APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #2101 1 ноя 2010 в 10:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    А33 ISO3200

    [​IMG]

    A55 ISO3200

    [​IMG]

    ПРИМЕЧАНИЕ.

    В обоих случаях параметры шумодава

    Яркость - 50
    Детали - 50
    Контраст - 0
    Цвет - 25
    Детали - 50
    (Это чтобы более-менее вычистить поверхность чёрной чашки.)

    Шарп одинаковый, дефолтный - 25, 1, 25, 0
     
  2. Bolshevik, что-то мне кажется, что ссылки неверные.
     
  3. Сам обладатель a33. И ожидал немного большего от видео. Нет ощущения Full HD, нет резкости. Кстати насчет аккумулятора, заказал 1500 mAh (1080 родной) на ебэе за 10 баксов и микрофон внешний за 3.
     
  4. Может объектив на А33 нормальный прикрутить и ситуация с видео улучшится? А то на пядваке поди L стояла.:)
     
  5. Прошу прощения, действительно неверные.:eek:
    Перепостил.
     
  6. только что смог посмотреть. звук коненчо есть. только он слышен как я понимаю при съемке в абсолютно пустой комнате. и другие манипуляции с камерой тоже слышны. те в любой более-менее живой ситуации это будет куда менее критично.
    а вот роллинг-шаттер заметен. как говорится "неайс". всякие там архитектурно-обзорные панорамы снимать будет неудобно.

    подумалось - а если камеру повернуть на 90 то будет ли заметный роллинг-шаттер?
     
  7. тоже на 200-300 те 300-450эфр?
    в таких условиях никаких шансов на резкий снимок или видео - шевеленка, перепады освещения, большое расстояние, пыль, (которая рассеивает свет от прожекторов и прочего )
     
  8. сейчас вас будут бить моноподами... готовтесь....
     
  9. Какой смысл тогда в А55/33 и вообще в технологии с полупрозрачным зеркалом? Надо тогда идти на А580 или ждать А77 (где тоже будет ППЗ))). С другой стороны, нафига А580 владельцу А550, которому не нужно видео с малой ГРИП? Да ещё владельцу Некса? Так что, наверное, пора уже сидеть и не высовываться))))
     
  10. смысл самый обычный - объединение в одном устройстве фото и видео камеры с автофокусом.
     
  11. Ну я не знаю как вы сравнивали и с чем. Все может быть.
    Ролик, который снимали на 5DMarkII был снят со стедикама. Ролик снятый на А55, снимался со штатива. Объектив на Марке L-ка. Объектив на А55 - старший Заяц.

    Разница есть, но она совсем небольшая. Как я сказал, обычный любитель и не шибко заметит. А отсутствие резкости склонен списать на отстойность нынешних китов.

    Ребята собираются ждать дальнейшего развития технологии. Им пофиг чем снимать.
    Для статичной постановки они уже хорошо насобачились марками снимать.
    Но для спорта, или какой другой движухи, они бы не отказались дополнительно иметь в своем арсенале к примеру А77.
    Ибо как они говорят - много в брак уходит, когда снимаешь динамичные сцены. А переснять, как правило возможности нет.
     
  12. тут то все просто: нужно видео с четким безпроблемным автофокусом и низкими шумами.
     
  13. Деталей бы еще надо :)
     
  14. про что речь?
    во-первых, я не снимаю на киты. во-вторых, резкости киту вполне хватает на 1920*1280
     
  15. Неверно.
    Если человек пройдёт быстро, то АФ даже не шелохнётся, и это правильно. Если будет идти медленно - тогда да, перефокусируется на него, а потом обратно.
     
  16. ИМХО, если не нужна ГРИП и рисунок "большой" оптики, то зачем такое объединение? Видео в мыльницах Сони за 10 тыр, говорят, лучше чем в Нексах - по крайней мере, плавнее... я уже не говорю про видеокамеры!
     
  17. е-мае, я же объясняю вроде русским языком. быстро не быстро - а АФ сбивается.

    ну когда вы у вас будет выбор, что взять в 3 недели пешки: видеокамеру весом в 500г, или 500г теплой одежды - тогда вы поймете зачем.

    Только вот вы заладили ГРИП, ГРИП - а кому нужна на видео маленькая ГРИП? И насколько она вообще возможна при дневном освещении?
     
  18. Учитывая что камера снимает видео на открытой диафрагме - будет или возможна при дневном освещении, или выбьет.

    Кстати съемка исключительно на открытой - может быть одной из причин мыла. Хотя в целом я согласен, что по резкости должно бы быть получше. Айфон конечно ни в какое сравнение, но всетаки хотелось бы побольше резкости.
     
  19. А я русским языком возражаю :) Нифига не сбивается. Остаётся на месте. Я этот момент специально исследовал.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да прям. У меня IPhone 4 неделю прожил - продал нафиг, ибо шит полный оказался (при том что айпад лапочка да и 2G был хорош, а эта недоделка мало на что годится).
    Ну так вот видео там... Ну блин невооруженным глазом сразу видно, что снято на телефон или самую лажовую камеру. Это при чем ДНЕМ. Про съемки в помещении при комнатном свете там и говорить нечего - фигня. Да, с тем что было раньше - явный апгрейд. С А55 ИМХО сравнивать вообще неуместно.
     

Поделиться этой страницей