APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Ребят, я тут один, а вас много :)
    Я ж знаю... Выложу - скажут жпеги не катят... И это верно - ни шумы ни цвета, ни ДД не оценишь. А что еще смотреть по фоткам? Вот в выхи посравниваю с А300, тогда будет повод выкладывать.

    А если совсем серьёзно, то говорите, каких конкретно хотите фоток. Про ночной город - помню. На Хоботе еще свечу просили :)

    Сейчас могу залить несколько фоток на природе, но только камерные жпеги...
     
  2. Итак, все в режиме Standard, контраст -1, шарп -1, насыщенность -1, sRGB. Кажется, все на полтос, остальное - в экзифе.
    ББ вроде везде авто. Автомат после А300 порадовал.

    Смотрим.
     
  3. По мне, желательно на разных исо человека - портреты. Можно камерный или raw (на автомате, в jpg). Полно-размер. :)
     
  4. Кстати, а куда здесь принято выкладывать RAWы?
     
  5. Спасибо за фото. А можно лицевой/поясной портрет? Желательно в хороших условиях освещения (непрямой солнечный свет, облачно). Что там с цветом кожи будет интересно :rolleyes: RAW + жипег
    Кому как удобно. Я на Яндекс.Народ закачиваю.
     
  6. #1388 1 окт 2010 в 03:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    сколько снимали, перегрева замеченно не было?
     
  7. класное видео, газета кастер легко смотрится цвет оличный, а ну хватит шуметь, когда куплю тоже всех видео накрою >:)
     
  8. О-о-о. Начало покладено. Про город ночной Вы помните, посему не напоминаю :)
    1. У Вас там есть фото с висящим сухостоем (гм, как это сухостой может висеть?) в темноте. Хорошо фокусируется в темноте? Быстро?
    2. И еще.... Как ЭВИ и экранчек в темноте? Изображение на них становится слишком хужее? Особенно на ЭВИ? Притормаживает?
    3. И как вообще запаздывание картинки. Ощутимое? Если бегающего ребенка фотографировать, то не успеет смотаться?
    4. И как вообще по шумам? Я в зеркалках не особливо спец, посему сравнивать не с чем. А всяческие там обзоры.... Мнение живого человека оно всегда ценнее.
    Заранее благодарствую.
     
  9. Кроме первого вечера, когда специально тестировал перегрев - нет :)

    Там же лампочка! По ней навёлся на ура :)
    Это дикий суховисящий виноград :)

    Я уже писал... Да, в темноте начинает подтормаживать. Но на той же А300 в темноте вообще фиг что разглядишь. Иначе говоря, в дешёвом ОВИ ДД ограничивается глазом, в ЭВИ на А33 - шумами сенсора. Мне субъективно больше понравилось с ЭВИ. Не приходится всматриваться. Но если принципиальна скорость в темноте, то ОВИ лучше, особенно если хороший :)

    Ну детей мне снимать нечасто приходится... Могу попробовать на кошках :) Но всё-таки это крайне субъективно. У меня пока не было такого, чтобы не хватало скорости, но репортаж (и детей в частности) я практически не снимаю...

    Я адекватно могу сравнить только с А300. По обзорам в этом плане ИМХО, лучше смотреть.
    Сравнение устрою в выходные. Возьму на дачу, обе камеры, штатив, стёкла и буду сравнивать :)
    Будут только RAWы, запасайтесь конвертерами, .

    Кстати, все в курсе, что внутри Сониных РАВов лежит уменьшенный жпег для preview?
    Его легко можно вытаскивать DCRAW'ом.
    Я вот не знал, в результате снимал всегда в R+J и по приходе домой запускал генерацию ресайзнутых preview-шек. А они оказывается уже готовы и лежат внутри РАВов...
    Еще удивлялся, как IrfanView умудряется так быстро открывать РАВы :)
     
  10. #1392 1 окт 2010 в 12:29 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    :( Если случайно удастся RAW конвертнуть, то может выложите и отконвертнутый jpeg? А то я пока поставлю конвертер, пока научусь им пользоваться, пройдет куча времени. Я с RAW-ами еще ни разу не имел дела :( Или может Соньковский родной скачать и поставить? Хотя вроде говорят, что он не очень.
    Опять заранее благодарствую.
    PS
    Забыл сказать "Спасибо" за уже представленную информацию :) Пока здесь больше нет обладателей А33, то приходится Вас терроризировать.
    Да и еще... У Вас куча объективов. Может один разок протестите с китовым 18-55, а то я пока буду брать только с китом. Потом разберусь, что еще надо. Не... ну если не сложно будет.
     
  11. Для Mephisto.
    Очень интересно, как дела с ручной фокусировкой в ФОТО-режиме. В частности, насколько плавно и комфортно происходит подводка фокуса кольцом, но главней всего: есть ли в этом режиме ЦИФРОВОЕ ЗУММИРОВАНИЕ ЗОНЫ ФОКУСИРОВКИ и как четко с ним виден фокус.
    Заранее спасибо.
     
  12. Тут принципиальный момент - нужно конвертить равы с обоих фотиков одним и тем же конвертером.
    Сониным я это делать не очень хочу, т. к. неизвестно, возможно, для старых камер (А300) используются какие-то более старые алгоритмы...

    А из сторонних А33 поддерживается вроде только в ACR (придётся найти и поставить 5-й шоп и сам ACR к нему...).
    Еще мне удалось заставить работать DCRAW, но он сам по себе не лучший.
    Посмотрим.

    Только если пару кадров. Вообще, он мне жутко не понравился в плане конструктива, даже по сравнению с китом 18-70, поэтому им даже не пробовал снимать :)

    Так это только от объектива зависит... С Китом не пробовал крутить фокус, но зум у него крутится "неприятно".

    Есть, но увы, только вручную - нужно нажать соотв. кнопку, выбрать область увеличения и нажать кнопку снова. Увеличивает нормально, наводиться получается.
     
  13. Кстати да - сделали какой-то новый 18-55. Совершенно дерьмовый конструктив со скрипами при зуммировании. У меня на 18-55, купленном год назад с а550, все работает нормально !
     
  14. Блин. Одни расстройства :(
     
  15. и видео видео. Видео! со следящим автофокусом по подвижным целям. :)

    спасибо за выложенные примеры
     
  16. Был отличный ролик с прибывающим поездом, кажется на ютубе, вроде на А55.
     
  17. Можно попробовать bibble вроде неплохо работает, есть под винды, мак и линукс.
     
  18. Камера может снимать панорамы, склеивая фотки автоматом, просто проводишь слева направо держа кнопку спуска и все, мелочь а приятно:)
    (снимает только в jpeg)

    http://picasaweb.google.ru/forslusarev/AvAixG#5523073138347680258
     

Поделиться этой страницей