APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. вы же снимаетет в совершенно пустой комнате где вообще нет не звука. включите что нибудь. или запищите какойнибудь разговор для фона и включите его на нормальной громкости. впачетление будет совсем другое...
    но выносные микрофоны придуманы не зря...
     
  2. Да, да - если бы я не сам снимал, а меня был снимали с вертолета, и ещё 2-3 оператора на склоне, то конечно бы он смотрелся лучше.

    Кстати, напоминаю, что именно такой ролик снимали на А55 в проморолике Сони. ;)

    я каждому лично должен говорить, чтобы включили звук? снималось это на 50/1.8
     
  3. А какая правильная съемка?
     
  4. Запись звука, как и эргономика, нужна для репортажа. А зеркалки для репортажной видеосъёмки совершенно не приспособлены.
    Для съёмки клипов - да. Но они снимаются со штатива/стедика и звук при этом не пишется.
     
  5. Во первых, ролики (я их видел несколько) не такие (передвижений камеры и трансфокатора меньше и они плавные), а во вторых, должна же была соня показать какой у неё понтовый автофокус.

    При съёмке нужно как можно меньше перемещать камеру и трансфокатор, и даже если это делается, то очень плавно. Обратите внимание на телевизионные сюжеты или фильмы. Трансфокатор там практически не используется, а перемещение камеры минимальное. В этом случае их комфортно смотреть. Вот, кстати, рекомендации самой сони по съёмке.

    http://support.sony-europe.com/tutorials/dime/tips/tips.aspx?site=odw_ru_RU&c=cam&sc=HDR&m=DCR-SR42E

    Посмотрите первые два "полезных совета": Camcorder Shooting Tips: Shooting Form и Camcorder Shooting Tips: Style.
     
  6. #2146 2 ноя 2010 в 13:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
    а вы верите что они снимались на А55? :D
     
  7. Sony SLT А33 vs Sony A700 ??

    обсуждаем, что по вашему лучше , что хуже , и почему?

    Собираюсь сменить A700 на A33
     
  8. А какая машина лучше, красная или БМВ?
    Вы хоть напишите для чего.
     
  9. Кто подтвердит Ghosting на а55?

    В выходной купил a55.
    Пытался обнаружить Ghosting - так и не смог.
    Снимал ночной город и светодиоды в темной комнате - эффекта не обнаружено.
    У кого повторился опыт из
    http://itc.ua/blogs/predvaritelnyj_obzor_poluprozrachnoj_zerkalki_sony_alpha_a55_chast_1_48562
    ???

    Повторюсь м.б. - внешние отрицательные отличия от А550 (580?):
    меньшего размера - в руке лежит хуже,
    меньшая емкость аккумулятора,
    неудобный доступ к разъемам USB/HDMI,
    одно место для карточек SD/MS (в 550 можно воткнуть обе и переключаться между ними).
    вспышка слабее
    нет разъема для внешнего питания (можно подключить только через болванку вместо аккумулятора)

    В остальном a55, ИМХО, лучше.
     
  10. Вполне вероятно, что и не на 55-ю. Мало того, они явно правились в редакторе. Но я говорил о технике съёмки. Что даже показывая крутизну автофокуса, сонька не так дёргала камерой как вы. В реальных, правильно снятых, сюжетах будет меньше перефокусировки и будет фоновый звук, в результате шум привода не так будет заметен. Хотя, конечно, он гораздо громче, чем хотелось бы. Тем, кто хочет снимать что-то более менее серьёзное, без внешнего микрофона не обойтись. Та же ситуация, что и с встроенной вспышкой и с китовым объективом. Хочешь получить что-то приличное - покупай внешнюю вспышку и под каждую задачу свой объектив.
     
  11. Да это то понятно. А что делать со звуком от АФ? Линзы с SSM не предлагать, ибо у Сони нет пока таких линз под эти камеры.
    Я просто сейчас посмотрел видео и еще раз убедился, что звук очень сильно слышен. Уже решил заказывать Сигмо 17-70 с мотором. :)
     
  12. у тебя же ФФ, зачем тебе?
     
  13. #2153 2 ноя 2010 в 23:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
    еще раз "прослушал" ролик. в конце очень четко слышно как остановили запись. те всего то нажали на кнопку. а слышно.. а это означает что усиление встроенного микрофона было выставленно автоматикой камеры в максимум.
    (что неудивительно - тестовая съемка делалась в пустой комнате где кроме оператора небыло никого).
    при любой реальной "любительско-репортажной" съемке окружающий мир будет наполнен звуками куда более громкими и звуки фокусировки будут куда как менее заметны.
    что до любимого тут "художественно" малогрипного видео то для него звукоряд пишется и монтируется вообще отдельно...

    вобщем все как всегда на этом форуме. вместо того что бы порадоваться как четко отрабатывает АФ в условиях сверхнизкой освещенности (пяточки и прочие дслр с контрастной фокусировкой тут пролетают со свистом usm-моторов) началось выискивание "недостатков" и докапывание до них
    :(
     
  14. вы называете сверх низкую освещенность 500Вт света на 25кв.м?
     
  15. а вы сделали фоторграфии с exif что бы можно было понять что там 500вт?
    :)

    PS
    я снимал (пытался) тем самым "вторым пяточком" на свежеотремонтированной (те белый потолок, свежие светло бежевые обои) кухне. люстра 160вт накаливания + 280вт 'приведенных' энергосберегающих ламп + бра по 40x2 . почти теже 500 вт но на 15квадратов.
    АФ елозил куда заметнее и дольше. до раздражения (изза мелкой грип елозение автофокуса жутко раздражают при простмотре)
    правда половина ламп - энерогсберегающие. может изза этого.

    кончилось тем что я притащил строительный галогенный "прожектор". а тогда уже можно было и с пяточком не заморачиваться...
     
  16. #2157 3 ноя 2010 в 00:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
    Тут зашла речь про форум, типа ищут недостатки там где их нету.Да это проблема не только нашего форума.Есть люди которые пишут и обсуждают объектив вплоть до пены у рта,а есть люди которые снимают ими и не парятся. Мы когда оцениваем объектив то смотрим на примеры(блин а у нас не получается, что делать?) .Любым стеклом можно снять хорошее фото(композиция пропорция история снимка, и так далее, качество самого снимка тут далеко не на первом месте) Вот я например фоткал разными стеклами, и по разному получалось, в основном плохо,хоть объективы хорошие, тут проблема в голове фотографа(или чела который себя мнит им).Долбаный х(г)остинг задолбал уже, фотод***еры форума успокойтесь, ну нет его, а если есть то его невидно, предлагаю людям которые купили А33 и (или ) А55 обсуждать в ветке владельцев камер а не философов, которые по две недели подряд ищут гребанный гостинг, и не находя его плюются и требуют новых примеров, я бы обсуждал удачные примеры снимков, технику работы с камерой, как легче и в каких режимах снимать, как с видео бороться... а тут с утра до вечера Гостинг, гостинг...
    P.S. последняя бутылка пива была явно лишней
     
  17. Что за пятак? Назовите модель плз ;)
     
  18. Золотые слова. Подпишусь под ними!

    А то начались обсуждения сферического коня в вакууме. Типа, как громко работают приводы объектива ночью в полной тишине. Да у меня в полной тишине ночи, слышно, как кошка у соседей ходит.

    Или гхостинг.... бла-бла-бла. НУ вот смотрел фотографии хлопцев на А55 - отличная фотосессия в заброшенной больнице. Снималось на 2-ой пятак что от сапога и на А55. Отличные снимки. Гхостинга не нашел, хотя сцены с весьма большим динамическим диапазоном и участки выбитые есть и пр... Конечно есть моменты, где ФФ заруливает и явно видна его работа. Но! Картинка на А55 отличная

    Хлопцы сказали, будем ждать А77 (ряд моментов проф использования делает А55 для них непригодной). Им очень понравилась А55. Почему? Да потому что они профессионалы а не нытики-фотодрочеры. Обратите внимание, что те кто купили А55 ей довольны, кроме одного, которому попался бракованный экземпляр.
     
  19. kapitan27,VSChe, понимаете, здесь технический форум. И людям просто интересны новые камеры. Поэтому, прежде чем обвинять кого-то в фотоананизме, подумайте - для чего Вы пришли на этот форум. Если только получить информацию по камере - то читайте инструкцию к камере. Там все есть.
     

Поделиться этой страницей