APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Меня вот это совсем не впечатлило:
    Я как-то за день похода по горам больше снимаю. Взять с собой лишние аккумы не проблема, а вот заряжать их потом как? У меня три аккума на 5-6 дней хватает, за это время появляется доступ к автомобилю. Эти же надо будет раз в 2 дня заряжать, а это решительно не возможно!
     
  2. #1982 28 окт 2010 в 13:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    A33

    Вчера в помещении снимал в основном с HVL-20, если нужно вечером могу для Вас заснять со встроенной, какие фокусные интересуют?
    Кстати на А33 с HVL-20 не смог запустить в WL режиме HVL-58, запустилась только от встроенной.
     
  3. kand74
    да вроде и не должна. ЕМНИП 20-ая может управлять другими пыхами только на 850/900-ой.
     
  4. значит эта камера не для вас.
    в ттх изначально заявлено около 300 снимков при нормальной температуре.

     
  5. Держу А55 в руках, пока это мне видится единственным слабым местом у камеры (если не считать маленькие размеры).
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Согласен - устройство очень приятное. Батарейку конечно выжирает бодрейше, надо сразу 2-ю брать... Ну и явная ревизия парка оптики по размеру требуется.
    Скажешь кстати как там на ней 16-80 по удобству ! И сам на дня попробую, но может уж пора заказывать, там походу его хлипковатая облегченная конструкция будет уместной :).
     
  7. мдя, тут ещё одна жопа написовалась важная для меня. время опустошения буфера ~40-50c, у А580 теже 20 кадров всего 20 секунд.

    Хват у А55 не удобный, а 16-80 предполагает именно такой хват. А вот с 70-300 мне понравилось, так как хват за стекло идет. В воскресенье собираюсь на споттинг, думаю что взять а55 или А580. Надо ещё проверить работает ли моя сигма с А55.
     
  8. Спасибо. Интересуют крайние: 24 и 70.
     
  9. #1989 29 окт 2010 в 00:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
    на 32 гига карта читаться будет?
    просто хочу заранее заказать, а то в России больно дорогие 32Г класса 10

    Transcend 32 GB SDHC SD Class 10 Flash Memory вот такая будет на ней работать? есть ли варианты лучше?
    ну или две по 16
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет хвата - мне видимо повезло, для моей руки как раз удобный, где там мизинец болтается или нет меня никогда не парило :).
    Насчет опустошения буфера - хмм, у меня вышло 30 сек время полной записи после заполняющей буфер серии. Карта 32 гига SDHC Кингстон 4-го класса скока помню.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Без проблем, у меня 32 гига SDHC в А55 установлена.
     
  12. Little_boo

    вы обладатель 16-80, могли бы вы выложить несколько тестовых снимков с разными параметрами день/ночь разные ISO без штатива.
    без фотохудожественности, главное только экзиф не трите, чтоб понятней было
     
  13. A33

    На 24 с одетой блендой-засада:

    [​IMG]

    на 70 проблема отпадает.
     
  14. Владельцы А33/55! Какое Ваше впечатление от ЭВИ, в сравнении с А2хх/3хх/450/5хх??
     
  15. Это не недостаток, это полная попа. Соотношение (300 кадров/3 часа зарядки) полностью для меня убивает ее как трэвел-камеру. А ведь по всем остальным параметрам она (я веду речь о А55) на эту роль подходит идеально. Вот если бы был зарядник, который заряжал бы за 20-30 мин, пусть ценой более быстрого убиения аккумов, вот тогда можно подумать.

    Кстати, владельцы, подскажите, какие параметры у аккумов для этих камер?
     
  16. Афигеть, как раньше люди путешествовали с пленочными камерами? Наверное думали больше а щелкали меньше :)
    Сорри за офтоп...
     
  17. пару бабин по 36 кадров на 2 недели :rolleyes:
     
  18. Номинальное напряжение 7.2В
    Номинальная ёмкость 7.7Wh.
    Максимальный ток заряда 1А.
    Родное зарядное выдаёт 0.28А.

    Можно взять зарядное для липолек на 1А, 2S, заряжатся будет за 1 час.
    Правда на сроке службы может сказатся.
    Заряжать током более 1А скорее всего не позволят мозги батарейки.


    P.S. Если есть желание можете попробовать рискнуть, но я ответственности не несу ежели чего... :)
     
  19. согласен, когда покупаешь камеру , пробуешь в разных режимах, можно за день и 500 кадров нащелкать а потом посмотревши на результат удяляешь нещадно, а хороших кадров мало, тут выход один вдумчивей подходить к сьемке, я с пленкой на прогулкой фоток десять делаю, из них одна -две в мусор, а с цифрой как дурак и 100 могу нащелкать, только хороших мало будет,тоже около 10, так вот.тем более ,ну не проф. камера это,и все тут
     
  20. alexmts, наверное так и было, только скольких это стоило усилий? А сейчас идешь по тропе, делаешь по ходу серию снимков с разных ракурсов и разными фокусными, при этом наслаждаешься видами, скажем так, органолептически :),потом выбираешь наиболее интересное уже дома, а не бегаешь с высунутым языком в поисках интересного ракурса. Ту ссылку, что ты выше привел, там горы в снегах, это практически беспроигрышные сюжеты, к тому же высота и горы голые, только свет и тени. Летом на альпийских лугах сюжет сложнее выбрать. И этим летом пару раз у меня люди спрашивали лишнюю пленочку. Да еще и не забываем, что А55 к тому же неплохая ВК.
     

Поделиться этой страницей