APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Надо бы сравнить его с Китом, который шел на а550, потому что у меня он есть и он лучше 18-70. Да и по тестам 18-55 хорошо везде выступил. А с аХХ идет скрипучий, совсем другой по ощущениям и видимо оптически то-ли хуже то ли качество плохое.
     

  2. ...Режим записи видео - AVCHD
    ДА, 1920 x 1080(50i, чересстрочная), Прибл.17 Мбит/с (средний битрейт) (PAL)

    Режим записи видео - MP4
    ДА, 1440 x 1080 (Прибл.25 кадр./с, прогрессивная), прибл.12 Мбит/с средний битрейт) (PAL) / VGA (640 x 480, прибл.25 кадр./с, прогрессивная), прибл. 3 Мбит/с (средний битрейт) (PAL)...


    Из инструкции.
     
  3. Плиать, пусть выпустят, наконец, автофокусный фикс CZ Тессар Т* 40 или 45мм под нашу систему. С ним любая тушка будет компактной камерой.
     
  4. Т.е. на выходе тока реальные 1440х900? :'( Очень плохо. Хотя у других не намного лучше.
     
  5. Да нет, вполне неплохое разрешение...
    1920х1080 - это теоретический предел. На зеркалках он вообще недостижим из-за муара.
     
  6. Там 1920x1080/25p, запакованные как 50i для соответствии спецификациям AVCHD.
     
  7. Я говорю, что разрешение меньше.
     
  8. Оно всегда меньше, согласно Шеннону-Котельникову, т. к. идеальный фильтр нереализуем.
     
  9. Откройте видео с Sony PMW-EX1 и затем с вашей А33. Я думаю, разницу по разрешению вы сразу почувствуете.
     
  10. Разрешение 1920x1080 и есть Full HD, если меньше уже не Full HD ;)
     
  11. Конечно :) Но для зеркалки результат неплохой.

    Речь не о пикселях, а о реальной разрешающей способности всей системы.
     
  12. Это еще хорошо, могло быть и хуже, как у многих других :)
     
  13. Конечно! Хотя это оооочень дешевая камера!
     
  14. Всем привет! 2 недели назад купил Sony A33. Это моя первая зеркалка. Сразу прикупил к ней портретник Sony 50mm 1.8. После покупки я первым делом проверил на битые и горячие пикселы, все было отлично. За эти 2 недели вылез битый пиксел на матрице по центру - белая точка на любой выдержке. Уже и незнал, толи попытаться нести поменять камеру (продавец обещал такую возможность на словах), толи отнести в сервис центр на ремаппинг.
    А после приведенного выше опуса от Techtuner вообще был в шоке :-((( А ведь хотел взять Canon 550D, даже заказал его... Но потом передумал и взял Соньку (в Canon просто добивала тормознутая фокусировка в 2 сек при просмотре через экран, а через видоискатель я никак не могу привыкнуть смотреть, неудобно).

    Полазил и благо сам нашел что если перевести дату в фотоаппарате вперед на месяц (я с запасом на год перевёл), то проведётся автоматический ремаппинг матрицы. Ура! Получилось, теперь нет битого пиксела =)

    Поснимал миру, а так же экран монитора в полной темноте с теми же параметрами что и Techtuner. На китовом объетиве получил почти такие же результаты в виде мыла по краям и раздвоением надписей (особенно белых на черном фоне), только у меня это было немного в меньшей степени, видимо я более крепко держал камеру =) Попробовал увеличить фокусное расстояние до 55 мм. Стало лучше заметно, но всеравно подмыливает. Подключил свой портретик 50 мм, и словно небо и земля! Все края четкие абсолютно! Мира тоже четкая! Никаких раздвоений белых надписей на черном фоне!
    Вывод: китовый объектив можно хоть сразу в помойку! Реальная его ценность - это использование в виде крышки объектива! Я поснимал миру и экран обычным старым Casio P600, которому 6.5 лет уже, и получил вполне нормальную картину по краям, практически без мыла и раздвоений! (конечно четкость не та, ведь всего 6 мегапикселов)
    А на призраков на ночной съемке я практически не обращаю внимание, не показали бы мне их, я бы и не заметил может быть. Зачем мне вообще их показали?! =) И вообще ночная съемка для меня будет редкостью. А для профи любящих ночную съемку - это камера думаю будет в пролете.
     
  15. А можно рав с битым пикселем? Очень хочется в живую посмотреть как он на реальных фотках выглядит...
     
  16. Я еще покачто не перешел на рав, пока балуюсь джипегами.
     
  17. Что-то Сони киты действительно стала делать из того, что не тонет
    А ведь в таких то камерах должно быть наоборот - редкий начинающий фотолюбитель будет менять стекло на только что купленном аппарате. В основном снимают китом. А тут засада - кит сделан из гоvна, остается только честно кричать "Сони - отстой" и сдавать камеру обратно. Прокол полнейший. Либо это нам, как в страну третьего мира, везут аппараты с такими китами
     
  18. Надо проделать обратную операцию - переставить дату на год назад и битый пиксель появится снова :D
     
  19. Поздравляю с нормальной камерой
    выложите где-нибудь свои фотки с полтоса, так что бы особо возмущенные успокоились! :)

    Да Сони конечно свинью подложила с новым китом...
    Меня вся эта тема с двоением заставила достать из коробки свой 18-70.
    Я уже тряс камеру с выключенным АШ на 1/40 все никак не мог добиться двоения... я даже зауважал свои кит! Полтосу он конечно слил очень сильно, но я его все равно зауважал! :)
     
  20. Не надо мне такого счастья =)
     

Поделиться этой страницей