APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А здесь нет реакции. Ты смотришь на цифры и тыкаешь когда видишь нужную. То есть ты экстраполируешь события. Так что здесь не корректно говорить про время реакции.
    Ну как бы смотришь цифры бегут 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10. тебе Надо нажать на кнопку, когда будет 10-ка. Ну так ты уже на 9 по сути даешь пальцу команду на спуск.

    А реакция - это когда ты смотришь на экран и ждешь когда на пустом экране появится цифра 10 и только после ее появления давишь кнопку. Вот тут будет реакция.

    Надеюсь понятно написал, а то несколько сумбурно из-за спешки получается
     
  2. это понятно

    Я просто уже забыл че он вчера писал, он цифру смотрит уже заснятую. Значит все правильно. В общем смысл в вот, что включение вспышки добавляет лаг в 0,3с. Приличненько.

    Попробовал на А550, без пыхи у мен выходит 0,03-0,05с, с пыхой тоже самое. Вывод? А55 - отстой :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это для кого как :).
    Я собсно изначально не придал этому значения, так как с пыхой снимаю не более чем в 5% случаев, и то вынужденно (собсно потому у меня и Сигма до сих пор, смысла нет пыху нормальную держать, когда она достается 3-4 раза за год).
    Лаг затвора без пыхи существенно ниже чем у 7-ки, что меня порадовало.
    Но у той, как и у А550 твоей нет разницы в режиме с пыхом и без пыха, это факт.

    А так для кого съемка с пыхой регулярная - критичный момент, до исправления данного бага (все же думаю, что это баг) А55 конечно имеет существенный минус.
    Чуть позже сделаю отдельную ветку по учету желаемых исправлений. Сейчас как раз более менее понятно становится что нужно, обсудим еще, сделаем итоговый вариант, и есть договоренность, что это будет не впустую, как это было и с Нексом.
     
  4. помогите с выбором а33 или а55, старшая модель отличается размером матрици и ЖПС модулем или есть еще какие-то существенные отличия ?
     
  5. А какой у вас телеконвертер? (помню только 1.4 и 2.0 для сони), работает ли автофокус на банке при этом?
     
  6. Licher7
    размер матрицы физический у них одинаков. Отличаются:
    • количеством мегапикселей на этой матрице. 14 и 16.
    • отличаются в fps максимально возможная скорость съёмки 7 vs 10
    • размер буфера (сколько кадров камера может записать в серии, до замедления темпа, зависит от карты памяти, но при одной и той же карте, а55 может больше).
    • наличие GPS у A55v.
    • Вроде есть отличие в размерах корпуса? Но не уверен.
     
  7. Купленный недавно тут на форуме у Italiano Promaster Spectrum 7 1.7x. Камера его не видит, в EXIF никак не показывается. АФ на банке работает, чуть медленнее, чем без него, но вполне можно жить, даже за темной улице легко ловится фокус.

    Licher7 я когда выбирал, внимательно рассматривал 100% кадры. Пришел к выводу, что матрица А55 лучше по всем показателям, что и сыграло решающую роль при выборе.
     
  8. в а55 более новая, вроде как менее шумная матрица, это немаловажно ИМХО :)
     
  9. Ну что же, радует, что истина с лагом четко определилась.
    Вот оно, когда спокойно и по делу разбираются.
    Лично я считаю, что данная проблема для А55 не существенна. ТАк как камера эта треба для любителей. А у них задачи, снимать внешней пыхой динамичные действа, достаточно редки. Но вот грядущая А77 должна быть без этого трабла.

    Теперь бы узнать откуда берется этот лаг. Ошибка в софте или железе? Или конструктивно неустранимое противоречие.
     
  10. Я где только не смотрел, когда я камеру выбираю, я перерываю весь инет, равы есть, их тоже смотрел.

    Пришел к выводу, что А55 менее шумная как на низких, так и на высоких ИСО, и, возможно (уверенности нет) - у нее пошире ДД немного.

    Вот тут посмотрите лабораторные тесты еще - http://www.popphoto.com/reviews/cameras/2010/10/lab-test-sony-alpha-33-and-55
     
  11. Скажите, если пыха "тупая" и с одним контактом, то лага быть не должно? Вроде тушка просто должна с каждым кадром дёргать пыху...
    Фотаю с китайской пыхой, мощность выставляю вручную, отсутствие TTL как-то не напрягает)

    Я думаю что разница в цене 3-4т.р не большая и лучше сразу брать A55 :)
     
  12. Тут вылезает вторая проблема работы А55 с пыхой, о чем я уже писал. При работе тупыми пыхами и поджигателями А55 не понимает, что на ней пыха одета и показывает черный экран.
     
  13. Кстати с черным экраном может кто из наших умельцев, понимающих в электротехнике, спаяет переходник на горячий башмак, который будет сообщать камере, что одета вспышка? Думаю будут пользоваться спросом, особенно если Сони не поправят этот косяк в прошивке...
     
  14. Видимо теперь появятся чипованые переходники для вспышки :D
     
  15. Добрый день.
    Подскажите пжл, купил A55VY, на матрице 5 битых пикселей (3 красных, 2 белых), вопрос, на сколько это критично? Надо ли менять фотик?

    А вообще, это моя первая зеркалка, доволен полностью. После Canon G7, просто улет... С менюшкой разобрался через 1 день уже. Есть еще что поучить...
    (одно смущает, прав ли я что не стал брать Canon 550 - еще не знаю)
     
  16. Мое имхо, sony A55 и canon 550 даже не корректно сравнивать. A55 на голову выше (средний уровень).
     
  17. Да. А55 намного интересней, чем Сапог 550. По картинке и шумам не проигрывает ни в чем. А по ряду возможностей переплевывает Сапог.
    А битые пиксели есть всегда и на любой матрице. Это нормально.
    Все зависит от того, как вы проверяли на битые пиксели. Какая методика. Если вы снимаете солнечным днем и видите на светлой картинке битые пиксели, то это не хорошо. А если закрыв крышку, и камера в темноте, на выдержке несколько секунд.... То 5 пикселов это круто. Ибо обычно там звездное небо получается :)
     
  18. Сам мучился этим выбором, но взял А33 - была на 7 штук дешевле 550.
    На ДПревю 55 как раз сравнивают с 550. По ихнему вышло, что 550 лучше(ну совсем капельку). Думаю зависит от собственных амбиций. Сони больше для начинающих фотографов (ИМХО), а Кэнон для профи. Либо если нужно видео с автофокусом, то альтернативы нет.
     
  19. Это по каким критериям Вы так определили? :D:D:D
     

Поделиться этой страницей