APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. У китового SAL-1855 (SAM) сам шум мотора тише, но есть небольшой стук когда начинается фокусировка (пример к сожалению выложить не могу).
     
  2. seak, если
    на а550, то на 55 результат лучше не будет. Читайте литературу по фото, учитесь и получится. Потратить 15К лучше на выпышку 42-ю (8500 на Барахолке) и 50/1.8
     
  3. 1. И это правильно! Иначе при появлении, скажем, прохожего на передем плане камера сразу начнёт крутить фокус, что есть неправильно. Настройка этой задержки конечно была бы полезна, но в фотокамере этого никто делать не будет, особенно Соня.

    Есть.

    Кстати, про звук от SSM/HSM писали на видеомаксе.
     
  4. а если поставить следящий АФ или скажем спортивный режим? или это на видео не повлияет?
     
  5. если есть у кого возможность найти/сделать тест A55 и А580 будьте добры))
    естественно фото а не видео)
     
  6. спасибо, Snowcat! судя по исо, 580 лишь слегка выигрывает у 55 модели, но это заметно только если сталкивать лоб в лоб!
    вопросы: откуда 25600 исо? 12800 ведь максимум!
    фото ведь не обрабатывалось в редакторе?
     
  7. чего же тут правильного, если фокус она крутить начинает все равно, только когда он уже прошел...

    в видео АФ все время в следящем режиме работает. Только крутит медленнее, чем при фотосъемке.

    ALL
    Сегодня ходил на спотинг, хотел устроить полевой тест для А55 и А580 - что больше понравится. Закончилось все печально - я про**ал насадку на ВИ у А55. Вот теперь думаю, что мне оторвут в Сони. Думается это из-за того, что ВИ выпирает сильно - пока тушки/стекла менял, видимо притер к чему-то и с махнул. короче, записываю в минус. :rolleyes:
     
  8. главное чтоб отрывали не самое важное)))
     
  9. Судя по тестам с imaging-resource, с шумностью у 55-й лучше, и похоже, динамический диапазон повыше. Но там идёт сравнение джпегов на дефаултных настройках камер. Вот если б равы кто-то так сравнил.
     
  10. Во поводу видео. Видео как и в НЕКСах паршивое. Пришел к приятелю показать, так он выдал: у меня так iPhone 4 снимат. И в общем-то он прав.

    Как просили выкладываю видео с SSM:
    http://www.youtube.com/watch?v=kVGl0zfxx-Q

    Снимал на 70-300, фокусные порядка 200-300мм, с зумированием. Очевидно что стаб не справляется, т.е. тут нужен был как минимум монопод, но я понадеялся на руки.

    И ещё видео в плохих условиях освещения, все тоже мыло + шум:
    http://www.youtube.com/watch?v=Og1iwKzqyV4
     
  11. #2093 31 окт 2010 в 23:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
    Я сравнивал.
    А55 по шумам/детализации у А33 выигрывает.
    Причём очень заметно.
    А33 по шумам близка к А550. Хотя детальки у А33 резче.
    P.S. Равы брал с imaging-resource, обработка в Lightroom 3.3 RC
     
  12. результаты покажите
     
  13. 25600 это mutishot режим. КАК БЫ 25600, клеится из нескольких кадров. То, что я видел - эти 25600 так называемые, даже выигрывают у 12800 честных по шумам.

    Вообще меня поражает какие алгоритмы Сонины инженеры забацали для этих камер... Внушает!
     
  14. И с такой же ГРИП и цветопередачей айфон снимает?)))
     
  15. Я тут как бы видел видео с айфуна4..... Э-э-э-э, ну что-то, кто из вас гонит :)
    Как бы на айфуне видео очень хорошее для сотового телефона, но сравнивать даже с бытовыми кам-кодерами я бы не стал.

    Ну и ключевой момент - съемка при слабой освещенности. Какой-там размр сенсора у айфуна????

    Кстати специально крутили ролик снятый на Сапог, тот который 5Д2. Причем ролик от серьезных парней и ролик сляпанный с А55( с точки зрения искуства - шлак, но для сравнения пойдет). Ну скажем так, на телевизоре в 40 дюймов диагональю, я не сразу увидел разницу в качестве картинки. Мне пальчиком ткнули туда, куда смотреть надо.

    Так что делаю выводы. Качество видео картинки на А55 высокое. За него заморачиваться для потребителей техники А55 не стоит. 95 процентов людей не найдут траблов, даже если будут специально смотреть.
     
  16. а мне не нужна ГРИП на видео, а с цветом у нового айфона все ок на видео :)
     
  17. Я не знаю что там можно не увидеть, с 5Д2 идет резкая картинка как у настоящего FullHD видео, где резкость на видео с А55. Я её даже на мониторе 1280*1024 не вижу, не то что на телеке.
     
  18. Привет всем, хочу сменить камеру, стоит ли брать А33 (25 148 руб), или добавить и купить А55 (28500) в чем разница кроме Мрx? или взять А550 Боди (19000), видеосъемка не особо нужна в новинках.
     

Поделиться этой страницей