APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. +1, я даже как-то расстроился пока не нашел отключение LV :) в сони центре не включалась теставая тушка :D брал по обзорам камеру)

    Теперь счастье) завтра первую фотосессию с A55 сделаю :D
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я померил лаг при пыхе. Ну тупо запустил секундомер точный на экране да поснимал.
    Короче
    А55 - лаг затвора без пыха порядка 5 мс
    А55 - лаг затвора с пыхом порядка 35 мс
    разница стабильная 30 мс, от режима пыха не зависит.

    для сравнения Минолта D7D:
    лаг затвора независимо от пыха или без пыха одинаковый - 70-75 мс.

    Ну типа делайте выводы :).
    Лаг от пыха есть, итоговый результат с пыхом в два раза меньше имеет лаг, чем Минолта D7D в любом режиме. Минолта конечно старая и тормозная, но с мыльницей она никак не сравнима по скорости :).

    Так что это больше страшные байки на ночь, чем реальная проблема.
    Прошивка 1.10.
     
  3. Кстати, на A55, в EVF почему-то с краев есть темная рамка, ее можно как-то уменьшить (сделать картинку "Live View" в EVF - на весь экран)? Вроде на этой рамке некоторые параметры пишутся иногда (ну стедишот итп заходят на эту рамку).
     
  4. Да, переключитесь режим 16:9, тогда картинка будет на весь экран :)
     
  5. Вообще А55 стала чемпионом последнего времени, касательно страшных баек на ночь. Вначале гостинг поднял бурю, потом вроде улеглось, теперь вот "страшный" лаг при съемке со вспышкой, что на очереди? :)
     
  6. #2386 16 ноя 2010 в 11:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    Забыли упомянуть неполное заполнение экрана при 3:2 и количество кругов повтора этих страшилок до появления новой. Значит камера выделяется среди других. Об откровенно обычных камерах столько не говорят. Ну снимает и всё тут. А коли поднимается такой шум, значит агрегат интересный.
    Кстати спасибо за обзор. Хорошо получилось.
    PS
    Люди, подскажите плиз новичку, а как с гарантией в сторонних магазинах? Хочу забежать в ФОТОВЕБ. Как я понимаю, стандартная гарантия от Сони должна быть 2 года. Ну типа как в плеере пишут.
     
  7. Про прошивку ничего не слышно? Или Сони проще новую камеру слепить...
     
  8. А кто знает, они в плеере сильно "белые", или не очень?
     
  9. Знающие и опытные люди тут говорят, что в плеере только БЕЛЫЕ Соньки. Но они кредитки не берут, потому мне с ними не по пути :(
     
  10. да, явно лучше стало :) на основном LCD так в полный все... на EVF с краве чуть-чуть черного осталось, ну и сверху снизу черное) но явно лучше чем быдо на 3:2
     
  11. Кто-то на форуме про Плеер рассказывал, что если написано "Гарантия от Сони" - то белые, если "Гарантия от завода (производителя?)" - то серые.
     
  12. Здравствуйте все. Надумал купить 55-ю, но вот выбор- какое видео более плавно смотрится- PAL 50i или NTSC 60i ? Соответственно, где покупать- дома или через интернет в B&H ? Цена с доставкой одинакова, гарантия не напрягает. Объектив для улицы предполагается Sigma AF 18-250, для дома- Sony DT 35/1.8, микрофон сверху- пока не определился какой. Что посоветуете? Спасибо.
     
  13. #2394 16 ноя 2010 в 15:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    В корне не согласен. Это проблема. И это проблема при съёмке динамики. Хотя надо посмотреть какая прошивка на камера с лагом стоит.
     
  14. Принимайте в свои ряды нового владельца А55. Будем теперь вместе гостинги ловить :)
     
  15. system_temp, поздравляю! Теперь еще стеклышки надо :)
     
  16. #2397 16 ноя 2010 в 16:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2010
    Стеклышки пока не надо :) В смысле деньгов на них нету. Весь нормальный диапазон я охватил даблкитом :) Хотя сам знаю, что лично мне было бы нужно, но.... на сегодня хватит дуэлей :)
    Покупал в ФОТОВЕБЕ. Достали, проверили на БФ/ФФ по ихней мишени пока аккумы еще держали. В общем все доброжелательно. Даже удалось скидочку оттопырить, благодаря своей назойливости :)
     
  17. Главное, не забудьте подпись поменять;) А то не будет понятно, к кому за инфой по дивайсу обращаться.
     
  18. Подпись поменял, но чудес от меня пока не ждите. Это моя первая зеркалка. Сейчас приеду домой, пока схожу на тренировку зарядятся аккумы и.... начнется новая жисть :) Надеюсь, что всё в порядке и будет работать как заявлено :)
     
  19. Увы, так только кажется. Это как у Ильфа в "Записных книжках": "В фантастических романах главное - это было радио. При нём ожидалось счастье человечества. И вот радио есть, а счастья нет".

    Поднимая старую тему с гостингом. Здесь приводились примеры с DPReview, когда у переэкспонированного дома был "призрак" при дневном освещении. Оказывается, тестеры с DPReview неправильно защёлкнули зеркало после того, как поднимали его, что и привело к избыточному гостингу:

     

Поделиться этой страницей