APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Какой кнопкой "проснуть" камеру? Такое ощущение, что только на полунажатие спуска реагирует. Или я ошибаюсь?
     
  2. Ну это вроде везде и делается полунажатием спуска... Удобно же - когда подносишь камеру к глазу, по дороге давишь на спуск и готово - словно она и не выключалась...
     
  3. Вообще, для литиевых аккумуляторов полный разряд не требуется. Слышал даже мнение, что это в некоторой степени вредно.

    Покупал как фирменную, но чёрт дёрнул сэкономить. В итоге кетайская подделка...

    Кстати, возможно, оценка в 400 кадров получилась именно с ней. Точно измерить я не пытался, а заряжаю обычно не доводя до полного истощения.
     
  4. Вредно их хранить в разряженном виде, а разрядил - зарядил - нормально. Мое наблюдение - если не дозаряжать аккумы, они и живут дольше, и тянут дольше, что бы там производители не говорили об отсутствии эффекта памяти :) Ну не два раза конечно, но все же...
     
  5. Хранить их вообще вредно ;)
    А каждый раз полностью разряжать лично мне неудобно.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет. Раскачка есть для всех аккумов, равно как и эффект памяти, просто эффект памяти у литиевых выражен заметно меньше.
    Литиевые аккумы оптимально хранятся на 70% заряда. Глубокой разрядки правда не любят, но ее не допускает контроллер заряда, который есть в любой литиевой батарее. То, что вы видите ка 0% на ней - это далеко не ноль, это то, что вам показывает контроллер.
     
  7. Можно и на Авто ББ снимать, на РАВ это никак не влияет, в него дополнительно записываются поправки для ББ. Обычно съёмка идёт при одинаковом освещении и можно просто выставить подходящий ББ :) Например в клубах с разноцветными прожекторами я ставлю Облачно)
    Кстати гораздо важнее ББ вспышки, то есть ставить светофильтры на вспышку чтоб согласовать её с освещением :)
     
  8. Это очень серьезный вопрос, но блин такой геморройный. Хотя если все сделаешь правильно, то и результат порадует.
     
  9. Про 0 - это касается наших с вами InfoLithium'ов и подобных. В обычных примитивных батареях контроллер просто отрубает нагрузку при падении напряжения ниже заданного порога (и аналогично не допускает перезаряда). А уровень заряда большинство приборов определяет просто по напряжению на батарее. Это не сложно, т. к. в отличие от никелевых, у литиевых элементов зависимость напряжения от уровня заряда довольно линейна.

    С хранением другая проблема. У них довольно сильный саморазряд, поэтому если хранить их разряженными, то как ни крути, поимеем тот самый глубокий разряд, и контроллер ничего с этим сделать не сможет.
     
  10. Да-а-а... Сколько людей, столько мнений. Как-то на одном из форумов по нетбукам один чел с физико-химической т.з. (чуть ли не до формул) рассказывал о том, что литиевые аккумы разряжать до конца нельзя, тренировать их не нужно и чем чаще вы их дозаряжаете (ну вроде, чтобы аккум как можно чаще был в полностью заряженном состоянии), тем для них лучше.
    Да-а. Слабоват аккум у А55. Тут к племяшу на свадьбу ехать (только не подумайте, что фотографом :) ) и боюсь, что не хватит мне одного аккума, даже при самом экономном отношении. Тем более, что захочется поснимать и на зимней улице. Что еще в минус. А второго аккума нету :(
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    До конца нельзя, но и это невозможно в нормальных условиях. Можно только как уже было верно сказано, если разрядить и оставить надолго потом лежать.
    Тренировать постоянно не нужно, за первые 3-4 цикла батарея выходи на рабочую емкость.
    А вот постоянно подзаряжать - вредно для любого аккума, ибо срок его жизни ограничен в числе прочего количеством цикла заряда.
    Именно с этой точки зрения литий лучше заряжать в достаточно разряженном состоянии.
    Правда есть еще момент, что как ни крути, а срок жизни литиевого аккума 2-3 года, дальше он заметно теряет емкость, даже если вообще ничего с ним не делать :).
     
  12. А если не секрет, где аккум брали и почем?
     
  13. Как нету. А в магазине :)
     
  14. В магазине есть, а у меня нет :)
     
  15. Я свой брал в плеере, там фирменный, но весьма не дешевый. Но за 2000 я подделку не хочу, не такая разница. http://www.pleer.ru/_28581.html

    С одним вообще не реально жить, а как появятся китайские по 700-800р, куплю еще один...
     
  16. Брал китайца 1500mAh за 11баксов на ebay с бесплатной доставкой, многого не ожидал, особенно когда оказался легче оригинального, но по ощущением (без сравнительных тестов) реально дольше "родной" батарейки держит.
     
  17. Я перед отпуском не успевал заказать из-за бугра, так бы брал только неоригинал - их хотя бы не подделывают :)
     
  18. те кто поюзал плотно камеру скажите ваши впечатления от таких новомодных штуковинах как
    автохдр, ночной город с рук, автопанорама.
    посмотрел снимки-мне кажется результат интересный.

    непойму откуда звук затвора в камере -там ведь вроде ничего не двигается кроме стаба
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет поднимающегося и опускающегося зеркала.
    А щелевой затвор никуда не делся.
     

Поделиться этой страницей