APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Забейте :). Я говорил о том, что у Пентакса К10 есть автофокус ТОЛЬКО если сравнивать его с мыльницами с контрастным AF. Если сравннивать его с одноклассниками DSLR с фазовым AF, то чтобы не травмировать психику лучше считать, что у К10 просто нет AF :).
    Ну и что как бы само это намного круче языков и представительств :), поэтму они просто меркнут на фоне этой "фичи" и недостойны обсуждения :).
     
  2. Вопрос к владельцам А55:
    встречал сообщения, что длительность видеозаписи в этой модели ограничивается несколькими секундами... Так ли это?
    З.Ы. не могу нигде найти более-менее официальную и реальную информацию по данному вопросу. Хочу купить себе А55 в дополнение к А700 (уж больно "скорострельность" фотосъёмки хороша), но, видя такое недоразумение (это я про максимальную длительность непрерывной видеосъёмки) - сильно сомневаюсь...
    Заранее благодарю за ответы.
     
  3. В AVCHD формате длительность съемки может составлять до 29 минут с выключенным стабилизатором и до 9 минут с включенным. В MP4 до того момента, пока размер файла не превысит 2 Гб. Связано с особенностями файловой системы.
     
  4. Спасибо за ответ!
    Мда-а-а-а-а... плохо... Не куплю себе А55, буду ждать другую модель с не меньшей "скорострельностью" фотосъёмки и с нормальной записью видео.
     
  5. Меня А55 тоже интересует именно для видео, а почему со стабом только 9 минут, а потом что? Стаб перегревается или батарейка садится? Кстати потестил бы кто-нить на сколько времени хватает батарейки при записи AVCHD.
    RulerM - :) да, с АФ было бы очень смешно, если б не было так грустно..... но говорят у новой К5 повеселее будет.....
     
  6. Покупайте видеокамеру. Другого выхода нет. Фотоаппарат с видеосъемкой — это фотоаппарат. Если вам мало 9-минутного ролика, то вам вряд ли вообще подойдет фотоаппарат.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Матрица перегревается.
    На самом деле ограничение есть у всех DSLR, цифры немного разные.

    Когда остынет - можно снова снимать. Ну и зависит от температуры ессно окружающего воздуха.

    В принципе пока не то что бы это мешало.. Ну непрерывно видео больше нескольких минут ( 9 тут и не надо) снимать с рук... ну не встречал такого, ибо несмотрибельно потом.
    А если со штатива постоянку лупить ну полчаса для любительской съемки вполне приемлимо.

    Конечно, лучше бы не было вообще никаких ограничений, но пока так не бывает вообще.
     
  8. То есть выходит что с включенным стабом она перегревается значительно быстрее. Для видеозарисовок в отпуске/путешествии и 9 минут конечно - более чем достаточно, я обычно пишу 20-30 с. ну максимум - это минута, всё равно потом всё резать/монтировать чтобы на 1 план 3-10 секунд было. А вот если церемонии, ритуалы и т.п. снимать, то тут хочется побольше конечно. Но ни одна любительская камера не даст такого качества как зеркалка.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Церемонии и ритуалы с точки зрения качества логично со штатива. Там ракурс не меняется обычно часто, это по сути документальная съемка.
    Другое дело, что не везде штатив разрешают применять.

    А так были идеи использования сторонних стекол со встроенным стабом, но пока что выходит, что все эти стекла дают свои проблемы :).
     
  10. Интересно какие именно проблемы дают стёкла со стабом?

    На пента-клубе есть человек, который как истинный самурай снимает на К7 свадьбы, утренники.... в общем это его бизнес.... так вот он говорит что матричный стаб нужно отключать, а для стабилизации применять риг, стедик и пр. подобные устройства.
     
  11. Были примеры видео со стабом в объективе? С проблемами, я имею в виду.
     
  12. Да есть у меня прекрасная видеокамера JVC GZ-HM1. Но возить с собой по командировкам и А700 и HM1 - это слишком много места надо :)
    Был раньше специально "для поездок" DCS-T10, прекрасная модель, но она сдохла... вместо неё купил DCS-TX7 - полный отстой.
     
  13. Нисколько не разочарован, всё нравится;)
    Подскажите, как искать битые и горячие пиксели.
    При отключенном шумодаве сфотал белый лист- на битые и с крышкой на горячие. Ничего нет, правильно ли сделал?
     
  14. А зачем их искать? Это, что квест такой? :)
    Камерой нужно фотографировать, а если бы эти пиксели мешали, то вы бы их уже нашли.
     
  15. Я должен отчитываться? Смыл написанного?

    Камерой нужно фотографировать, ....
    Спасибо, учту...
     
  16. пульт попробовал инфракрасный ,от Ромского пришел вчера, работает , но иногда надо для срабатывания водить пультом, приемник я так понимаю на ручке камеры,у меня А33
     
  17. Вчера покрутил в руках и поснимал на А33...
    Ну что сказать, если честно то ничего хорошего. Эргономика мыльницы, вплоть до необходимости подтверждать выбранный колесиком режим нажатием центральной кнопки крестовины. Для моих рук она очень мелкая. Видоискатель конечно информативный, но откровенно лагает, и гребет при работе в неочень хороших и провоцирующих световых условиях. Единственный плюс - наличие уровня и прочих рюшечек. Про КИТовый объектив вообще без мата говорить не могу. Он просто чудовищен. Скрипит, кольцо зума откровенно заедает. Аккум сдох раньше, чем я наигрался с камерой. Короче на роль видеокамеры с отвратной эргономикой (для видеокамеры) пойдет. На роль основного или единственного фотоаапарата, не годится однозначно. Я признаться хоть и не ожидал чудес, но и к такому разачарованию готов не был. Старые соньки А100/200/300 просто на голову выше по эргономике.
    Ах да, снимает она таки не плохо. Но меня малость раздражает отсутсвие ЦФ карточек. Для девочки какой-нибудь пойдет. Для несерьезной :)
     
  18. Нажал полуспуск и не только в режиме, но и в фокусе, какие проблемы...
    Ну а насчёт "основного и единственного... и про девочек"- оставьте такие высказывания при себе... Вы не умней инженеров Сони, а всех купивших одним росчерком выставляете какими-то неадекватными людьми...
    Снисходительное "Ах да, снимает она таки не плохо" как раз и характеризует камеру, остальное вполне приемлемо.
    Если что-то "раздражает" - не пишите такие "опусы"...:D
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Глупость, чессно слово. Хуже чем А200\300 по эргономике камер вообще сложно придумать.
     
  20. Совершенно согласен с RulerM. Камера приехала 2 дня назад, но времени пока нет катастрофически. Только беглый осмотр. После которого, кстати, старую а300 и брать в руки не хотелось. Единственное, что сразу напрягло - кнопка меню слева и то, что точки фокусировки нужно переключать 4х позиционным джойстиком. Но подозреваю, что со временем привыкну.
    А в остальном предельно дивная камера! Сони - красавцы!
     

Поделиться этой страницей