APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #1941 27 окт 2010 в 07:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    А Вы попробуйте поснимать на светлый длиннофокусный объектив на слегка неточно отъюстированной тушке, на которой на средних фокусных все работает достаточно точно, тогда сразу станет ясно как может испортить жизнь слегка неточно отъюстированный автофокус.

    Хотелось бы верить, что в тушках А33/55 автофокус сам подстраивается под все объективы. В принципе, такой алгоритм несложно заложить автоматом при использовании калибровки фазового автофокуса при помощи автофокуса по контрасту. Но думаю в Сони еще не догадались этого сделать, да и не скоро догадаются, если не прочитают этот пост ))

    Кто хочет разбогатеть, патентуйте, пока Сони, Никон и Кэнон сами не запантентовали этот метод автоматической юстировки фазового автофокуса.
     
  2. Все же интересует действующие возможности юстировки фазового автофокуса. Или пока тушка сыровата, проще купить А550?
     
  3. Классная идея!!!:yum: Тогда объективы со сложной формой ГРИП будут чётко фокусироваться всеми имеющимися датчиками АФ,:) если предлагаемая калибровка будет доступна каждой точке АФ.
     
  4. Да это легко делается, Сони в принципе достаточно добавить эту функцию в прошивку. Аппаратно для этого все уже готово. Может и умельцы найдутся, которые сами допишут нужный модуль в прошивку Сони.
     
  5. #1945 27 окт 2010 в 09:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    У меня идей валом. Хватит, чтобы перевоспитать всех инженеров Сони и научить их делать лучшие фотоаппараты в мире.

    Вот еще простая идея. Тоже делается программно. Добавить функцию можно в любой существующий аппарат путем прошивки. Назвать можно просто "Функция автоматического подбора диафрагмы для указанной зоны ГРИП". Делаются два замера по центральной точке фокуса, первый по ближней зоне ГРИП, второй - по дальней зоне ГРИП, хотя порядок без разницы. Аппарат, исходя из простого расчета (расстояние до объекта, фокусное объектива, кроп-фактор) выбирает нужную диафрагму и форусное и все! Вуаля! Готов отличный снимок: вся нужная часть сцены будет точно в ГРИП.
     
  6. Ха! У них уже, думаю, график готов лет на 10 вперед - какую фитчу когда вставить и сколько за каждую денег попросить)))
     
  7. Автофокус по контрасту при малой ГРИП - штука не такая простая: в технике часто дьявол, как говорится, кроется в деталях. Они для Некса-то сколько возились, чтобы АФ с переходником на А-линзах запустить... а со старыми отверточными линзами проблем поболее. Фантазии про "умельцев" позабавили: с умельца ведь, если что, ничего не спросишь!
     
  8. #1948 27 окт 2010 в 10:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Не все там так радужно, как нам кажется. Эппл в своей области, к примеру, не стали циклиться на подобных стереотипных подходах и делать по чуть-чуть непонятно чего для узкого круга потребителей. Они не делают 100 никому не нужных моделей каждый год. Они делают одну (владея самым навороченным Андроидом и Айфоном 4, я могу сказать не по наслышке) самую лучшую модель коммуникатора в мире и уж точно не страдают от нехватки прибылей и клиентов, при этом этот успех у них ежегодный. Если кому интересно посмотрите во сколько раз выросли в цене акции Эппл за последние несколько лет. Весь этот рост точно не за счет Макбуков )

    Психология "давания народу по чуть-чуть" уже давно себя выжила, а в реальности у Сони (да и не только у нее) идей кот наплакал.

    В наше время либо ты придумал-задвинул-заработал много, либо не придумал-не заработал-завидуешь Эпплу (утрированно).
     
  9. #1949 27 окт 2010 в 10:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Кто-то ищет отговорки, кто-то ищет возможности. Никто не требует, чтобы тушка на лету самокалибровалась на любом подручном предмете в темноте. Можно создать благоприятные условия для автоматической калибровки фазового автофокуса по контрасту. Это все равно гораздо удобнее, чем крутить шестигранник.

    PS: а с учетом того, что крутить шестигранником в А33/А55 никто до сих пор не решился (не нашел способ), так это вообще единственный реальный метод автоматической калибровки фазового автофокуса на этих тушках
     
  10. #1950 27 окт 2010 в 10:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    вобщето вся история айфона это имеено "даваниепокапле". вы помните какие ограничения были у первого айфона. что изменили во втром и так далее. 4й уже почти не имеет искусственных органичений.
    ipad идет тем же путем. в следующей версии будет встроенный кардридер. потом добавят usb. и так далле.
    Да не сочтут это offtop.
    "killer product" сони в этом году выдала. VG-10.
    PS
    львиная доля прибыли эппл это не железо а "контент". производство которого ничего не стоит а пусть по доллару за трек но много а затраты "0"
     
  11. При нынешнем развитии Интернета, если что-то будет работать с оговорками, тут же начнется свист и улюлюканье. Вспомним про ваш любимый Айфон, который "надо правильно держать"...
    А упомянутые вами фитчи по подстройке, возможно, и будут в распоряжении... работников сервис-центров)))
     
  12. Сразу скажу, я не фанат Эппл. Смотрю на реалии объективно. Ну если у Эппл их революционный успех (у кого там еще был такой успех?) и перешел в некое "давание по капле" (давайте сразу скажем правду, у остальных компаний тогда прогресс можно спокойно назвать "даванием по атому"), то по одной простой причине: отрыв их и так слишком велик от остальных компаний. Это факт. Андроид лишь догоняет, это тоже факт.

    По поводу формирования прибыли тоже не стоить верить всему, что там пишут в сети. Себестоимость айфонов достаточно низкая относительно цен не привязанных к операторам аппаратов, и наценка измеряется в сотнях долларов. Платного контента пользователь покупает в разы меньше этих сотен долларов, с которых Эппл получает далеко не 100% комиссии. Так что о структуре прибыли не стоит верить всему подряд, нужно начинать думать самостоятельно, анализировать ситуацию и научиться отличать ложь от правды. А лжи в этом мире в последнее время стало очень много.

    Насчет прорыва с VG-10: этот прорыв должен был состояться еще несколько лет назад, идея использования сменных объективов в видеокамерах далеко не нова. Вообще смешно, что производители (Кэнон тоже видеокамеры делает, Никон уберем) только сейчас догадались до этой элементарной вещи. Возможно, что мешали ограничения с матрицами, поэтому спорить не буду. Меня пока только фото интересует.

    На этом маркетинговом отступлении закончим оффтоп и перейдем к топику.

    В частности конкретно интересует вопрос по поводу самостоятельной юстировки датчиков автофокуса в Sony A33/A55.
     
  13. Ну тогда предложите такую схему, которая будет работать без оговорок. Все будут только рады, и производители, и форумчане! Ну что? Нет идей? )))) Не удивлен почему-то )))

    Мне Айфон не любимый, я пользуюсь Айфоном просто как железякой, мне его любить вовсе не требуется. И я не забочусь о том, как его надо держать, пользую самый обыкновенный "бампер".

    А насчет фичи, надеюсь, Сони это сделает. Будет удобно, даже если для калибровки придется сделать такой невероятный труд, как распечатать мишень на лазерном принтере и создать минимальное требуемое освещение этой мишени.
     
  14. А ни у кого из владельцев A33/A55 нет линзы Sigma 24-70/2,8? Интересно, как он будет смотреться на этой маленькой тушке. Юзабельно это будет или нет?
     
  15. Да нет здесь ни у кого А33 и А55, судя по всему. Уже который день бьюсь, чтобы выяснить по поводу юстировки автофокуса )))
     
  16. Не знаю как насчет сабжа, но банка смотрится на тушке обалденно и юзабилити в норме)
     
  17. Может не совсем в тему....
    Был сегодня в Ярославле, зашел в фото ру. На соневском стенде только а 55 и куча нексов всех мыслимых цветов и оттенков. Подошла молодая пара. попросили посмотреть а55. Продавец что то долго мямлил про прозрачное зеркало, про электронный видоискатель, предложил покупателям посмотреть в него, но оказалось что камера не включается, потому как не заряжен аккум. В общем навалил им никон Д90. Купили и ушли довольные. Вот почему у них сони не включается, а никон включается, да еще полная витрина оптики к нему. Кстати хотел посмотреть некс, тоже ни один не включился. Обидно как то за Соню.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Даже поверил бы, если бы прям щас не держал в руках А55 с нацепленной Банкой.
    Смотрится как чудовище, юзабилити явно отрицательное.
    Я не про А55 как таковую, с ней все ок, я про ее сочетание с любым крупным тяжелым стеклом.
     
  19. А по скорости банка как на А55?
     

Поделиться этой страницей