APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. и в него воткнуть чтото типа:
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/664440-REG/Audio_Technica_ATR6550.html
    блин... только я в таких девайсах нифига не понимаю :eek:
     
  2. интересно, для нексов сделали управление диафрагмой в видео. может и для 55/33 сделают?
     
  3. у нексов АФ контрастный, а у Ахх фазовый...
     
  4. Если бы позволили крутить диафрагму от 5.6 (предел для датчиков АФ по словам инсайдеров) до максимума, было бы очень здорово. Но... думаю, Соне это не надо :(
     
  5. Mephisto
    ну каких инсайдеров?
    просто датчик фазового аф по своей природе не может работать на зажатйо дырке (6.7 кстати)
     
  6. Да кто спорит-то? Вопрос лишь в конкретной величине диафрагмы, на которой всё еще работает конкретный датчик автофокуса.
    Кстати, получается, AF500 reflex остаётся без автофокуса?
    Хотя, подозреваю, что там всё несколько хитрее из-за зеркала в центре передней линзы. То есть светосила-то 8, но для датчика дырка получается шире (крайние лучи идут так, как будто светосила больше).
     
  7. Система управления экспозицией по умолчанию устанавливает максимальную для линзы диафрагму при съемке видео...
    Думаю, смогут подправить прошивкой, если захотят. АФ не пострадает. А не захотят - кулибины, поднаторевшие в "одуванах", соорудят примочку к линзе, подсовывающую камере подменённую инфу о её макс. диафрагме)))))
     
  8. Проверено, если подсунуть тушке неверную диафрагму, то ничего не меняется. Ну только экспозамер косячит при закрытии :)
    А вот прошивкой могут... будем надеятся что не успели просто отладить.
     
  9. Только замер? а закрывает диафрагму нормально?
     
  10. Вообще-то, фазовый АФ в режиме видео - штука новаторская, а Сони явно торопилась выпустить свои камеры на рынок - судя по истории с доделками к Нексам; особенно это касается АФ с переходником. Будем надеяться, отшлифуют... Если действительно "продвинутая" камера седьмой серии окажется SLT - возможно, там будет побольше свободы.
     
  11. Нет :) потому замер и косячит, на открытой замер работает правильно, хоть 1.8 хоть 45 поставь.
     
  12. #1233 21 сен 2010 в 22:09 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Прочитал на одном штатовском сайте, что для записи звука к видео А55 использовали Olympus LS10. В общем-то, хорошая и негромоздкая идея. Можно, наверное, что-то подешевле найти.
     
  13. А никто не видел где инфу, что можно выводить на экран видоискателя в этих камерах? То, что видел я, это значения диафрагмы и выдержки, шкалы экспозиции/экспокоррекции и кренометр. А вот есть ли возможность вывести туда гистограмму и значения заряда аккумулятора и счётчик кадров?
     
  14. #1235 22 сен 2010 в 10:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Вот что на эту тему говорит инструкция:
    Посмотреть вложение 6851

    Это не совсем то что нужно, но я больше инфы там не нашёл.
     
  15. Спасибо. Значит гистограммы не будет. Жаль, будем справляться на глаз :)
     
  16. пора создавать ветку про а77 , на фотокине представили уже + пыху новую + объектив
    http://www.f1cd.ru/news/photo/43/
     
  17. ИМХО, переименовать существующую
     
  18. Пока представили буратин, причем буратину А7... уже не первый раз!
     
  19. эта ветка с этого и начиналась
    выпуск намечен на конец года или начало следующего , почему бы не обсудить ?
     

Поделиться этой страницей