APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Посмотрел сегодня в-живую A33 и огорчился... Для девушки, как игрушка - да, отличный апарат... Но блин, у меня рука больше всего фотика :D Буду A580 брать.
     
  2. Ну может и сделают хитрую батарейную ручку...
     
  3. огласите весь список ))
    ролик с ютуба_кенон 550д в видео мона менять исо!
    а мона на соне такое :)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что ж вы как туговаты. А как вы думаете Соня в видео экспозицию меняет ? Ессно исо крутит автоматом.
    А если вам руками исо в видео менять - нахуа ? Это ж как раз и есть механизм единственный для видео на фотике экспозицию автоматом ровно держать..
     
  5. надо ж свои настройки ставить, зачем ругаетесь?
    есть мануальный контроль или нет, все что спрашиваю..
     
  6. Что-то я про подсветку АФ ничего не нашел.Подскажите,пожалуйста.
     
  7. 122 129 114 Сверху вниз для протокола.
    А ведь ещё толком в продаже нет.
    Мне кажется Сони зацепит клиентов этими аппаратами. Верхняя цифра уверенно побьёт две нижние вместе взятые.
    ЗЫ. Это ещё 55-ю не юзали.
     
  8. Покрутил сегодня в магазине А55, делюсь впечатлениями:
    Что понравилось:
    1. Лёгкая. Это одновременно и плюс и до определенной степени минус. Я вообще не люблю тяжелые камеры - руки устают, шея устает. А тут вес какой-то прям мыльничный. Ощущение, что внутри она пустая :)
    2. Видоискатель. Я не имею ничего против хорошего ЭВИ. На панасонике G1 пользуюсь им вполне успешно, по сравнению с ОВИ А700 в большинстве случаев он не хуже. Видоискатель на А55 лучше, чем на G1, эффекта отслаивания при проводке почти нет. Гистограмма и уровень в видоискателе - это удобно. Жаль, что если выбрать наложение сетки, то уровень исчезает.
    Вынос видоискателя большой, носом в экран не приходится упираться.
    3. Экран. Поворотный механизм удобный (на G1, на мой взгляд, менее удачный механизм с боковой петлей - его больше приходится крутить). Экран яркий, с хорошим разрешением.

    Теперь то, что не понравилось:
    1. Материал корпуса. Какой-то довольно дешевый пластик. В сочетании с маленьким весом камеры, появляется ощущение игрушечности и хлипкости. Будто она пустая. Хочется потрясти аппарат и послушать - ничего ли там не гремит внутри?
    2. Хват. Тут многие ругают камеру за то, что она маленькая (низкая), поэтому мизинец (а у некоторых и безымянный палец) соскальзывают. По-моему, это не так плохо (можно привыкнуть). А вот что действительно неудобно сделано, так это расположение кнопки спуска и колесика управления. У меня не получилось так обхватить рукоятку, чтобы указательным пальцем дотягивать до того и до другого, не перемещая ладонь. Более-менее приноровился давить на спуск указательным пальцем, а колесо крутить средним (в этом случае, кстати, и безымянному и мизинцу находится место на рукоятке).
    Тут надо отметить, что на G1 ровно такая же беда со спуском и колесиком. Панасоник это понял и на G2 перенес колесо на заднюю панель, под большой палец, где ему и место. Жаль, что Сони не догадалась.
    3. Механические качества китового объектива. Может, это проблема именно витринного образца, но зумится он отвратительно. Заедает, поскрипывает, немного болтается.
    4. Опять же, может это беда витринного образца, но экран в закрытом положении прилегает к корпусу неплотно, немного пружинит. Неприятно.
    5. Интерфейс. Лучше, конечно, чем в NEX'е, но после QuickNavi A700
    он какой-то жутко неудобный, тесный и не очевидный. Подозреваю, что это дело привычки, но...

    В общем и целом, впечатления неоднозначные. Я подыскиваю замену А700, в которой не нравятся вес и габариты. После часовой съемки с А700 + 70-300G запястье болит довольно сильно (видимо, из-за неудобного для меня хвата в сочетании с приличным весом), а после 12-часового "туристичесого дня" с камерой на шее или на плече хочется вообще все это забросить куда подальше.
    Но вот так просто взять и сменить 700-ку на А55... нет, просто не получится. Надо думать. А скорее всего надо ждать А77 или как его там. Есть надежда, что это будет best of both worlds.
     
  9. #1409 2 окт 2010 в 00:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
    В авторежиме она меняет ИСО сама, но можно на ходу менять экспокоррекцию. В мануальном - естессно тоже можно.
     
  10. посмотрев снимки на dpreview, был неприятно удивлен :eek: эффектом "ghosting" я почему-то считал, что он проявляется только ночью :D
    [​IMG] [​IMG]
     
  11. Второй снимок сильно переэкспонирован. Они где-то об этом писали, что это специально для демонстрации эффекта сделано.
     
  12. Спасибо, - касается и мыльниц, где нет подстройки исо на ходу :)
     
  13. При выключении-включении фотика, сбрасываются некоторые настройки. Как это побороть?
     
  14. Могу порекомендовать кистевой ремень (hand strap), для меня он оказался просто спасением. Заказывал самый дешёвый у китайцев, цена ему что-то рублей 100 или 150. Если раньше после съёмки болели и поясница, и шея, и запястье, то сейчас тьфу-тьфу вроде ничё так даже с 3-килограммовым аппаратом за 15 часов съёмки. Положение между кадрами - аппарат висит на руке вдоль туловища. Понятно, что в таком положении на шею и плечевой пояс нагрузки вообще нету, а на поясницу она минимальная. По поводу локтя и запястья могу предположить, что связки и мышцы вытягиваются и расслабляются, при этом кровоснабжение восстанавливается, и поэтому такой чудный эффект.

    Ремень позволяет в этом положении придерживать камеру буквально кончиками пальцев. Только надо очень тщательно отрегулировать длину ремешка, чтоб аппарату соскальзывать с руки не давал, не мешал кнопку нажимать и не давил на руку. Если неточно отрегулировать, то будет больно или неудобно.

    Жена у меня попробовала и прям враз прониклась, теперь тоже таким ремешком пользуется. У неё камера полегче, но всё равно прилично весит.
     
  15. Рязмялся немного перед октобер фест абв в результате координаты глюкнули километров на сто :)не суть куда. Вообще навигатор отрабатывает исправно, разброс был в радиусе 100 метров.

    Режим "Сумерки с рук, для съемки ночных видов без штатива" (склейка из 6 кадров): http://content.foto.mail.ru/mail/5keksov/1/s-15.JPG Поскольку параметры устанавливаются камерой без участия человека, естественно стремясь максимально открыть дыру, темный объектив здесь окажется предпочтительней. А хотелось бы иметь возможность покрутить? колесо.
     
  16. Ну и как, потрясли?:D
     
  17. Есть такая фишка. Сам этим удручен, т.к. усё нравится в этом деле, кроме этих ghosting-ов и оказывается китового объектива - две ложки дегтя. Но полазив по инету... В общем этот эффект проявляется крайне редко. В основном на маленьких (относительно снимка практически точечных) ярких (когда практически "выбито") источниках света. Смещение (как говорят) около 11 пикселей. Посему на большом источнике или когда источник выдает хорошее "сияние" такого эффекта быть не должно. На счет "выбито"... Интересно, а если проблемную сцену изначально недоэкспонировать, а потом в конвертере вытянуть (про шумы пока молчу), то такой эффект будет заметен меньше? По идее - да. Специально лазил по Фликру и выуживал ночные кадры. Эффект не так часто видимо проявляется и еще реже мешается. Хотя при придирчиво рассмотрении его можно найти :)
     
  18. Да, но тихонько, чтобы продавцов не расстраивать ;) Не гремит ничего, но все равно кажется, что он пустой внутри :)
     
  19. А чем же он тогда фотографирует? :)
     
  20. Ну не погремушкой же! :)
    Ребят, я ж говорю, что это чисто субъективное ощущение. Непривычно после А700. На самом деле камера не такая уж и лёгкая, полкило всё-таки.
     

Поделиться этой страницей