APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы снимать с экспозамером в А чип не нужен.
    Если хотите видеть подтверждение фокусировки - нужен.
     
  2. Роман (кажется так :) ), если честно, то по прошествии некоторого времени не изменилось отношение к А55? Просто при покупке сего аппарата я где-то и на Ваше мнение ориентировался. Сам доволен (ну может за исключением мыльноватого кита 18-55 - хотелось бы лучше, но...), а Ваше мнение не изменилось?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    КИТ не брал сразу :), так что этого повода для недовольства у меня нет :).
    Как уже говорил - взял D7d тут в руки пока лаг сравнивл при пыхе, возникла мысль не "вот оно настоящее оружие", а "господи, как же я этой дурой снимал" :).

    Ну у меня то довольство еще из-за того, что я А55 сразу использую только с 35/1.8 и 85/2.8 - легко, компактно и очень качественно.
     
  4. Понятно. Значит энтузиазизму по поводу выбора А55 не поубавилось. Это радует. Жалко только, что радость по поводу использования какчественной оптики не могу разделить :) И наверное еще долго не смогу :(
    PS
    Когда будет продолжение статей про RAWы. Мне как закоренелому чайнику дюже интересно. Начало то хорошее.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Очень уныло браться за часть про родной конвертор, а ее придется все равно делать второй, им слишком часто пользуются вначале. Просто жалко времени на описание работы с программой, место которой в мусорке :), но и обойти это нельзя, вот собираюсь с духом :).
     
  6. Вы знаете, я тут потестировал "банку", и мягко говоря удивился. Может мне ОЧЕНЬ повезло с экземпляром конечно, но стекло в высшей мере качественное. И не дорогое совсем, так что может не так и долго? :)
     
  7. RulerM. Соберитесь, будьте добры. Народ требует продолжения;)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нормальное стекло. Из старых находится в разделе "вполне можно купить", где реально всего 3-4 стекла, остальное по большому счету барахло или денег своих не стоит. Ну только большевата банка на А55.
     
  9. Интерестно было бы сравнить её с моей Сигмой.
     
  10. как менять точки фокусировки при съемке видео? не получается, в режиме фото выбираю местная фокусировка перехожу в видео и ничего не происходит... в реальном времени их можно менять? или только переходя в в фоторежим и выбирая новую?
     
  11. Как это "не получается"? Все должно получаться, если у вас местная AF стоит! В режиме съемки видео нажимаете кнопку AF, которая внутри джойстика, и камера у вас должна показать все фокусировочные точки, включая активную, выделенную оранжевым цветом. Потом джойстиком меняйте как хотите.
     
  12. чип нужен обязательно, на глаз можно промахнутся если не увеличивать картинку, а это тер. время, которе иногда хочется остановить....
     
  13. На самом деле не обязательно, так как точность подтверждения Очень плюс-минус... Легче приспособиться с лупой наводиться, я только так делаю. Хочется быстрой фокусировки - покупайте современные стекла.
     
  14. Вы немного путаете необходимое, достаточное и желаемо-удобное.
    Переходник необходим. Чипованный переходник необходим для подтверждения автофокуса.
    Нечипованный переходник технически достаточен для съемки не только в "М", но и в "А". Для упрощения жизни при наводке сделана лупа.
    Чип может еще больше упростить жизнь, но для данной камеры совершенно не обязателен. Дело рук, привычек и прочего.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Согласен. Подтверждение честно говоря беспонтово. У меня Роккор с чипом - не гляжу на подтверждение вовсе, ибо в ЭВИ теперь резкость\нерезкость ловится очень неплохо, а с лупой так и отлично.
     
  16. Только если руки не трясутся :) Всё никак переходник не приобрету, чтобы завалящий Зенитар попробовать. Дюже интересно :)
     
  17. Добрый вечер! Собираюсь купить свою первую серьезную камеру - А55. Скорее всего буду покупать в Плеер.ру. Так вот у них там есть А33 как с припиской TAI, так и без нее, а А55 только без этого "ТAI". Понятно что это Тайланд, но тогда где делается А55 без TAI?
    И еще - подскажите пожалуйста по качеству снимков на кит 18-55 с этого обзора можно ориентироваться?
    http://www.dcresource.com/reviews/sony/slt_a55-review
    http://www.dcresource.com/reviews/sony/slt_a55-review/gallery
     
  18. #2698 30 ноя 2010 в 21:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
    Я покупал A55 в плеере, тоже Таиланд, хотя и без TAI. Одна батарея только сделана в Японии) И то радует) Думаю, вы зря запариваетесь, если уж так неймется, можно в тот же pleep позвонить и узнать. У меня есть 18-55, взял, потому что тела как раз не было и неясно было, когда оно будет. Но я за это стекло переплатил всего 1500 рублей, а это вообще смех. По качеству... Сразу говорю, по краям везде мыло, причем, иногда такое, что страшно посмотреть! Причем, что интересно, страх этот появляется то справа, то слева) - в зависимости от фокусного и диафрагмы. Не знаю, может, мне такой попался... у дешевых китов качество очень нестабильное! Может, вам больше повезет) Как ни странно, по центру можно добиться очень хорошей резкости, я снимал миру, тестировал на разрешающую способность. Так вот... Мой оптимальный вариант по разрешению - 35мм с диафрагмами от 5.6 до 8.0 Что касается конструктива... Все дешманское(( Зум крутится неравномерно, где-то легче, где-то труднее, байонет пластиковый, на кольце фокусировки люфт. Небольшой, но он есть и сказывается отрицательно на автофокусировке!(( Смотрите сами... Я все равно собираюсь 35/1,8 покупать с зайцем 16-80 и в дальнейшем 70-300G. Но пока вот так...) Решение принимать вам!
     
  19. Сколько можно повторять, все тушки из тайланда, а стёкла - либо Тай, либо Китай.
     
  20. Спасибо musicman!
    Я раздумываю на тем, чтобы взять с китом 18-55 (переплата действительно меньше 1500 рублей, чем за просто body) и сразу докупить либо 50/1,8 (5100 руб.), либо 35/1,8 (7900 руб.), но не знаю что лучше, поскольку все они с одинаковой светосилой и оба попадают в диапазон кита...
    А почему называется заяц 16-80 и сколько он стоит ? В принипе стоимость и полное название 70-300G тоже интересует :)
     

Поделиться этой страницей