APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще основное опасение в А55 - там фазовый автофокус, а модуль расположен в другом месте = заветные 3 винтика не доступны..
    По моему опыту плохих и хороших тушек почти не бывает, все они похожи, бывают юстированные и неюстированные, и вот с завода 100% всех тушек всех производителей качественно юстированными не являются. Надеяться на чудо даже не стоит..
    Кэнонисты с никонистами давно смирились, сколько тестил разных тушек К и Н - ВСЕ были с кривым автофокусом, просто людей обычно расстраивать не хочется, степено кривизны в принципе разная.., с некоторыми жить можно.
    Сони ничем не лучше в этом плане - ни одной не кривой от рождения по автофокуса тушки не встречал, ну опять же степень бывает разная.. Теоретически удача возможна, практически.. че вот делать с А33\А55, в сервис что ль тащить сразу, как принято в Кэноне..
     
  2. Лично я был бы счастлив, если бы зарядка втыкалась прямо в розетку безо всяких проводов. Утомился уже в поездки таскать с собой кучу проводов от разных зарядок. Но если уже делать зарядку с проводом, то 15 см однозначно лучше, чем 1 м.

    Кстати, тоненькая пластиковая крышечка у Sony только для одного объектива - 18-55. В дабл-ките уже у 55-200 нормальная дубовая задняя крышка.
     
  3. про 55-200 не знаю, честно признась, а по поводу шнура, это как с мегапукселями, лучше больше чем меньше , инода розетки в таких местах что удобней длинней шнур(а еще его можно немного смотать и резинкой)
    Но мы отклонились от темы.А тема А33 и А55, Посмотрел я на нее, ну не маленькая она , вот некс лежал на столе , чувствовалась миниатюрность , с некса ушел только из-за отсутствия объективов и стаба,18200 там больше 20 тысяч
     
  4. Абсолютно одинаковые.
     
  5. HSM выложи пару фот с комнатным освещением аля лампочка Ильича на разных исо
     
  6. Спасибо. Практически нет. Точнее есть, но катастрофически мало. :) Но вполне возможно, что не самое экстремальное освещение. Это не центральные улицы с кучей неоновой рекламы :)
    Вот если бы типа такого
    [​IMG]

    Предположение о многокадровом шумоподавление было на тот случай, если этот ghosting типа и так есть, а этот режим его еще более усиливает. Не я придумал :) А тут изначально его почти нет. Блин. Ни черта не понятно, от чего он зависит.... :(
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А кстати как с работой в мануальном фокусе на светлых стеклах ?
    Есть ли отличия в работе с экраном и ЭВИ в этом плане ?
    Насколько удобнее чем через ОВИ цифрокропозеркалки ?
     
  8. С ручной фокусировкой отлично, поскольку ЭВИ показывает реальную глубину резкости.

    Я даже не утруждаю себя вызовом режима увеличения. (Пробовал с Зенитаром 50/1.7 и Юпитером-37А через переходник с чипом, других мануальных стёкол под рукой нет.) Кстати, подтверждение фокусировки отлично работает на диафрагмах от макс. широко открытой до примерно 5.6.

    Цифрокропозеркалки с ОВИ по удобству ручной наводки отдыхают.
     
  9. На фоне наводки по плохенькому экрану C 40D наводка по экрану с матированием - просто мазохизм. Кстати, с мелким матированием _мне_ наводиться гораздо проще... По идее с хорошим экранчиком А55 должно быть ещё лучше :yum:
     
  10. Прошу прощения, если я что-то пропустил...
    Как я понимаю, видео с ручной фокусировкой возможно. А работает ли при этом режим увеличения?
     
  11. Нет, увеличение не работает, но подтверждение фокусировки возможно до f/5.6 (и работает очень хорошо). Больше ни одна зеркалка не позволяет снимать видео с подтверждением фокусировки фазовым датчиком ;)
     
  12. А что за подтверждение фокусировки? Как оно отображается? Я что то не заметил...
     
  13. Кстати, чтобы у китового объектива кольцо зума ходило более плавно, можно ли его там смазать маленько чемнибудь, вдшкой маленько например? Или при попадании чеголибо под кольцо будет хана объективу?))
     
  14. По поводу гостинга - а не может ли он зависеть от значения диафрагмы? В принципе не сложно проверить. Не обращали внимание, фотографии на которых эффект выражен - на них фонари иглами или пятном?
     
  15. #1756 19 окт 2010 в 09:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    В смысле иглами или пятном? А-а-а.... Если Вы про такие "лучики" от источника света :) , то кажется ghosting всегда пятном. По крайней мере что-то не помню, чтобы он "светился". На счет диафрагмы... На каком-то иноязычном форуме чел пришел к выводу, что зависит от фокусных и диафрагмы. На счет фокусных сомневаюсь. А вот на счет диафрагмы. Возможно. Ведь от диафрагмы кажется зависит форма "свечения" источников света. Пример с открытой (слева) и закрытой (справа) диафрагмой:
    [​IMG] [​IMG]
    Взято с http://photo-element.ru/book/filters/stars/stars.html
    И еще, что-то мне подсказывает, что возможно минимизировать ghosting еще и недоэкспонированием снимков. Ведь не зазря ведь на DP одним из примеров был совершенно невинный пейзажный кадр, но переэкспонированный. И видно "двоение" стены дома. На нормально проэкспонированном снимке по сути такого не должно было быть. Для этого можно провести эксперимент с эксповилкой, чтобы понять закономерность. Причем в режиме приоритета диафрагмы, чтобы ИСО было постоянным. Но я уже отчаялся дождаться такого от кого-нибудь :)
    Есть кажется еще фильтры для снижения контраста, но как я понимаю они редки и дороги :)
    PS
    Вполне возможно, что как-то могут помочь УФ фильтры для источников света смещенных по спектру к УФ. Но это только как предположение. Может я уже зарапортовался и ушел совсем в другую сторону :)
     
  16. Отображается зелёным квадратиком, когда объект в фокусе.
     
  17. Т.е. во время записи видео при ручной фокусировке автоматически будет зеленый квадратик, если сфокусировано, и при этом никакую кнопку дополнительно жать не нужно?
     
  18. Именно так.
     
  19. #1760 19 окт 2010 в 11:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    Это ОЧЕНЬ удобно. Метровых шнуров - как грязи, в любом ларьке (да и дома скопилось порядком), а короткий - фиг найдёшь (было дело, сам укорачивал).
    За это Соне от меня плюс :)

    Примерно то же самое.
    Единственно, ИМХО, в сумерках с ЭВИ работать поудобнее.

    При нажатии кнопки предпросмотра ГРИП, конечно :)

    До 8. Проверял.

    Смазывать нельзя. Но если очень хочется, и совсем не жалко объектив - можно поэкспериментировать с силиконовыми смазками - они с пластиком обычно уживаются неплохо, в отличие от керосина (он же WD-40, он же уайтспирит).
     

Поделиться этой страницей