APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #1921 26 окт 2010 в 13:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
    Сообщение от vitalikvk
    Подскажите у камеры есть два режима auto и auto+ какой из них лучше для повседневной сьемки. Режим auto+ вообще коректно работает ?

    Я отвечал про режимы Auto и Auto+ (ну позже я их обозвал A и А+, извиняюсь)
    Так что я всеж суть проблемы понимаю.
     
  2. Попробую сделать. Дома включу светодиод яркий в темной комнате, поиграюсь экспозицией. Включу свет в комнате. Проделаю то же самое. Подойдет вариант? Ну или вариант фонари на улице фоткнуть, на них тоже видны были двоения. Только у фонарей фон на серый сменить вряд ли смогу =)
     
  3. В принципе реальные условия лучше, т.к. всякие тесты бывают далеки от практики. Но ессесно хочется и того и другого и как можно побольше. Так сказать для статистики. :)
     
  4. думаю что самое то варант (варианты). фонари - это "как в жизни" а светодиод, фон и разная интенсивность падающего света это чистый эксперимент. ничего лишнего и сразу все будет видно.
    ждем.
     
  5. это... Ребят объясните как делать серийную съемку с перефокусировкой перед каждым кадром?
     
  6. Вопрос владельцам А33: есть там под резинкой снизу винты для юстировки автофокуса шестигранником?

    Надо срочно выбрать камеру. А вопрос самостоятельной юстировки для меня важен.
     
  7. Нету и быть не может их там. Ибо модуль АФ под встроеной вспышкой :)
     
  8. Следящий АФ надо включить.
     
  9. И как тогда юстировать тушку??? :confused:
     
  10. Вероятно т.к. все в нутри электронное то и регулировка электронная, а не механическая как раньше.
     
  11. Не очень верится в отсутствие регулировок.
    Вряд ли т. Соня создала принципиально новый блок датчиков АФ. А те, что есть, требуют подстройки хотя бы несколько раз за жизнь камеры.

    Старшие камеры, кстати, электронными поправками отъюстировать не удается, все равно требуется крутить винты.
     
  12. Давайте искать их тогда ) Неужели до сих пор ни у одного из владельцев А33 и А55 не возникло необходимости подстроить автофокус?
     
  13. Вот
    http://album.foto.ru/photos/or/262165/1425248.jpg
    Надо спросить в питерской ветке тех, кто разглядывал эту конструкцию. Я к сожалению не проявил к ней интереса
     
  14. Гироскопы там работают бесшумно, они интегральные и без вращающегося маховика (обычно там колебания некоторой "конструкции" на кристалле, но их всё равно не слышно). А звук - от дрожания блока матрицы под действием соответствующих сервоприводов.
     
  15. А вы без самостоятельной юстировки тушки фотографировать не можете? :)
    Я чтото пока не слышал претензий к А55/33 на тему плохой юстировки.
     
  16. В промо-ролике чётко видны всё те же 3 винта ;) Только расположены они сверху. Под пыхой кстати есть какаято заглушка. Ждём первого желающего её оторвать на своей тушке :)
     
  17. вчера удалось немножко поюзать А55.. владельцы: как вы вообще её в руках держите? :)
     

Поделиться этой страницей