APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Забавно это слышать от человека, у которого А55 нет, зато есть весьма не самая быстрая А100, у нее кстати лаг затовра как минимум не меньше.
    Странно, что мне не мешал снимать динамику на 7-ке лаг в разы больший )
    Ну и какая прошивка стоит на тестовой камере у Little_Boo ессно понятно - как и на всех тестовых камерах А55 1.00.
    Я когда помню тестил А500 с прошивкой типа 0.9х какой-то там вообще офигел как там все криво и косо ).

    Собсно увеличение лага при съемке с пыхом есть на 1.10, я это на цифрах уже показал, это вполне объяснимо замером по основной матрице и необходимость ее сброса, но сам лаг не является чем-то экстраординарным.
     
  2. ничего не понял, можно подробнее как ты мерил?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    электронный секундомер на экран
    фокусируешься на нем
    жмешь одновременно на спуск и старт его
    видишь цифры на фотке

    ессно можно предположить роль лага механической реакции человека, но она по статистике в среднем 2 мс, что подтверждает статистический разброс цифр в попытках
    учитывая что минимальный лаг на А55 у меня вышел 5 мс, а на D7D 70 мс, с разбросом результатов min-max не более 20% - "лаг человека" можно не учитывать.
     
  4. #2404 17 ноя 2010 в 03:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Сегодня наконец испытал A55 в полевых условиях :) а именно в бильярдной и малек на улице...
    Понравилось:
    Скорость (очень быстро все, АФ шустрый)
    Датчики АФ (их достаточно теперь, если сравнить с А350)
    ИСО шикарны... в полумраке даже не задумываюсь о шумах теперь... до 3200 один кайф по шумам.
    Удобная камера, именно удобная и компкатная (правда у меня кистевой ремень)

    Не понравилось
    Первый режим (широкий?) АФ - наводит не туда куда надо, часто промах.
    Мултисегментный (или как его) АФ (выбор точки АФ) - не дает в любой момент выбрать точку АФ на стрелочках (!!!), постоянно нужно выбирать заного режим, и там тогда можно двигать стрелочку к точке АФ (МОЖЕТ КАК-ТО МОЖНО НСТРОИТЬ?? что выбрат точко АФ в любой момент)

    Батареи (первый заряд до 100%) - хватило на 250 кадров + 30 сек видео + 15 минут просмотра фоток с моделью на камере.

    Вот как-то так (ресайз с шарпом, цвета не трогал вообще)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Ничего себе у вас бильяр -)
     
  6. А что мешает использовать одну точку и потом перекадрировать? Я специально посмотрел как выбираются точки, если один раз выставить в меню Fn ручной режим выбора точек, то в следующий раз надо нажать Fn+AF+AF и вы в режиме выбора точек стрелочками :) Немного не удобно, но привыкнуть можно ;)
     
  7. Режим выбора точек почти не отличается от А850:
    1. Надо нажать на центральную кнопку джойстика (выбранная ранее точка подсветится красным)
    2. Выбрать стрелками джойстика нужную точку и подтвердить центральной кнопкой.
    Заходить в меню Fn для этого не зачем.
     
  8. Добрый день!Интересует такой вопрос какой лаг затвора на а55 и намного ли он короче в сравнении с а550 и а850 спасибо!
     
  9. #2409 17 ноя 2010 в 09:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    На а550 и а580 лаг затвора примерно 70-75мс. На а55 лаг затвора примерно 100-110мс. Вот и думайте насколько он короче ;)

    P.S. Ой, не заметил, что вы про а850 спрашивали... сколько у неё лаг не знаю, не интересовало никогда :)
     
  10. Похоже на какой-то старый анекдот про поездку то ли на рыбалку, то ли на охоту, который кажется заканчивался словами типа "прапорщика не берем, из автобуса не выходим". Напрашивается вопрос: "А в бильярд то хоть оторвались? Или только и занимались нудным фотографированием обнаженной модели на зеленом сукне?" :) В общем хорошо получилось. Только что-то полутороглазая композиция мне не очень нравится. :)
    АФ это да. Я после УЗума Н50 (больше сравнить не с чем) просто доволен, как слон. Только пока не очень привычно. Т.к.... как бы это сказать... логика ФАФ и КАФ немного иная где-то на интуитивном уровне. На счет точек... Я привык всегда по центральной.
    ИСО весчь... Пришел домой и для пробы (как водится) попробовал детишек в полумраке квартиры поснимать. Блин... 1600 лучше, чем 200 на моем УЗ. Чище и деталев поболее.
     
  11. А технически за счет чего у А55 лаг больше? Зеркала то нету.
     
  12. Вот тоже удивило)Если это так то пора идти на кенон или никон...это не прогресс это регресс какой то тогда)
     
  13. Ну если 30 мс это повод для смены системы, то это точно регресс :)
    Тут возможна разница из-за того, что в чистой зеркалке матрица находится в состоянии "выкл" и остается по сути поднять зеркало и открыть шторки. В А55 матрица в работе и вначале нужно закрыть шторки для очистки матрицы, а потом их опять открывать. Возможно это дольше.
     
  14. А RulerM намерял лаг 5 мс. Странно все это... :)
     
  15. Не знаю за счёт чего... И не понимаю где вы регресс увидели. У младших тушек сони всегда был лаг в 100мС. А а33/55 таки принадлежат к младшим тушкам, в отличие от а550 и а850 ;)
     
  16. Сами Сони позиционируют их вроде средним уровнем. Наравне с 450, 5хх ... Младший у них 2хх-3хх
     
  17. 30 мс не повод, но в купе со многими факторами есть интерес...подумываю пойти на кенон, но после вчерашнего просмотра обзоров оптики и их цен пылу поубавилось....еще и стаб то есть там то нет.Думал 7д взять, но что то так и не нашел у кенона нормальное родное стекло под кроп)) чтобы зум и чтобы светосильный) Похоже у них там тоже проблемы с этим)
     
  18. 550ка точно младшая, так что все равно регресс)
     
  19. Жаль я там не был в тот момент и свечку не держал когда он мерил лаг затвора)
    Вообще где то же должны быть выложены официальные характеристики а55
    В инете чего то не нашел, мож кто встречал?
     
  20. Я искал замену A330, хотелось аппарат покруче, вместо A550 купил Canon 50D. Лаг затвора заметно меньше, по ощущениям в раза два, но когда снимаешь с выдержками длиннее 1/30, то добрым словом вспоминаешь Sony, на которой и на 1/10 кадры резкими получались, а на Кенон только если объектив со стабом или упор есть :)
    Кстати, сравните цену Canon 70-200/4 со со стабом и без, думаю лаг затвора вам покажется мелочью ;)
     

Поделиться этой страницей