообщение для тех, кто:
    - еще не купил А55,
    - терзается сомнениями и ищет совета на этом форуме,
    - хочет именно фотокамеру, а не гаджет, напичканный ненужными функциями типа видео, SMS, MMS, GPS и прочей белибердой.

    Итак, купил А55 полтора месяца назад, отснял около 1,700. кадров (поскольку снимаю не только на эту камеру).
    Впечатления такие:
    1. париться на тему - кто собирал: таиландцы, вьетнамцы или кто-то еще, не советую.
    Сборка отличная, ничего не скрипит и не качается, в руках ощущается как изделие вполне монолитное. Я намеренно даже и не смотрел, чьей сборки моя камера;
    2. габариты: ручки у меня не маленькие, но никакого неудобства миниатюрный корпус не причиняет, может быть, оттого, что визируюсь исключительно по экрану и кнопку спуска нажимаю большим пальцем, а камеру держу левой рукой, под объектив. Впрочем, когда пользуюсь видоискателем, тоже вполне удобно;
    3. и видоискатель, и экран с хорошим разрешением, поэтому даже при низкой освещенности, несмотря на шум, все детали различимы, можно фокусироваться и вручную;
    4. вот аккумулятор дрянь, это правда, поэтому советую сразу купить еще один, а лучше даже два, так оно вернее;
    5. китовый объектив так себе, хотя, если вы себе деньги фотографией не зарабатываете, вполне сойдет, но все же, если есть возможность, лучше прикупить себе что-то поприличнее, к чему душа лежит. Я себе сразу взял DT 16-105 из за универсальности, на первое время, и вполне доволен. Потом можно и хороших фиксов прикупить.
    6. по функциям камера мало чем отличается от моего Никона D300, разве что набором дурацких предустановок вроде спорта, портрета, макро и т.п.
    7. отличная цветопередача, практически нет шумов вплоть до ISO 1,600. Снимал на ISO 6,400. - в Noiseware Pro шум убивается в три секунды, при этом детализация остается отменная;
    8. очень хороша функция подавления шума наложением нескольих кадров, снимал на ISO 25,000, получилось вполне пристойно, для выставки, конечно, не пойдет, но на какой-нибудь вечеринке при свечах без вспышки - запросто;
    9. серийная съемка - только 3 кадра в секунду, остальное фигня. А вам больше надо?
    10. насчет видео - no comments, оно мне даром не нужно, я его даже не включал, так что ничего сказать не могу;
    11. тот самый ghosting, которого все так опасаются, случился всего один раз, да и то сомневаюсь, что это именно он самый, не исключено, что камера дрогнула, снимал с рук.

    Выводы (исключительно мои, никому не навязываю): прекрасная непрофессиональная камера, легкая, компактная, отлично упаковання функциями, потрясающее качество изображения, моя А700 нервно курит в сторонке.
    Совет: всем, кому нужна отличная рабочая непрофессиональная камера, искренне рекомендую брать и перестать елозить по этому форуму и терять время, обсасывая ТТХ. Всем прочим особо требовательным рекомендую приобрести Horseman или Linhof с соответствующей оптикой. А обсуждение ТТХ предлагаю переместить на форум инженеров Sony.
    Не теряйте время, покупайте и наслаждайтесь!
     
  13. Там на выступе есть Датчик дистанционного управления и индикатор автоспуска. Он у меня поскрипывает, если сильно ухватиться :)
     
  14. Хорошо сказано woler.
    По больше бы таких постов.

    Хочу А77!!!!
     
  15. system_temp

    А не надо сильно хвататься.
     
  16. VSChe

    Ха! Кто же не хочет!
     
  17. Да я бы если спец. не понажимал, то наверное и не заметил бы, т.к. на самом то деле давления на это место рукоятки особливого нет :)
    А вообще ругань эргономики я не понимаю. Ну ладно сказать, что не удобно (добавив при этом ИМХО), а то начинают чуть ли не до нецензурщины опускаться. Не стояла же перед дизайнерами задача сделать наименее удобный фотоаппарат. Может дизайн какой-нибудь кендошник (ну фехтовальщик ихний) проектировал - хват мизинцем и безымянным, а остальные пальцы свободны и крючатся как хотят :)
    Спец. посмотрел тему про А500/550, так там тоже такое было. Ну в теме про новую серию А2хх/3хх+30 тоже этого полно. Но люди покупают, фотографируют и им удобно.
     
  18. #2718 1 дек 2010 в 12:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
    Хы-хы, у меня мегаудобный Canon 50D, при съёмке с тяжёлым телевиком рука ещё ниразу не болела, когда была меганеудобная A330 рука отваливалась через 10 минут съёмки, но вот альфа мне больше нравится, 50D совсем скучный - нет стаба, нет поворотного экрана, цвета (ИМХО)... всё в нём скучно...
    Для меня важнее конечный продукт - фотография, поэтому в первую очередь я покупаю - матрицу, ВИ, стаб, реально работающий LiveView, а на упаковку пофигу, пускай руки болят, зато будет чего вспомнить :)
    И не понимаю нытья о том что КИТ ужасен, о нём забываешь как только покупаешь нормальный светосильный объектив. Я на фотки с КИТ-а уже смотреть не могу, картинка просто плоская и мёртвая (был ещё и КИТ Минолта 28-85/3.5-4.5).
     
  19. Господи, как Вы это делаете?:eek:
    Большим пальцем - могу себе это представить только при съёмке от земли в позе уборщицы (ложиться на пузо с вертящимся экраном не нужно :)).

    Вчера взял в руки А300. Всё-таки, в руке она заметно удобнее. Но всё равно продаю...

    Ещё обнаружил, что кит у меня таки из Тая. Не знаю, почему я решил, что это китай. Видимо с А300 у меня шёл китайский...
     
  20. а еще встроенный в матрицу глаза препроцессор делает тот самый HDR. а стоящий за глазом суперкомпютер интелектуально обрабатывает, гоняя яркость контраст, баланс белого и проч:) первые фотографии живых существ тоже вызвали неприятие "это не настоящеее" "ненатурально" "лошади так не скачут"....
     

Поделиться этой страницей