APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вообще людей лучше встроенной вспышкой не мучить. Поставьте внешнюю, либо в потолок, либо под 45% вверх если потолка нет, либо оденьте на нее рассеиватель. И никаких красных глаз - красное отражение вспышки от глазного дна просто уйдет мимо объектива из за того, что вспышка сильно выше оптической оси.
     
  2. #2302 10 ноя 2010 в 20:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
    Вопрос несколько сместился в сторону - чем пыхать. Речь шла о световом импульсе встроенной вспышки. Либо нет предимпульса заставляющего привыкнуть, либо наоборот есть еффект раннего импульса на что многие и реагируют.
     
  3. Уважаемые владельцы подскажите есть ли в режиме видео возможность заблокировать экспозицию? То что коррекцию экспозиции вводить можно это читал, а вот блокировть?
     
  4. Да. Экспозицию при видео блокировать можно.
     
  5. Это хорошо, значит камеру для видео в принципе брать можно, для фото будет полнокадр, чтобы оптику одну и туже использовать
     
  6. По слухам, в новой прошивке уже вылечена. Правда, прошивку эту пока никто не видел.

    http://www.sonyalpharumors.com/rumors-from-nico/

    NR5: The trigger problems in the A55/33 via a firmware update solved
     
  7. Вот думаю купить, но напрягает баг со вспышкой.
    Нет новостей когда прошивка новая выйдет, чтоб понять устраняется ли это ей.
    А в сервис сони никто не пробовал обратиться ? :)
     
  8. Вчера покрутил в магазине A33.
    Очень огарчили два момента - ЭВИ охренительно здоровый, но используется не вся площадь для вывода картинки с матрицы :eek:
    Функция увеличения полное г***, уж хуже навряд ли можно придумать. Посадили её на самую неудобную кнопку и её режим нельзя настроить в меню :(

    В идеале хочется чтоб ЭВИ использовался по полной и функция увеличения была настраиваемой, например чтоб небольшой квадратик в центре давал увеличение 5x, тогда можно было бы накрутить фокус и скадрировать без переключения режима :)

    Вопрос к владельцам.
    С мануальной оптикой в портретной съёмке какой процент промахов с и без увеличения. Стоит ли вместо 85/2.8 покупать корейский 85/1.4?
     
  9. TerroMin, я бы 85/1.4 не рискнул купить без АФ. Глаза устанут моментально снимать им, с его то глубиной резкости. Рыбий глаз куда ни шло, там АФ вообще по сути не нужен, а вот портретник...
     
  10. У меня на М42 Vivitar 70-210/3.5, 50/1.7 и Юпитер 37, уже три месяца MF кручу, довёл его до автоматизма :) С видоискателем уровня Canon 50D процент попадания не плохой, но не идеальный, есть некоторый промежуток где я глазом не могу различить изменение фокуса, приходиться искать границы и примерно наводить между ними, с хорошим видоискателем этот промежуток должен уменьшиться до незначительного... Sony сделала замечательный ЭВИ, мне кажется по размеру он сопоставим с зенитовским ОВИ, но злобные маркетологи наверно решили что это слишком круто для любителей и не используют его по полной, очень жаль, придётся смотреть в сторону А580, с AF объективами она будет удобней и видео тоже есть...
     
  11. Хм,даже с доп.фокусировочным экраном на кропе попадание в фокус даже не 50/50 с хорошим зрением.Мануальный 85/1,4 можно брать при условии очень терпеливых моделей,в противном случае новый 85/2,8 очень хорош для портретов,даже при наличии "банки".
     
  12. Интересно, а как снимали, когда не было АФ?;)
    Или Вы по пол-часа фокусируетесь в ручную?
     
  13. ЕМНИП, тогда были объективы с длинным ходом фокусировочного кольца и всякие приблуды типа микропирамид и клиньев Додена.
    Но на линзах темнее 2,8 это мало спасало.
     
  14. 2-3 секунды для фокусировки достаточно.
     
  15. Что Вы хотите этим сказать? Что значит "не используется по полной"?
     
  16. Лучше уж Юпитер-9 белый купить. Всё приятнее картинку даёт, чем это корейское г-вно.
     
  17. Матрица в ЭВИ стоит большая, но картинка выводится не на всю её площадь, это как на мониторе 19" использовать только 17"...
     
  18. Я отвечал на вопрос: "а как снимали, когда не было АФ?".
    Но промахов все равно было достаточно
     
  19. Ну-ну. Примеры в студию.
     
  20. Это всё в будущем. И на старших камерах будет. А это любительский аппарат, и в целях минимализации его стоимости сделали поменьше площадь ВИ. Хотя он больше чем на большинстве любительских зеркалок.
     

Поделиться этой страницей