APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. кто то выше обещал выложить снимки с а55 + (16-80) я пропустил и выкладывали или обещавший нас динамит? если пропустил дайте ссылку плиз
     
  2. Лично мне вообще не понравились эти режимы. Пользоваться невозможно. Хочу к примеру снять людей в комнате с искусственным светом, ставлю Auto... щелкаю, и вижу полусмазанный снимок!
    Хотя вспышка сработала. Какого хр... думаю я?! Смотрю на параметры снимка, а там выдержка 1/6 и ISO 800! А что косяк, это то что какое ISO выбрала автоматика можно увидеть только просматривая фото! Что было сложного его выводить вместе с параметрами экспозиии мне непонятно.
    Ну ладно блин ISO, но выдержка меняется автоматом в зависимости от того много темного в снимке или нет. Причем меняет не плавно, а резко! Т.е. чуть больше светлого - выдержка 1/80, чуток смещаешь гистограмму в сторону темного (ну там шторы темные в кадр больше входят) и выдержка моментом становится 1/6. Вот такой вот бардак!

    Кстати в продолжение темы про призраки. На китовом объективе делал фото с выдержкой в 15 секунд. И над каждый огонечек был двойной :-(
    Хотел звезды фоткать с длительными выдержками, боюсь теперь что не получится...
     
  3. Ну и в режиме A+ та же шляпа с ISO и выдержками, хотя я понимаю что автоматика думает что я фоткаю на темной улице и хочет сделать, чтобы на фото был видер задний план. Но в итоге простой снимок в помещении не выходит, который все мыльницы делают на ура.
     
  4. Учимся фотографировать, что я могу сказать.... Темное помещение всегда проблема для автоматики. Что мешает снимать в режиме "А". Выставили требуемую диафрагму и вперед.
     
  5. вы делаете много ошибок при съемке, первая и главное - это сама камера. купили бы мыльницу и снимали в авто.
     
  6. Мне то не мешает -) Так и делаю с самого начала... Я просто отвечаю на вопрос про режимы A и А+
     
  7. Странные вы люди блин =) Мыльниц у меня уже разных побывало, на этой камере режимом авто я и не пользуюсь. Я просто отвечаю на вопрос человека про режимы А и А+, а меня уже в магаз за мыльницей посылают.
     
  8. А примеры в студию можно?
    Встречал у народа двоение луны. Видел несколько фото звездного неба, но без двоения. Ну в конце концов парные звездочки можно и в ФШ убрать :)
     
  9. #1909 26 окт 2010 в 09:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
    А показ ISO перед съемкой (если оно выбирается автоматически) было бы очень полезно, ибо я бы лучше сделал снимок при ISO 800 и выдержке 1/40 (а может и вообще ISO 400 и выдержке 1/20 если статичное снимаю) чем ISO 1600 и выдержке 1/80, а автоматом именно так оно и выберется. Каждый раз ставить его вручную неудобно, бывает забудешь и свелтые снимки портачишь.
     
  10. Вечером закину фотку.
    Луну фоткал, она не двоится. Да там и нет длительных выдержек, выдержки дневные ставятся чтобы был выден рельеф луны, а не белое пятно.
    А парные звездочки в ФШ убрать - это наверное веселое занятие, если этих звезд на снимке сотни ;-) Вобщем нужно на днях попробовать...
     
  11. Двойные звезды это проблема отсутствия штатива, а при слишком длинных выдержках (секунд от 20..) проблема движения планета Земля. Нужна монтировка (для движения камеры вслед за звездным небом).
     
  12. Тогда бы получились не двойные звезды, а "черточки", причем тем больше, чем дальше от Полярной звезды
     
  13. Штатив есть. Что выдержку нельзя больше 20-30 секунд для естественного снимка, это я знаю. В принципе врядли будут звезды двоиться, ведь они не будут переэкспонированы. А вот если с монировкой и на часы оставлять, то тут уже часть звезд будет переэкспонирована и будет двоиться, а часть не будет.
     
  14. насколько я знаю звезды снимают в полностью ручном режиме. с очень длинными выдержками "в два нажатия" - начать съемку и закончить.
    с применением специальных "штативов" обеспечивающих перемещение телескопа (ну и аппарата заодно)
    а иногда еще и специально адаптированными камерами (как минимум кенон такую делал) - без части светофильтров.
    какой смысл покупать для астосъемки камер фото-видео гибрид у которого в принципе не поднимается зеркало я честно говоря не пойму.
     
  15. Продолжая тему про жужание камеры во время сьемки видио,если этот о стаб то почему он так жужит ?
     
  16. может вы как владелец сможите сделать серию снимков с яркими точками и более протяженными объектами разным фоном. (совсем темный и более-менее серый)
    начав с "переэкспонированных" кадров с призраками и постепенно снижая экспозицию что бы не было "выбитых" точек. тогда будет ясно - есть в камере обработка или нет.
    IMHO 99% что обработка есть. иначе контраст/разрешение бы упал/упало.
     
  17. по поводу выдержки 30 с , есть режим BULB там хоть час держи или я обшибаюсь?
     
  18. Вы неправильно понимаете суть проблемы.Когда Вам говорят режим А -это режим приоритета диафрагмы а не режим авто , Вы сокращения делаете неправильно.А фотки в режиме авто плюс для спокойных сцен,в нем просто выключить вспышку и там максимальное исо будет 1600 что вполне юзабельно для фоток 10-15 с обработкой,еще можно включить сцену где несколько кадров склеиваются(неплохой режим ,портреты неплохи) и в режиме А можно поставить исо (с наложением вроде ,например 800, там тоже склейка без захода в режим сцены)
     
  19. Это все относится к любителям астросъемки. Я же так, попробовать-поглядеть, коли штативчик взял. Мне не нужно млечный путь фотографировать, просто хотел звездное небо загородом сфоткать с неособо большими выдержками.
     
  20. vitalikvk
    Вот так работают механические двигатели в камере, гироскопы. Это кстати не только в видео, если попробуете сделать фото с большой выдержкой, то тоже будет заметно это "жужжание".
     

Поделиться этой страницей