APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Стабы будут друг другу мешать. Пользоватся можно только одним из...
     
  2. Вы эта... может еще 300/2.8 на такую тушку накрутим, ась? Я все не могу понять, какой смысл на такие тушки накручивать такие стекла? Или вы покупаете их, как второй рабочей к А900? :eek:
    На такую тушку ставится 35/1.8, ну или на худой конец Сигмо 17-70 с мотором, бабу свое под ручку и по набережной...
     
  3. Дык снимать-то только двумя руками! Так что бабу под ручку не получицо :)
     
  4. Вот здесь (http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=39428&PN=4&title=sony-a55-a33) человек пишет про шумность некоторых объективов.
    Я тоже сейчас определюсь с объективом, так что если будет какая-нибудь информация по этому поводу - отписывайтесь
     
  5. Тушка Таиланд и кит тоже? В плеере Таиландские комплекты стоят дороже китайских :)
    PS
    Народ, ну сделайте плиз кто-нибудь тест на ghosting ночного города. Три кадра с макс эксповилкой. В RAW-е. Нудный... понимаю... но надо :)
     
  6. Дык это я к чему. К тому, что специально дуру по толще и потяжелее попросил в магазине прицепить. На легком объективе понятное дело все будет проще. А с тяжелым все и всплывет.
    Скажем так испытания эргономики в максимально тяжелых условиях.
    Нормально все.
    Я же и говорю, нормальная эргономика. А то некоторые жаловались...
     
  7. а какой смысл пытаться найти недостатки камеры снимая плохоосвещенную миру на китовый объектив при iso800?
    да еще с рук и наверняка с включенным стабилизатором...
     
  8. у a33/55 видоискатель выдвинут куда дальше чем у a200-300 (а пожалуй и 500/550). так что вопрос с заляпыванием дисплея как раз в 33/55 решен более удобно...
    PS
    у меня был моностообразный кенон в котором "мизинец не свисал"... когда его разбили я жалел только об объективе.
    на всех моих минольтах -
    от 7000 до 5d мизинец "висел". так что тут все традиционно.
    PPS.
    а правильный эргономичный корпус для цифры это "видиокамерный".
    что б с петлей дабы одной рукой можно управляться было удобно, а вторую только на случай больших объективов..
    а не наследние двухрулонной пленочной компановки.

    и еще управлние дублировать на объективе (самсунг уже начал)

    4PS
    вечный вопрос об эрогономике
    'А как снимают левши'.
    а их как никак среди 'европиодиных мужиков' почти 20%.
     
  9. подскажите чье производство брать?
     
  10. Нет уж, нет уж, нафиг, руки ломать об "видеокамерный" хват :'(
     
  11. #1731 18 окт 2010 в 19:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    А вроде выбрать не из чего: только Таиланд
     
  12. много домыслов прочитал, люди которые сомневаются брать или не брать,обращаюсь к вам.
    1 По поводу хвата скажу честно, снимал пол-дня потом вспомнилось про перепитии на форуме про хват и только тогда обратил внимание про то что мизинец примостился снизу.
    2 видоискатель .Вот к этому не привыкнуть, в душе беря зеркалку хочется припасть к нему ,а здесь не хочется , бездушно как-то .
    3 гостинг- это фигня, сделайте два кадра одинаковых(например ночного города) с А300 и А33 и покажите где лучше, нен зная какая камера(конечно для фотозад....ов,это не касается)
    В итоге покупая этот фотокомбайн Вы должны быть готовы к незеркальной зеркалке, так как зеркало есть видоискатель есть , а кайфа от сьемки меньше .К примеру отснял пленку на динакс 500 супер, так там не хочется отрываться от видоискателя.
     
  13. Это смотря с чем сравнивать. Как по мне, так ЭВИ в Ахх лучше, чем ОВИ в А5хх. Большой, яркий и информативный, а не "замочная скважина".
    А в плёнкотушках, понятное дело, ОВИ куда как лучше...
     
  14. Судя по плееру, бывают еще и Китай. По крайней мере так пишут. Комплект с обозначение TAI (Таиланд) стоит чуть дороже. А может страна изготовитель только кита касается, а сами тушки всегда Таиланд? Кто в плеере покупал?
     
  15. Скачал доку, прочитал, не нашел упоминания - есть ли смысл в нее толкать SDHC class 10, или class 6 хватит? Может, в каких-нибудь тестах проверялось?
    Просто меня 55-я интересует не в последнюю очередь из-за скорострельности серии, а эту серию же потом скидывать надо из буфера...
     
  16. Есть ли владельцы A33/А55 в Киеве? Отзовитесь! Собираюсь купить для знакомой сие чудо. Стою перед выбором. Хотел потрогать все таки. Страшно становиться из-за ЭВИ.

    Что могу предложить:

    Фотопрогулка на 2-3 часа с моими объективами (если что то из моего списка оборудования интересует). А я в свою очередь присмотрюсь к A33/A55.

    SIGMA 10/2.8 FISH EYE - скорее всего не заработает
    SONY 11-18/4.5-5.6
    SONY 50/1.4
    SONY 100/2.8 MACRO
    MINOLTA 70-210/4
    SONY HVL-F42AM
    Макрокольца KENKO с поддержкой автофокуса
    Свежий полярик HOYA HD 55 mm
     
  17. У нас в магазине разница между 6-м и 10-м классом 9 (!) рублей.;)
     
  18. Это значит ко мне :)
    1. У меня рука довольно большая, но подержал чуть в магазине и вроде ничего так. Но может это привычка от небольшого УЗ.
    2. К видоискателю тоже привык электронному. Причем у моего УЗ он практически крошечный. Хотя чаще снимаю глядя сверху на оттопыренный экранчик. Зеркалки отродясь не было. Разве что где-то Зенит валяется. Руки так и не дошли. Видать не суждено мне насладиться ОВИ и щелканьем зеркала :)
    3. Ghosting довольно актуален для сумеречно-ночной съемки. По крайней мере не пойму, что больше его провоцирует? Иногда смотришь на совсем ночные кадры с яркими лампочками и вроде нет или не бросается в глаза. А на каком-то сумеречном кадре бац.... и заметно. От чего зависит? Может это режим подавления шума (когда несколько кадров склеивются) провоцирует. А может еще что-то. Никто помочь не хочет :( Чувствую, что самому после покупки разбираться придется.
     
  19. Кто знает, одинаковые ли АФ-системы у А33 и А55 ??

    Суть вопроса в том, что я где-то увидел (сейчас не вспомню) что описание АФ-системы в А55 отличается от описания в А33.
    Где-нибудь в мануалах или иных текстах есть описание разницы? Или АФ-модули одинаковые??
     
  20. #1740 18 окт 2010 в 22:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
    не знаю-не знаю у меня шо на 450-ой, шо на А33 один х...н по центру неплохо а по краям....а по краям уважаемые покупайте фиксы по 20 тыщ рэ ....Ведь на форуме смотрели на мыло 16-80 и 16мм фикс нексовский(можно купить в состоянии нового за 4000р.(на правах рекламы:D)), так мыло было и там и там,только в 16-80 чуть-чуть меньше , все познается в сравнении .18-70 хуже однозначно чем 18-55 сам, а мерять пиписками стекло за 2 000 и 20000 ну извините.И так благодаря Минольте имеем роккоры, банки, стариканы....А сони (пишу с маленькой буквы заметьте),имеет желание только деньги грести.Держу в руках заднюю крышку сони (белый тонкий пластик,выдавленный из стаканчика) и старую мощную крышку с гордой надписью Минольта, и зарядка Минольтовская 1м а сони 15 см.,ну это не жлобство, а цены на новые объективы и аксессуары вообще не вписываются ни в какие рамки, а сторонние производители этим пользуются
     

Поделиться этой страницей