APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Повертел в руках a33 (a55 не было) в магазине. Честно говоря, после восторженных отзывов ожидал много большего. Качество сборки хуже чем на a550, видоискатель тоже не впечатлил. В итоге, в качестве компактной камеры купил panasonic gf1 с 20/1.7.
     
  2. Если не секрет, чем конкретно? Я, откровенно говоря, недостатков сборки тушки вообще не вижу.
    Правда китовый объектив - отдельная песТня :(
     
  3. Аналогично, по моему качество изготовления у А55, 33, 580, 560 весьма неплохое и однозначно лучше, чем в А550. Когда то, когда 550ю в магазине вертел, первое что отметил - низкий уровень build quality. А у новых он вполне себе...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Странные впечатление, ну как говорится на вкус и цвет..
    Я вот видел очень разные видоискатели.. и в А55 как раз ОЧЕНЬ впечатлил, именно с практической точки зрения, на остальное мне достаточно по барабану.
    Да и build quality я бы сказал как раз очень уместное - ощущается не бюджетная зеркалка с фичами как в А5хх, а крепко сбитый компактный гаджет, изначально сделанный таковым, а не урезанный с чего-то более старшего.
     
  5. Мужчины скажите ! Как ведет на а 33 минолтовская оптика, или не стоит о ней на 33 даже и думать?
     
  6. Ordos нормально ведет. Ни кто отвертку из тушки не выбрасывал
     
  7. Интересно место изготовления. Есть ли партии из Японии, или все Тайланд?
     
  8. Если и есть, то в Россию не поставляются.
     
  9. #2609 26 ноя 2010 в 05:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    Здравствуйте! Принимайте в свои ряды нового обладателя А55:)
    После мучительного, полуторамесячного выбора между Никон, Кэнон, Пентакс остановился на Сони, благодаря ей, - А55.
     
  10. #2610 26 ноя 2010 в 06:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    И меня принимайте. И сразу вопрос.
    А проблема такая. Если записать видео в формате AVCHD, то для того, чтобы записать видео на ДВД-болванку в обычном формате, программа PMB требует скачать дополнительную примочку для этого. Всё делаю по инструкции, а в определённый момент выскакивает табличка :URL не найден.....Никто не сталкивался с этой проблемой? Может есть это дополнение где-нибудь в другом месте?
     
  11. ребят, а поднимался вопрос: разницы сборки Китая и Таиланда?

    Сейчас все магазины завалены тем и другим. Китай существенно дешевле, процентов на 20, но некоторые продавцы дают свою (не фирменную гарантию). Каждый сам решает стоит рисковать или нет. Меня больше интересует именно разница в билд кволити или еще в чем то, никто не сравнивал?

    Спасибо
     
  12. Владимир М., dakar, думаю разочарованы не будете :)

    Gray1, а где это вы видели А55е у нас (в России) производства Японии? И вы УВЕРЕНЫ, что на них написано made in Japan именно, то есть это не брехня продавца? Насколько я знаю, А55 и 33 никакие другие, кроме, как тайские, у нас не водятся.

    Были еще в самом начале те, которые привозились по серым каналам из Тая, когда белых еще не было, они и правда дешевле, ну это такие же, только гарантии нормальной не имеют...
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Китайскую не видел ни разу, равно как и японскую.
     
  14. а580 не видел, а33 - именно произвела впечатление аналога китового объектива )) В целом, конечно, не то чтобы полный отстой, но после многочисленных положительных отзывов здесь ожидал лучшего качества. То же и с видоискателем.
     
  15. вы меня перепутали с кем то, про японию я не писал не слова.

    предлагают везде Китай и Таиланд (Тай дороже на 20%).
     
  16. Тушки вроде все из Тайланда, а вот китовые объективы есть Китайские (мой случай) и вроде как Тайские. Страниц 100 назад об этом кто-то писал :-D
     
  17. Аналогично. Тушка Таиланд, а киты китайские. При чем 55-200 вполне нормально по какчеству, а вот 18-55... Ну тут уже об этом много говорили :) Так и хочется туда силикону залить или графиту засыпать :)
     
  18. #2618 26 ноя 2010 в 11:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    А что такое "плохая" сборка? Имел A330, потом Canon 50D и что-то сильно не ощущается разница между пластиком и магниевым сплавом, оба фотика отлично исполняют свои функции, ну разве что 50D можно ещё гвозди забивать :D
     
  19. Ответье знающие пжлст, на sony A33 ИК пульт будет работать или только проводной пульт???
     
  20. И даже тут речь скорее не о сборке, а о материалах.
    Вообще, при правильной конструкции сборка обычно оказывается качественной. А вот если конструкция так себе, тогда многое зависит от умения китайцев :)

    Имхо, должен.
     

Поделиться этой страницей