APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. у меня завтра будет А55

    я не знаю че вы пытаетесь про юстировку узнать, в сервис с ней и всё
     
  2. #1962 27 окт 2010 в 23:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    у меня есть А33, и что теперь? там на тушке ни черта не разберешь, Вы бы зашли просто в магазин и посмотрели бы сами, сфоткать вам низ тушки, это можно, а вопрос юстировки это в сервис,по мнению уважаемых форумчан, все тушки кривые(а если кривыми ручками там что-то крутить....), а вы что хотели чтоб соня Вам инструкцию написала как же это делать, там настолько все понапихано , что развернуться негде в А33 и А95,скажите спасибо что отвертку оставили, и стаб, а то в нексе все обрезали и вспышку-уродца недоделанного слепили... Кстати и сони немного другая политика чем у любимой минольты, соня умышленно обрезает функции и позиционирует камеры в разных нишах жестко (что позволено юпитеру то не позволено быку) а юстировка только у старших тушек есть. Тут половина пользователей А33 и А55 , они просто тонут в обсуждениях философов, у меня в подписи проба направить владельцев А33 в свое тихое спокойное русло общения между владельцами сабжей , ведь это тоже необходимо, а этот форум будет просто философским.ИМХО:)
    P.S. не знаю, можно ли так писать, заранее извиняюсь
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да шустренько в рамках возможностей банки. Вообще AF без нареканий пока вроде.

    Пока пощелкал немного - аккум кинул заряжать, а зарядка надо сказать неприятно долгая.

    Так из впечатлений - камера реально небольшая, хват очень удобный при этом. Крутить указательным пальцем колесо не судьба явно, надо тренировать средний на это дело :). Указательный до колеса дотягивается только если за объектив взять.
    С моими относительно крупными стеклами - Банкой и Тамроном 35-105/2.8 юзабилит мне не понравилось, удобно только если за объектив держать, все удобство хвата с такой развесовкой сразу пропадает.
    С объективами поменьше (и главное полегче, тут это ключевое) - очень прикольно.

    С экрана на ЭВИ и обратно переключается автоматом, зачем кнопку сделали отдельную пока не понял. Лага нет, шумов в видоискателе при комнатном освещении обычном нет.
    Не могу сказать, что видоискатель выглядит телевизором.. Может он и хорош после ОВИ младшего кропа, а так - ну средне, у А900 мне помнится поболе впечателние призводит.

    Фокусируется четко, быстро, точки все другие чем на других сериях, пожалуй что лучше.
    Из субъективных минусов\плюсов - особо рассчитывал на удобство ручной наводки. Так вот по экрану практически идеально - очень хорошо видно грань резкости\нерезкости. А в видоискателе без увеличения ну так себе..., немного лучше чем в ОВИ, не более того. Ну может че не докрутил еще, зарядится погляжу.

    Качество сборки пока понравилось. Кнопки вроде самые нужные на месте (ну без второго колеса конечно страдание.. ну как бы это ждалось). Жалко только видимо от ламеров берегясь, очень глубоко утопили кнопку удаления.. Неудобно жать на нее, а я почти всегда не оставляю дублей, сразу безжалостно удаляю все что не показалось получившимся как надо, часто в общем пользуюсь.

    Ну как что парк оптики нужно ревизировать под такую камеру - это стопудово.
     
  4. Кстати да, кнопку переключения "Эви -Экран" переназначить на что-нибудь другое по желанию,это возможно?
     
  5. А по моему, смотрится очень не плохо!
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зарядилась.. 3 часа 10 минут кстати.
    Повертел еще. Почему кнопка отдельная - понял, там типа можно назначить ручной выбор кнопкой экран\ЭВИ, ну правда смысл неясен, зачем сей режим, но понятно что кнопка для него.
    Экран можно тупо переключить в отображение параметров съемки при желании, это гуд.
    Сравнил видоискатель в лоб с D7D (у той схоже с А700, лучше чем у любого другого кропа и хуже чем у А900\850) - немного больше чем на D7D и сильно светлее.
    Ну конечно когда совсем мало света шумы есть в тенях в ЭВИ, но так, вполне сносно. Да, если по каким-то объектам двигаться, пока не понял в чем именно закономерность - некоторую волнорябь легкую в ЭВИ видать.

    Насчет ручной фокусировки - есть лупа, она сидит на офигенно утопленной в корпус кнопке удаления, переключается циклически, что немного беспонтово. Однако в динамике по ЭВИ все же ОЧЕНЬ хорошо наводиться руками. Вот прочекать точность автофокуса так себе (по экрану лучше), а именно навестись по ЭВИ - ОТЛИЧНО, грань резкости\нерезкости схватывает точнейше, лучше чем на пленочных камерах было. Если при этом еще лупу заюзать - для тестов и портретов с экстрамалой ГРИП (ну понятно что и для макро) - просто идеально. Никаких тебе расхождений в том кто куда попал AF в сравнении.
    Прикольно что глядя в ЭВИ очень удобно меняется исо, ессно с показом...
     
  7. Рулеру огромное спасибо! Все что надо теперь узнал, ручная наводка значит в порядке, с юстировкой фокуса потом разберусь. Заказываю А33 ) Не знаю чем А55 лучше будет.
     
  8. Спасибо RulerM и sdime. Многое прояснилось. Встроенную вспышку банка явно перекрывает? Кстати, вопрос к RulerM. Я смотрю у вас пыха Sigma. Как она себя ведёт с 55-й?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Встроенную фиг ее знает, это надо банку обратно нацепить :), я честно говоря встроенной не пользуюсь в принципе.
    У Сигмы давно кастрирован датчик поворота башки, и она работает в FPP всегда :). Собсно только так с ней можно работать на DSLR Сони\Минолта, а там с какой конкретно камерой уже пофигу в общем-то.
     
  10. Режим автоматического переключения работает только в том случае, когда экран либо находится в нормальном положении, либо откинут ровно на 180 градусов.

    Если экран откинут, например, на 45 градусов, переключаться между ним и ЭВИ приходится вручную - и это как раз очень удобно (если камера установлена на штативе с откинутым экраном, то экран не выключается каждый раз, когда моя рука случайно оказывается в зоне действия датчиков ЭВИ).

    Ага. А если учесть, что и А-режим работает с переходниками без чипа, получается идеальная камера для старой мануальной оптики.
     
  11. #1971 28 окт 2010 в 07:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    Вчера для жены прикупил А33.
    Впечатления самые положительные, особенно в паре с 24-70CZ:).
    Единственный пока заметный минус-медленная скорость записи-чтения, чтобы осуществить просмотр снято го кадра
    надо слегка подождать. Толи проц. у тушки слабенький иль карта тормозная.
     
  12. Скорее последнее. Какая карта используется?
     
  13. вопрос по видео, можно ли включить малое разрешение но большую скорость записи например вга и 60 кадров(в смысле полных и не полукадров)?
     
  14. У меня пока MS ProDuoMagicGate Mark2 4GB, стояла как запаска в А850.
    Надо покупать поболее, посоветуйте люди знающие, какая из подходящих на А33 ныне самая быстрая? (думаю 16GB пока хватит).
     
  15. kand74
    Любые MS и SD очень заметно тормознее нормальных CF. Насколько я помню из MS/SD сейчас одним из самых быстрых являются MS Duo HG (или как-то так, с красным). Ну а из SD_шек, то как я понимаю там надо брать самы большой класс. 10-ый вроде сейчас доступен (ессно лучше ролдное или SanDisk Extreme). Если Lexar выпускает SD_шки я бы ещё на эту форум смотрел. Хотя если серийку не снимать то можно обойтись и гораздо более бюджетным вариантом. ИМХО.
     
  16. Спасибо за совет!
     
  17. Снимал со встроенной, явных перекрытий не заметил
     
  18. Уважаемые камрады, а кто-нить может выложить RAW (любой) с Sony A55V в случае когда GPS включён и координаты определились (То есть они будут в EXIFе RAWа). Интересно посмотреть как в разном софте и в галереях будет отображаться картинка с данным EXIF. Заранее спасибо.
     
  19. #1979 28 окт 2010 в 12:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    Я немного не подумал, когда задал этот вопрос. Я думал в тот момент о sigme 24-70. Ну, думаю, спрошу о банке, она ведь тоже большая. Но у банки ведь совершенно другие фокусные. С сигмой на широком угле явно будет виньетка внизу кадра.
    Это больше вопрос к kand74, у которого цейс 24-70, хотя он поменьше сигмы.
     

Поделиться этой страницей