APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Думаю 30 минут - програмное ограничение. Не знаю как с соньками, а вот кэнононовскую прошивку ломали. Существуют альтернативные прошивки со снятыми ограничениями. Надо будет через какое-то время порыться в инете на тему альтернативы. А стабилизатор наверняка перегревает матрицу. Интересно, а если просто в экран смотреть, то тоже матрица перегреется? Надо будет попробовать вечером.
     
  2. #1442 5 окт 2010 в 11:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    А почитать хотя бы последние 10 страниц? Писать одно и то же по 'цать раз нет никакого желания.
     
  3. У меня вчера дома инет сдох... Если сегодня починят, выложу тесты вечером.
     
  4. #1444 5 окт 2010 в 16:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Поскорей бы, а то весь стул протер, елозя в ожиданиях. Что-то мало реальных пользователей сего аппарата, которые бы хотели поделиться информацией. С NEX-ами как-то поактивнее было. Понятно, что в этом аппарате всех больше привлекает видео, а потому и разговоров о какчестве фото практически нет. Все же хочется какого-нибудь сравнения в лоб, например с NEX-ом и A5xx.
     
  5. Вот вот. Я о том же! Тема назрела. Думал уже NEX брать, пока Ахх не вышел. Теперь весь в раздумьях. Для себя вывел:

    NEX :
    + относительная компактность
    + конструктивно качественные китовые объективы
    + ограничений по времени в видео нет
    - недостаточный выбор оптики
    - контрастный АФ (не такой уж и медленный)

    Ахх :
    + сменные объективы с байонетом А и АФ
    + фазовый АФ
    + более удобная эргономика
    - потери света 1/2 стопа
    - ограничение по времени видео

    Может еще кто что добавит?
     
  6. Вот и я в такой же ситуации. В минус NEX-а я бы еще добавил отсутствие видоискателя и неоперативность изменения функций через меню. А в Ахх меня пока настораживает ghosting. Вроде боле-мене с ним разобрался, но... неприятный осадок пока остался.
     
  7. А меня вот интересует,а когда зеркало запылится,на что снимки будут похожи,софт эфект обеспечен.И как оно это зеркало к чистке относится будет.
     
  8. Есть оба аппарата, NEX 5 и A55 , если есть какие то вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.
     
  9. Да не будет ничего. Зеркало достаточно далеко от матрицы и от оптического центра объектива, чтобы даже пара царапин на нём не влияла на картинку. Ох уж эти паникёры :)
     
  10. Ладно поверим на слово насчет царапин.Просто если на задней линзе есть какая нибудь бяка получаем софт эфект.
     
  11. Софт возможен будет если это зеркало залапать. Хорошо залапать. Пылинки - не повлияют.
     
  12. #1452 5 окт 2010 в 23:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Из реальных недостатков Ахх ИМХО можно обозначить только потерю света на 1/2 или 1/3 стопа и невозможность управления диафрагмой при съёмке видео с АФ.
    Вот ещё: упомянутый уже эффект ghosting:'(
    Всё остальное - только плюсы.
    По крайней мере по тому, что видно на тестах dpreview (http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta55/page16.asp) - А55 чуть-чуть "шумнее" Нексов на исо 6400.

    А ограничения по времени видео, как на д3100 (10 мин, вроде) нет. После 29 минуты HD-видеосъемки запись продолжается в новый файл, как здесь упоминали выше.
    А если нужна съёмка видео со стабом более 9 минут подряд - так можно подобрать любой Сигмовский объектив со стабом, сейчас OS ставят почти на все новинки. К тому же там и бесшумная HSM фокусировка будет.
    Когда (в ноябре) будет новая партия объективов, где решена проблема совместимости с SLT камерами, постараюсь сделать спец цены на комплекты Ахх+стабилизированные объективы, у себя в топике.

    А про компактность Нексов - понимаю их преимущество в этом относительно SLT только в случае если на Нексе стоит блинчик 16mm. В съёмке темными (и дорогими) китами не вижу особенного кайфа для фотографа, а если ставить качественную оптику через переходник - получается громоздкая, непропорциональная конструкция...
     
  13. Здорово! Очень интересно!
    Скажите, собираетесь обеими камерами пользоваться или все таки одна нужна, если одна, то какая? Какой отдаете предпочтение?
    Как на Ваш взгляд качество фото в сравнении?
    По удобству управления НЕКсом и Ахх что можете сказать? И может еще какие нюансы?
    Спасибо.
     
  14. Простите за дилетантcкий вопрос: получается и OS и HSM без проблем на A55 работать будет? Я то думал если стаб в камере на матрице, то нельзя будет пользоваться объективом со стабом (стаб на А55 отключаемый если не ошибаюсь, вообще оба наверное стаба нельзя чтобы работали?).
    Уже лучше!

    О ghosting здесь вроде бы как писали, что такой эффект довольно редко можно наблюдать.

    Отпишитесь в личку по поводу комплектов когда будут.
     
  15. Одновременно, конечно 2 стаба не могут работать. Но если на объективе стаб включен, то стаб в тушке отдыхает и матрица соответственно не греется при съёмке видео. Ещё OS Сигма имеет 2 режима работы.
    То же самое с HSM - если на объективе он включен, то отвёртка в тушке отдыхает.

    По комплектам договариваюсь с дистрибьютором - по их словам новая партия объективов будет в ноябре. Следите там за топиком, завтра-послезавтра там будет много изменений внесено.
     
  16. Пока что буду пользоваться обеими камерами, все еще присматриваюсь к A55 ( он у меня всего 3 недели )
    Главное мое разочарование было то что a55 совсем не компактный, а с приличным обьективом (2475/2.8) еще и тяжелый.
    Качество картинки с a55 некорректно сравнивать так как я покупал без кита, но ощущение что с nexa получаются более "мыльничные" фото.
    Главный плюс a55 на данный момент для меня это более точный AF, лучшее качество видео.
    Чуть позже выложу сравнительные фото и видео.
     
  17. О! Засними пожалуйста что-нибудь провоцирующее муар на А55 и Некс. И парные стоп-кадры в студию. А то прошёл слушок, что с муаром у А55 нет проблем.
     
  18. #1459 6 окт 2010 в 13:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
    Добавлю, слушок был про видео :) (по предыдущему посту это не вполне очевидно)
    Но вообще, верится с трудом.
     
  19. Муар все еще присутствует. демо http://www.youtube.com/watch?v=RdULp7bZS5g
     

Поделиться этой страницей