APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #2001 29 окт 2010 в 10:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
    просто не стоит требовать невозможного:
    1. маленькая
    2. легкая
    3. большой экран
    4. электронный видоискатель + лайввью
    5. матричный стабилизатор
    6. многопиксельная матрица с тяжелыми файлами, требующими соответствующей процессорной мощи
    7. относительно недорогая

    все это накладывает ограничения на максимальное кол-во кадров, которое она может сделать.
     
  2. А выбираемое автоматикой значение в режиме Auto ISO отображается?
    На NEX'е (в котором интерфейс основного экрана, по-моему, такой же) - нет. Напрягает :(
     
  3. Я за свое короткое владение А33 заряжал ее 5 раз, количество снятых кадров около 2600. Видео снимал мало. Вспышку практически не использовал. ЭВИ очень редко пользовался, всегда экраном.
    Т.е. в среднем 500 кадров на заряде, максимум 650 было (после первой зарядки делал длинные серии кадров), минимум 400 (одиночные кадры + видео, на улице при 0 градусов, немного кадров с выдержками по 15-30 сек).
     
  4. Это да, но всегда хочется чего-то большего :) Просто кому-то питание не очень важно, а для меня критическое значение имеет один месяц в году. При том, что все остальные параматры А55-ой как раз в этот месяц как не зря лучше других камер подходят!
    Ну такие показатели еще более-менее. Конечно, еще модуль GPS, который мне тоже нужен, у А55 отожрет изрядно. Надо подождать более полной статистики от владельцев.
     
  5. Спасибо. Понятно.
     
  6. проблема в том, что у меня даже безымянный сваливается - а это вообще труба.
    Я делал 2 серии: РАВ+жпг - опустошение 50с, и РАВ - опустошение 40 секунд. В жпг я серии не снимаю. :)

    RulerM
    а какие конвертеры уже поддерживают А55 и А580?
     
  7. согласен, я тоже со своей А100 ездил в походы с 2-мя аккумуляторами, делал по 2,5т снимков. А тут придется таскать 10 аккумуляторов? :eek:
    В общем, буду ждать а77, надеюсь там акк сунут нормальный.

    Аккумулятор NP-FW50 (от НЕКС)
    1080мА/ч, 7,3Wh
     
  8. ну рассказывайте, помнится ездил в карелию на неделю - на выходе было 7 бабин сленки. Меньше конечно, чем на цифру... но все равно не мало.
     
  9. Дело не в их количестве! 10 аккумов зарядить, это больше суток потом надо!:mad::mad::mad:Я один-два аккума заряжаю просто когда переезжаю с одного места на другое, да и один зарядить в не заведенной машине не проблема, за три часа аккум авто не высасывается инвертором.
    Т.е. количество снимков совсем не пропорционально емкости и зависит только от прожорливости конкретной модели (хотя это итак очевидно). Получается, дождавшись А77, мы можем получить опять же прожорливую камеру и аккум в 1.5 раза более емкий не спасет. Ну было 300 снивков с аккума, будет 450, и что?
    Хотя все это из области "к хорошему быстро привыкаешь", совсем недавно пользовался мыльницами и Сигмой ДП1, у которых тоже не более 300 кадров с аккума, и ничего.:)
     
  10. ну, вы хоть иногда попадаете в машину, а у меня 3 недели без электричества вообще, поэтому у меня дело только в кол-ве. Зарядку я даже не беру.
    Конечно, от камеры тоже зависит. Неудивительно что А55 жрет больше, чем НЕКС. но я не вижу повода, аналогичной тушке жрать ещё больше.
     
  11. Вот и фигня-то! Не смотря на то, что камера а) компактная, б) легкая, в) с отсутствием механически-подвижного зеркала (надежность в полевых условиях), г) заменяет ВК -- совсем не походная получилась, точнее, у нее очень низкая автономность.
     
  12. PeRo, для 99,9% пользователей высокая автономность и не нужна, на день интенсивной съемки с 2-мя аккумами ее вполне хватает, камера рассчитана сами знаете на какой сегмент рынка. Была бы еще ко всему прочему высокая автономность - и цена была бы другой, не думаю что это оправданно для тех 99.9% покупателей которым это не нужно.
     
  13. А55 - это уровень А550, и по функционалу и по цене. Однако из А550 можно выжать 900снимков, а из А55 намного меньше
     
  14. плата за электронный видоискатель
     
  15. Я как бы это все понимаю, и скорее о себе любимом пекусь, в плане, а не сменить ли А550 на А55? С другой стороны, в А55 встроен GPS модуль, сложно представить, что им будут пользоваться на прогулках в парке, т.е. камера явно на странствующих ориентирована.
    Если постараться, можно и чуть более 900 выжать. А55 видимо жрет аккум из-за того, что основная матрица со стабом всегда в работе, сигнал то на ЭВИ идет с нее. Интересно, нет ли тут еще одного момента, если основная матрица всегда в работе, то она должна при этом греться сильнее, не возрастают ли при этом шумы?
     
  16. такие должны быть. у меня была какая то "универсальная" зарадка так она соневские аккамуляторы заражала раза в два быстрее чем это делала видеокамера.
     
  17. Очень приятная для меня новость. Человек снимающий птиц в полете (BIF) хвалит а55. До этого он использовал кэнон 50Д и 100-400L. Приводит очень хорошие снимки.
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=36754657&page=1

    "So let me cut to the chase. I wouldn't trade my a55 and my Tamron 200-500 for any Canon or Nikon that does 10 fps. This thing is a piece of cake to use and the results are spectacular. It is most definitely showing a slide show in the view finder, but if you know how to track birds it really is no problem. The focusing is amazing. I can't imagine it getting any faster. The view finder is bright and really easy to use. I don't know who said it was pixelated but they must have been drunk. Stunning, absolutely stunning. "

    Для меня это добавляет смысла ждать а77.
     
  18. как раз вопрос автономности можно было бы решить предусмотрев внешнее питание. правда это риск что камеру спалят чем то совсем левым..
    PS
    а есть DSLR у которых можно подключить внешний источник?
     
  19. В правительстве всерьез думают о введении пошлин на всё, что содержит GPS, но не содержит ГЛОНАСС. Так что в будущем можно ожидать повышения цен на камеры типа A55 процентов так на 35.

    http://top.rbc.ru/economics/27/10/2010/488865.shtml

     
  20. Люди, владельцы, а скажите, у A33/55 есть управление внешними вспышками при помощи внутренней? Не знаю как это на СОНИ называется, у Олимпуса это называется Remote Control.
    Это когда камера меряет освещенность в потом при помощи внутренней "договаривается" с внешними вспышками с какой силой пыхнуть, и получается, что пыхи, не привязанные к камере, могут работать в режиме TTL. Вообще Минольта это когда то изобрела, вроде должно быть, но уверенности у меня нет...
     

Поделиться этой страницей