APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Нет, всё-таки очень много косяков у этих камер. Практически на каждой фотке что-то присутствует. Торопится Сони. И с телеками такая же хрень. Самсунги уже их делают. Заманчивая конечно была идея , но почитав форумы и тесты-отказать. Не слишком ли Сони борзеет?
    1. Перегрев сенсора на видео.
    2. Ghosning есть везде (Никонисты даже не слыхали об этом).
    3. Китовые объективы отстойные (Чего про того же Никона Д90 не скажешь).
    4. Шум от автофокуса на видео.
    5. Аккумулятор-вообще отстой. Около розетки только пастись.
    У китайских швей тоже идеи неплохие, но когда заканчиваются нитки на полрукаве, они пришлёпывают лейбу и продают наскоряк. Оборот капиталла, однако.........
     
  2. очередной троль? про "ghosning" точно никонисты не слыхали... и про нормальный автофокус в видео тем более...
     
  3. да уж и троль то какой то борзый
     
  4. 1. Перегрев сенсора при съёмке видео присутствует у каждой зеркалки. Canon 5D Mark2 тоже более 29мин видео не пишет.
    2. Ghosting - это байка. Проверял, никаких переотражений, при съёмке ярких объектов нет.
    3. Китовый объектив самый резкий из тройки Canon Nikon Sony.
    4. Шум от автофокуса при видео у Sony есть, однако у других зеркалок автофокуса при видео фактически нет.
    5. Аккумулятор ничуть не менее ёмкий нежели у конкурентов того же класса (Canon 450, 500 Nikon 3000, 3100).

    И вдогонку :D Nikon купил у Sony технологию полупрозрачного зеркала. :yum:
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пользователь с 1 сообщением вызывает улыбку :)
    1 - жесткое ограничение по времени съемки видео есть у всех DSLR в той или иной степени, ознакомьтесь с матчастью, в том числе и сроки даже в 5 минут
    2 - Ghosting пока не видел ни разу на реальных снимках, так что думаю что если на 1 из 1000 увижу, в обморок упасть не удастся.
    3 - КИТы у Никона резче прочих, за КИТами это туда, да :)
    4 - Шум от автофокуса на видео будет ессно везде где есть микрофон и автофокус :)
    5 - Аккумулятор мог бы быть и поемче. Решается правда за небольшую плату вторым :).
     
  6. не поверишь, я решил проверить что это за зверь, и первый же кадр вышел таким страшным что е-мае...
     
  7. 1) выключи стаблизатор и будет как на никоне
    2) приведи пример гостинга и что б везде.
    3) не знаю не видел. впрочем шедевральных китов я тоже не видел.
    4) тоже нет проблем - отключи АФ и будет "как на никон"
    5) надо проверять. причем самому а не по слухам...
     
  8. Камера ждет подверждения готовности вспышки, пока та зарядится - вот вам и лаг затвора. Может гдето есть в меню - игнорировать готовность вспышки?
     
  9. Нет. Вспышка заряжена. Даже если она была бы заряжена непольностью, то камера всё равно даёт спуск. В меню ничего не нашёл. Только если в режиме М с пыхой снимать без лага.
     
  10. В общем попробовал со вспышкой ещё раз. По сравнению с А580 у А55 действительно большой лаг, причем во всем режимах и в М тоже. Посмотрите ещё раз, действительно ли в М у вас нет лага, я особой разницы не заметил.
     
  11. Может опять лажа с выделением времени для работы лампы подсветки АФ на вспышке. В дневное светлое время суток тоже лаг есть?
     
  12. Надо померять лаг предвспыха - есть методика -фотодиод на линейный вход звуковой карты и запись свето/звука, потом в любом муз редакторе с тайм кодом померять лаг между предвспыхом и основным пыхом. К слову он большой в бюджетной А100 и маленький в репортажной А700. Может это маркетинговое ограничение в типа бюджетке А55..
     
  13. Попробовал. В режиме М тоже есть лаг.
     
  14. У меня есть А100. Предвпых у А100 человеческий глаз не видит. А тут у А33 и А55 предпых можно заметить глазом! :eek: Лаг действительно очень большой. Снимать динамику со вспышкой невозможно.
     
  15. Предпых у А100 прекрасно виден глазом, там пауза почти 0.1 секунды.
     
  16. Пускай будет 0.1 сек. Но У А33\55 он явно более 0.3-0.4 сек.
     
  17. Чем дальше тем интересней,а если пыха стоит в режиме М а не в ТТЛ,есть задержка или нету,это когда вообще один импульс без замера.
     
  18. Ну тогда грустно...
     
  19. а вчера не могли напомнить? ;)
     
  20. Да думал кто то сам догадается проверить.
     

Поделиться этой страницей