APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Этот фактор второй который пока сдерживает меня.Первый это там просто реально оптика не сильна
     
  2. Забавно слышать от Вас, как от человека якобы знакомого с фототехникой, утверждение о том что у А33\55 нет проблем с вспышкой. Лаг есть. Только что проверял А55, прошивка 1.10. Лаг есть! У А100 лага практически нет, вернее нет вообще по моим меркам. Также хочу Вас оповестить, что я работаю в сфере продажи фототехники и имею доступ ко всем камерам, объективам и т.д.
     
  3. Понимаю, что видео уже надоело обсуждать, но ведь оно ЕСТЬ в этой камере! Понимаю также, что ни у кого нет двух фотоаппаратов- с PAL и NTSC. Вопрос был теоретический- в какой системе видео плавнее смотрится?
     
  4. Теоретически - без разницы.

    А у меня вопрос к гуру (может я в обсуждении пропустил) по поводу того что при серии не видно что снимаешь, в фото я чайник... Так вот: кино (плёнка) это 24 кадра в секунду, при этом человек не замечает мерцаня. А55-я "шьёт" 10 кадров - и что при такой скорости можно что-то отследить если видоискатель оптический, а не как в 55-й? :confused:

    И вообще пора в опрос добавть строчку - уже купил. ;)
     
  5. А откуда тогда у вас цифра в 110 мс для А55?
    Вот пока я видел только одну цифру - от рулера, он описал как это сделал. Можно с ним соглашаться, можно не соглашаться, но другого пока не приводили. Другие только кричат, и выдают цифры не понятно откуда взятые.

    Так что поясните от куда цифры для А55 взяли??
     
  6. Я вот недавно заметил лаг своей А300 при работе с 58 пыхой в помещении. А без вспышки лага не было >:)
     
  7. #2427 17 ноя 2010 в 13:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    а лаг то где? разговоров (как и гостиниге) много а примеров нету.
    PS
    камера снимает 10fps. никак лаг не получится больше 100мс.
     
  8. 10 к\с без вспышки. А лаг только со вспышкой.
     
  9. На Imaging-Resource намерили, что включение вспышки на А33/А55 дополнительно прибавляет около 250 мс к лагу затвора. Это вообще ни в какие ворота не лезет.

    Субъективно лаг действительно очень большой.
     
  10. Вот это число действительно похоже на правду.

    Только что ходил на улицу с А55 и SAL 11-18. Пытался увидеть ghosting. Снимал вечернюю улицу с фонарями. Ничего нет. Никаких двоений.
     
  11. Сегодня я окончательно обнаглел, взял 70-210/4, напялил на нее телеконвертер 1.7, что делает минимальной светосилу около 7.1, и пошел снимать белок. Для не москвичей сообщаю, что у нас была ТЁМНАЯ пасмурная погода. Фотоохота проводилась на открытой дырке вышеуказанного комбайна, с чувствительностью в 3200 ISO.

    Ну и вот...
    [​IMG]

    Снималось в RAW разумеется, проявка Bibble Pro, затем обработка Topaz Denoise.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще говоря никакого лага затвора не в жизнь не было в официальных спеках.
    А все, что вы называете - некие цифры по некоей методике imaging-resource, которые после съемки плакатов в свое время особое доверия то не вызывают.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вот это совершенно неправда даже в рамках цифр imaging-resource.
    Надо внимательнее читать ;).
    Там нет вообще цифры сравнения лага затвора (то есть камера по их терминологии prefocused) с пыхом и без пыха.
    Там есть сравнение ОБЩЕГО лага. То есть ВМЕСТЕ с фокусировкой, соответственно что там вносит именно лаг затвора в режиме пыха - из этих цифр совершенно непонятно.
    При этом товарищи используют из странных соображений некую древнюю отверточную Сигму без чипа ADI ессно, что собсно вовсе некорретно для сравнений какого-либо лага с пыхом.

    Кроме того, как я сказал, что у меня под рукой лежит D7D, и я проверил с ней.
    Лаг с пыхом больше в 2 раза у D7D, лаг без пыха больше очень намного у D7D.
    Там можно к цифрам придираться, но соотношение там совершенно явное.
    А я вижу вот в тесте имэйджинга:
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/MAX7/D7A7.HTM
    Shutter lag, prefocus 0.117
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA55/AA55A6.HTM
    Pre-focused 0.103 second

    ну и понятно дело уверен, как и раньше, что меня там накалывают :D
     
  14. #2435 17 ноя 2010 в 22:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    уу, теперь давай в размерности разбираться. мс - это милисекунда, т.е. 0,001с. Реакция человека на какое-либо событие в среднем это 0,2с, ну у спортсменов меньше, но ниже 0,1с не бывает. Не веришь - проверь: http://www.flashzona.ru/i2214

    Так вот если ты говоришь не про мс, а про десятые секунды, тогда как это понимать:
     
  15. Ничего не путаете? Все должно выбираться.
     
  16. у них как и у меня прошивка 1.00, щас РулерМ скажет, что всё из-за этого
     
  17. #2438 17 ноя 2010 в 23:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    RulerM, у меня нет D7D, зато есть Pentax K-x. И если без вспышки у A33 лаг затвора субъективно меньше, то со вспышкой всё строго наоборот - K-x уже сделал кадр, а А33 ещё тупит :mad:

    (Справедливости ради надо отметить, что получить нормально проэкспонированный снимок со вспышкой на Пентаксе - задача не для слабонервных. У А33 с этим всё отлично, изредка бывает переэкспозиция, у Пентакса же при наличии в кадре хотя бы намёка на блестящий предмет получается недосвет 1.5-2 ступени.)
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Даа, еще раз все сделал... :)
    Короче да, цифры то я назвал правильные, а вот разрядность не фига, надо меньше ночью в форумах писать видимо и больше спать :).

    Верно выходит чистый лаг затвора А55 (то есть в префокусированном виде)
    50 мс для режима без пыха, что ОЧЕНЬ хорошо, и как удалось получить 100 с хвостом имейджингу - я х.з.
    и в среднем 350 мс с пыхом

    причем на лаг с пыхом не влияет ничто - мануальный или авторежим, включенный или выключенный стаб, визирование через экран или видоискатель.
     
  19. Я вот х.з. как ты намерил 0,05с, если механическая реакция человека на событие 0.2с как я уже говорил. Получить 0,05с на секундомере даже двойным нажатием не так просто. ;)
    даже, если отбросить первую цифру и просто взять разницу 0,3с - это ОЧЕНЬ много

    И это ещё с префокусом. Я пробовал снимать вотерполистов за игрой, так вот без префокуса это было не реально сделать, потому что даже если фокус примерно в нужном месте процесс подтверждения АФ тоже почему-то съедал море времени. Жалко, что с А580 я такого же не попробовал.
     

Поделиться этой страницей