APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Спасибо, но можно выложить несколько без сжатия, как есть.
     
  2. объектив на другой камере попробуйте
     
  3. Стоит посмотреть на состояние контактов на объективе. Возможно, нужно их почистить ластиком и протереть спиртом. Последнее в любом случае не помешает :)
     
  4. 1) камеры нет другой, у него одна,у меня вообще давно уже нет.
    2) объектив новый,почистить предлагал, но он ранее не использовался,контакты врятли будут в посторонней смазке или инородном веществе
     
  5. пойти в магазин и попробовать другой объектив или другую тушку
     
  6. Такой вопрос есть... Как думаете, какая камера даст качественнее изображение - 33 или 55? Я чет смотрю-смотрю и никак не могу это осознать...
     
  7. они дают одинаково качественную картинку
     
  8. Ну матрицы то у них разные, не выбирать же камеру по принципу Есть GSM/Нет GSM. Он мне нафиг не сдался.
    Мне важно как можно более гладкое и чистое ISO 100-200. Это как раз от матрицы зависит. Вроде 33 должна выигрывать, а по некоторым данным получается наоборот...

    P.S. я кстати в вопросе пропустил слово БОЛЕЕ - "более качественное изображение".
     
  9. Это серьезный косяк на самом деле. Для меня неприемлемый. Я М для того и ставлю, чтобы исключить оценку экспозиции автоматом. Ну к примеру снимаем людей при одинаковом освещении, выставляем по коже экспу, и при съемке человека в белом кадр будет, а в черном - мы ничего не увидим в видоискатель ? Бред какой-то. Может это все-таки как-то настраивается ?
     
  10. Конечно, бред.

    Видоискатель показывает реальную экспозицию. Если вы фотографируете человека в чёрном и замеряете по коже - в видоискателе вы увидите кадр с недодержкой. Но вы его УВИДИТЕ.

    Проблема возникает только тогда, когда экспозиция выставлена с недодержкой в несколько ступеней (например, при съёмке с несогласованными вспышками). Если снимать с системной вспышкой, то в видоискателе показывается экспозиция с поправкой на вспышку.
     
  11. Теоретически могли подкиснуть от неправильного хранения. Хотя, там, конечно, должна быть позолота, которая какбэ это исключает...

    Вообще возможно всего 4 варианта.
    1 .Неисправный объектив.
    2. Неисправная тушка (маловероятно, если тушка работает с другим объективом).
    3. Плохой контакт. Если тушка новая и объектив новый, то непонятно, с чего бы.
    4. Несовпадение контактов тушки и объектива. В принципе это тоже подразумевает дефект либо тушки, либо объектива, т. к. при соблюдении стандартов это невозможно по определению.

    Я бы аккуратно протёр контакты на тушке и на объективе. Если не поможет, то нести в сервис. По идее это гарантийный случай.

    Ничего она не должна. Старый глупый миф.
    Увеличение мегапиксельности уменьшает качество 100%-кропов (которые, как известно, рассматривают только техно%?*черы :)). При печати карточек фиксированного размера или просмотре полного кадра на мониторе качество либо растёт, либо как минимум не падает.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это с какого "вроде" А33 должна выигрывать ?
    Никакого разумного "вроде" не существует на эту тему :).
     
  13. +1. Бред еще тот. Человек просто ни разу не видел электронных экранчегов :D
     
  14. А кстати такой вопрос. Я не понял немножко такого момента.
    У меня к примеру стоит радиосинхронизатор (Две вспышки от него запускаются - настройки в ручном режиме).
    Камера в режиме M - соответственно.
    Освещение в помещении слабое - без вспышки предлагает выдержку 1/4. Так вот, что я увижу в видоискателе, какое примерно будет изображение в видоискателе?

    Пожалуйста ответьте, очень интересный нюанс
     
  15. Если кому интересно как работает АФ в видео. Надет 16-80.
    Тут два не приятных момента:
    1) Камера явно дает паузу между перекадрированием и моментом когда она начинает крутить АФ.
    2) Звут от отверточных стекол есть.
    http://www.youtube.com/watch?v=NHmr4y5qddc
     
  16. От SAM нет?
     
  17. от SSM нет, от САМ не пробовал
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Звук, увы, есть ага. Я уже понял, что выносной микрофон неизбежен..
    Вот только я чет не уверен, что он спасет полностью.
     
  19. #2079 31 окт 2010 в 12:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
    Небольшой проспект по а55, может кому то будет интересно.
    Владельцы а33/55, не могли бы вы снять кусочек видео с использованием бесшумных (SSM,HSM...) моторов? Всем бы было интересно, спасает ли это ситуацию. А то все разговоры, разговоры...
     
  20. Вопрос от начинающего.
    Три месяца использую A550 с китовым 1855 SAM. Все хорошо, но ничего интересного не получается пока.
    Сейчас заинтересовался заменой на А55, т.к. в нем есть видео.
    Посоветуйте в какой комплектации взять для съемки в основном портретов, изредка пейзажей?
    Боди с некитовым объективом (каким?) или все-же китовый набор с 2-мя (1855 SAM и 55200 SAM). Бюджет на доп объективы 15кр. Кто что посоветует?
     

Поделиться этой страницей