APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #1361 29 сен 2010 в 13:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
    Кстати, есть вопросы по матрице в А33. Ковертер dcraw, поддерживающий NEX может работать с равами от А33, но цвета получаются кривые. Неужели матрицы отличаются? :cool:

    Пардон, ошибся. Просто dcraw не "узнал" камеру и полностью отключил корекцию цвета. Если "научить" его видеть А33 (как NEX), то цвета похожи на правду. Надо написать автору...
     
  2. Minolta 35-105mm f3.5-4.5
    снимал на фокусном около 100мм ( на кропе 150мм)
     
  3. Там они сами себе противоречат, ибо 70% - это минус 1/2 стопа, а в том же предложении они пишут о -1/3...
     
  4. 150мм не катит, спасибочки (шучу).
    Че нибуд на 450мм, у мне банка пивная :) , не обращайте внимания с пивом после работы хочется фокусных. Поделился там же что есть камера с фиксированным зеркалом мне ответили ну и че зачем тебе, блин так нельзя, я за! _))))))))))))))))))))
     
  5. ладно на работе... мне в фотомагазине сказали "а зачем вам, это ведь это не зеркалка"... (a33)

    впрочем это был тот же магазин что в свое время на вопрос есть ли у них сони с "городостью" сказал ну мы же _ФОТО_ магазин ...
     
  6. Нда, тут Соня прокололась. Надо было сохранять торговую марку Минолта и мелкими буквами приписывать на шильдиках, мол марка является собственностью Sony corp.
    Правда встал бы вопрос, под какой маркой выпускать NEX, и особенно видеокамеру VG10 - Sony или Minolta :)

    Но вообще, полюбому... Зеркало есть - значит зеркалка. Тем более, что такой неотъемлемый атрибут, как фазовый АФ присутствует.
     
  7. мне нравится фото_видео в одном, а тут аф_стаб_матрица с фут-поле, и это не мыльница!
     
  8. Вот интересно...
    А как подойдет A55 для модельной (постановочные фотосесси в/вне студии) съемки (если его сравнить скажем со "старыми" A550 / A700)??
    Будет-ли качество хуже/лучше чем A550 / A700? хммммм
     
  9. Не подскажете, индекс "V" в названии модели SLT-A55V что означает?
     
  10. Наличие GPS.
     
  11. Ну это на самом деле интересно. Но вроде никто из местных такого теста не делал. Причем не обязательно какая-то модельно-постановочная фотосессия, а вообще :) Ну те же шум, резкость, цвет.
    PS
    Когда начали появляться зеркалки с видео, так многие говорили о том, что видео в фотоаппарате (тем более зеркалке) на дух не нужно. Мол для этого видеокамеры есть. А теперь только и разговоров что о видео :)
     
  12. Mephisto не сравнивали а33 с а300? качество картинки, бб, экспозамер, дд
    Напишите, если не трудно :)
     
  13. #1375 30 сен 2010 в 22:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
    В лоб еще не сравнивал - планирую в выходные.
    Пока могу сказать, что автоББ получше отрабатывает, а остальное нужно тщательно проверять на равах в одинаковых условиях...

    Забавно, Ваш набор объективов что-то мне напоминает :)

    Выложил немного видео:
    Панорамирование в помещении без стаба. Банка на максимальном ФР.
    Панорамирование в помещении со стабом. Банка на максимальном ФР.
    Тюль. Оцениваем муар. Света довольно много.
    Тюль. Оцениваем муар. Света довольно мало.
    Природа...
    Демонстрация АФ.

    Будет еще...
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1377 30 сен 2010 в 22:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
    Да уж... :(
    И что там нового мы хотим увидеть? Как рисуют на кропе банка, киты и полтос?
     
  15. Mephisto, как там насчет батарейки? Каков процент проседания и коэффициент истощения?
     
  16. Купил конвертер, лежит без дела!
    Банка + 2х фокус?
     
  17. #1380 30 сен 2010 в 22:58 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    Эээ... Что это за величины? На ум приходит только просадка напряжения под нагрузкой (ака внутреннее сопротивление), но измерять эту величину не очень удобно :cool:

    Если родной, то они ж вроде не дружат.
    А фокус... наверное заработает :)

    Вот, еще добавил видева:
    Сэмпл на природе...
    Сэмпл на природе...
    Сэмпл на природе...
    Просто забавно вышло :)
     

Поделиться этой страницей