APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А вот 10-ка самых продаваемых объективов под наш байонет

    http://www.sonyalpharumors.com/the-10-most-sold-sony-mount-lenses-in-japan/

    И там два вывода:про отсутствие Цейсса в этом списке и о большом присутствии Сигмы и Тамрона...
     
  2. Кнопка меню всегда там была.
    А выбор точек джойстиком очень удобен. На КМД5Д было менее удобно.
     
  3. Интересно за какой период взято - удивляет присутствие 50/1.8 и отсутствие 35/1.8 и нового 85
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "The 10 most sold Sony mount lenses in Japan" причём "January-Febraury 2010"
    Уж точно совсем никак не отображает картину в целом.
    И подозреваю, что в каком-то конкретном магазине.

    Фигня, вобщем.
     
  5. Там в первой строчке сказано - данные за январь-февраль 2010...
     
  6. Подозревать Вы можете что угодно, это типично для советского человека, которому всюду мерещится обман. Табличка совершенно точно отражат картину в целом за 2 месяца продаж на самом важном для японцев внутреннем рынке. Если бы такая статистика была в США или Европе ( а её просто не существует там), то можно было бы говорить о глобальной картине. Пока же надо довольствоваться данными по Японии. Данных по России мы не узнаем ни-ког-да!
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это с чего вдруг :). Данные GFK доступны каждый квартал. Просто меня они обычно в рамках фототехники не интересуют, а так там все должно быть и по ней.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну хорошо, и что нам скажет "картина в целом за 2 месяца продаж на самом важном для японцев внутреннем рынке"?
    Да ничего. Японцы - это другой мир. Никакие выводы справедливые для них, на остальной мир не распространяются. Никакие продажи в японии не отражают никаких продаж в остальном мире.

    зы.: Юрий Трубников, ткнёте носом, где мне померещился обман, а то ищу-ищу и никак не найду...
     
  9. Виноват, но растолкуйте, пожалуйста, как по России получить данные, если их нет для США и Европы??? Неужели наша страна находится на уровне Японии по сбору статданных по продажам оптики???
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У нас есть некоторые проблемы просто с широким доступом к данным.
    Тут понимаете, как таковой никакой сложности нет. Все дисти подают отчеты вендорам еженедельно или ежемесячно, у кого как заведено, об отгрузках дилерам. У большинства вендоров есть еще отдельная проверка в лице отчетов квартальных от дилеров по закупкам и продажам.
    То есть у каждого вендора есть достаточно точные цифры, причем с раскладами по регионам России что и сколько продано.
    GFK (и другие аналитические агенства) собирает это с них на некоторых договорных условиях. Итогом являются отчеты, только отчеты коммерческие, в сеть попадает лишь очень недетализированная часть.
     
  11. #2671 29 ноя 2010 в 05:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Все верно - закрытые глаза! У меня A55, нужно было срочно снять свою женщину и дочку на визу в Великобританию. Так вот... Женщину я свою кое-как снял с открытыми глазами, а вот с ребенком (девочка 6-ти лет) намучился... Сделал около 50 дублей, она уже капризничать начала... вы не поверите - везде закрытые глаза!!! На паре снимков только полуоткрытые( Снимал встроенной (потому как 42-ая уже куплена, но до меня еще не успела доехать) с отражением в потолок от чистого листа A4 в РУЧНОМ режиме! Так и пришлось в ФШ мудрить, чтобы глаза нормально приоткрыть! И знаете что... Может, это нереально... но мне реально (простите за каламбур) показалось, что в ручном режиме камера тоже предпых делает!!! А иначе чем объяснить закрытые глаза у ребенка? Ну не может она на всех 50 дублях моргать с выдержкой 1/160 сек. именно в момент срабатывания затвора!!!!) Это для меня пока самая большая загадка и самая большая неприятность на A55! Хотя... приятности все равно перевешивают. Вот, например, про видео, может, уже писал, не помню... просто во многих темах уже писал...)

    Изменение вручную фокусировочных точек в реальном времени (в режиме АВТОФОКУСА!!!) при записи видео на новой фотокамере Sony A55 позволяет достигнуть киношных эффектов видеозаписи (даже без изменения диафрагмы))! Странно, что об этой удивительной функции до сих пор никто не упоминает! Ведь таких возможностей, по сути, нет на данный момент ни у одной фотокамеры!!! Для демонстрации этих возможностей я снял два клипа. В первом камера стоит неподвижно, меняются лишь вручную фокусировочные точки. Соответственно, камера фокусируется то вверх-вниз по градуснику, то на флакончике парфюма, который стоит немного дальше, то на заднем фоне. Во втором клипе камера двигается то вправо, то влево, но фокус держится все время на коробочке парфюма, опять же посредством ручной смены фокусировочных точек. В конце клипа камера стоит неподвижно, фокус наводится попеременно то на передний объект, то на фон слева и справа. Нужно напомнить, что фокусировочных точек у Sony A55 15! штук. И переключать их можно посредством четырехлепестковой кнопки очень быстро! Конечно, к этой операции надо привыкнуть и приноровиться! Но... это реально возможно, в чем вы сами можете убедиться! Таким образом при съемке видео вы можете оставлять в АВТОфокусе! приоритетный по вашему выбору объект, двигая при этом камеру, или наоборот, оставляя камеру неподвижной, переместить АВТОфокус туда, куда вам нужно (в пределах расположения фокусировочных точек, конечно) Все это в конечном счете дает неимоверно интересные творческие возможности в плане съемки видео!!! Можно конечно поставить широкую автоматическую зону фокусировки, но автомат может ошибиться и сфокусироваться не на том объекте, на котором хотите вы! Он все-таки пока не умеет читать ваши мысли!)) Но если Sony и дальше будет двигаться в таком темпе, то... все может быть!)) Во-общем, я впечатлен!!! Такого пока не может предложить ни один кэнонникон и иже с ними! Вкупе с полупрозрачным зеркалом мы получили и практически "полупрозрачный" РУЧНОЙ АВТОФОКУС!!!)) Воистину, гибридная камера!!!) Браво, Sony!!!
    Ссылки на клипы:
    первый клип - http://files.mail.ru/EQ21JG**134,9Мб*
    второй клип - http://files.mail.ru/NK24I0* 94,7Мб
    Файлы можно посмотреть плеером JetAudio или VLC-плеером (формат AVCHD 1920x1080 50i *.m2ts)
     
  12. Лично меня устраивает как раз фотоаппарат с функцией видео, а не наоборот!)
     
  13. Всем доброго времени суток!
    Скажите, правильно ли я понимаю, что данные аппараты нельзя называть полноценно зеркальными, в силу отсутствия оптического видоискателя? Ведь как известно, зеркало в первую очередь предназначено для оптического видоискателя.
     
  14. #2674 29 ноя 2010 в 10:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    musicman
    musicman - осмелюсь опровергнуть ваше смелое утверждение. Такая фишка и даже в более удобном исполнении есть давным давно у Lumix G2. Более того - там это реализовано гораздо удобнее, поскольку её экран сенсорный и вы просто пальцем легонько "тыкаете" в ту точку в которую хотите чтобы камера сфокусировалась и всё - безо всяких стрелок по фиксированным точкам с очень ограниченной зоной для выбора. Более того на G2 эту самую точку, вернее зону - вы можете свободно перемещать/перетаскивать по экрану, и даже изменять её размер от размера точки до большой области на половину экрана - всё это работает и для видео и для фотосъёмки. Кроме этого - можно установить настройки так, что камера сразу будет делать фотоснимок после того как вы ткнули пальцем (или стилусом который кстати идёт в комплекте поставки) в нужную вам точку - вы ткнули, она сфокусировалась и тут же делает снимок. И экран поворачивается/откидывается в сторону - для видео это удобнее ИМХО.
    Так что сорри за оффтоп, но просто не вытерпел, который раз уже вижу такие "охи и ахи". Вы бы хоть иногда по сторонам что ли смотрели что есть у других камер, а то сразу такие громкие заявления.

    - это тоже неверно. У Nikon D7000 в лайв вью виден красный квадратик - зона фокусировки и вы стрелками опять совершенно свободно перемещаете её по всему экрану, а не по фиксированным точкам как у А55. И скорость АФ, хотя он там и контрастный совершенно приемлемая для видео.
     
  15. #2675 29 ноя 2010 в 11:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Эээ... А зачем? Ни разу не подтверждал :)

    Уж не хуже, чем в предыдущих бюджетных зеркалках от Сони.

    Хват - да, у старых удобнее, а всё остальное далеко не так однозначно.
    Вот выбирать точки фокусировки на А300 удавалось делать чуть быстрее, но а) это касалось только пяти точек (центр, верх, низ, лево, право), а надёжно выбирать диагональные лично я за два года использования так и не научился, и б) причина усложнения в значительном увеличении числа точек, проще выбор стать не мог.
    Кроме того, после почти двух месяцев использования А33 я могу ответственно заявить, что выбор точек очень неплохо продуман. Например, чтобы выбрать крайнюю нижнюю точку достаточно трижды нажать стрелку вниз, НЕЗАВИСИМО от того, какая точка была выбрана перед этим. То же самое с правой и левой. Чего не хватает, так это способа быстро сбросить точку на центральную - это позволило бы выбрать любую точку полностью вслепую.
    Сейчас самый быстрый "слепой" способ перехода на центр - три раза вниз, два вверх, но это не очень удобно.

    А я доволен. Отказались от устаревшей конструкции, это хорошо. Теперь в любом ноуте можно карточку от камеры прочитать. Да и надёжность контактов у SD повыше.
    Разве что парк карточек приходится обновлять... Но не так уж дорого они сегодня стоят.
    Можете считать меня бородатой несерьёзной девочкой :)

    Видимо у Вас рука меньше моей. Хват - это единственное, что мне в А300 нравится больше.
    А чем еще кроме джойстика можно переключать точки фокусировки? Впрочем, поставить маленький TouchPad, как в ноутах было бы неплохо. Сенсорный экран - не катит, т. к. исключает работу через ВИ, а тачпад - в самый раз. Навигацию по менюшкам можно было бы сделать достаточно одобной, а выбор точек - вообще была бы красота!

    Если для Вас принципиален оптический ВИ - то эта камера не для Вас, а если фазовый автофокус, то она не хуже конкурентов.
    Иногда эти камеры называют полузеркалками (потому что зеркало у них полупрозрачное :)).
    И лучше не вставлять пафосные слова "как известно", особенно если задаёте вопрос. Тем более, что в данном случае это совсем не однозначно ;)

    Верно, но в Ахх Сони принципиально не делала контрастный АФ, а названные Вами фичи реализуемы по сути только с ним.

    В субботу опять цеплял Банку на А33. Если месяц назад мне это казалось не очень удобно (хотя приемлемо), то сейчас спокойно снимал даже с одной руки. Рукоятка у камеры короткая, но всё-таки довольно удобная. Дело привычки.
     
  16. #2676 29 ноя 2010 в 19:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    А я думал, что всем "известно", для чего зеркало в зеркальном фотоаппарате.
    Каков у них автофокус в сравнении с альфой 450 (лучше/хуже)?
    Спасибо за ответ!
     
  17. А кто-нибудь пробовал с А33/55 сигмовские HSM объективы? Как они с точки зрения съемки видео, шумят/не шумят при фокусировке?
     
  18. Лично я считаю, что в современном зеркальном фотоаппарате зеркало нужно в первую очередь для работы фазового автофокуса, а как устроен ВИ - это второстепенно.

    Могу сравнить только с А300. У А33 лучше.

    Ролик с сигмовским HSM появился еще до появления этой камеры в России. Ищите ссылку в начале этой ветки.
     
  19. Здравствуйте. Кто нибудь снимал объективами на м42. Я так и не понял, чип нужен или нет на адаптере? У меня А-33.
     
  20. Чип нужен, если есть желание в подтверждении автофокуса. Иначе не обязателен :) Я уже задавал подобный вопрос. Сказали, что без чипа можно не только в М, но и в А фотографировать.
     

Поделиться этой страницей