APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #1181 19 сен 2010 в 01:58 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
    А куда "сувать" то второй акомулятор? Батерейной ручки нету и вроде как и не предвидеться... :eek::eek:
    Конечно можно, (по крайней мере так должно быть, сам владельцем не являюсь, поэтому точно заявить немогу:))


    Больше впечатлений плиз;) как ВИ? Как в руке лежит?:confused:
     
  2. Я и до этого держа пелликсы,впечатления отписывал.Повторюсь-в условиях недостаточной освещённости ЭВИ притормаживает,фокусируется шустренько,конструкция экрана кажется хлипкой.В руке лежит как ультразумы типа фуджиков 9600 и пр.,сравнил высоту с а700,примерно на 1,5см а33 меньше,у меня мизинец вообще сваливался.
     
  3. :D Ну так после А700, любая младшая модель Вам будет казатся ультразумом...
     
  4. Нет,почему?У меня до этого а100 была 2 года,я прекрасно помню её габариты,она явно больше а33/55.
     
  5. А100 вроде почти тех же размеров что и А700... и явно крупнее чем напрмер моя А300...
    Жаль что А100 убили... хотелось бы А110 в своё время, а не А300:(
     
  6. Ну думаю, что второй аккумулятор будет занимать меньше места в кофре, чем батарейный блок... думаю даже, что два дополнительных аккумулятора будут меньше места занимать. :)
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А по поводу размеров. Если сравнивать с минолтовкими камерами серии Z (Z5 или Z6), то как сабж по сравнению с ними?
     
  8. Я не держал этих минолт,но судя по размерам,указанным в сети,сабж побольше будет.
     
  9. Думаю, даже немного больше КМ А200)))
     
  10. #1190 19 сен 2010 в 20:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Я две страницы назад давал ссылку на свои впечатления и ссылку на картинки. Там есть и впечатления и снимки
     
  11. Да да! После А700 только такую )))))
    [​IMG]
     
  12. Когда на Дне фотографа попробовал А55, то обратил внимание на наличие в визире электронного горизонта. Как в ландшафтной, так и в портретной ориентации. У владельцев этой камеры будет гораздо меньше кадров с заваленным горизонтом.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я, правда, не знаю размеров А200, но радует, что всё-таки не очень мелкая.
     
  14. А никто не пробовал на них 58-ю вспышку нацепить? Как это будет выглядеть? (бегло поискал на гугле, вроде нету на первых страницах)
     
  15. Ну вот и я добрался до новых камер. Удалось покрутить и примериться к ней в одном из Московких ТЦ.
    ЭВИ мне ОЧЕНЬ понравился! Картинка чистая, информативность потрясающая! Подтормаживаний картинки я не заметил, даже на длинных выдержках. Где действительно есть неболшой затык, так это при автоматическом переключении камеры с экрана на ЭВИ, в остальном без проблем! На ФФ и старшем кропе этой модели ЭВИ пожалуй делать нечего, мелковат. А вот на младших тушках это даже не альтернатива, это единственный вариант получить удобный, большой и светлый ВИ! Жаль карты с собой не было, а то так бы ещё и поснимал...

    ЗЫ: уровень - в каждую камеру!
    ЗЫ2: очень понравился АФ - очень быстрый и цепкий (объектив бэбицейсс), даже в условиях не лучшей освещенности ТЦ
    ЗЫ3: Соницентру стоит лучше готовить своих сотрудников. Мало того, что они сильно плавают в вопросе, так ещё и умудряются вводить в заблуждение, с пафосом называя бэбицейсс макрообъективом
     
  16. #1197 20 сен 2010 в 12:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    да. возможно 'видео exmor' в 55/33 отличается от 'лучшеннного exmor' в 560/580 не только названием но и скоростью считывания. а может и (скорее всего) и базовым усилением.
    опятьже понятно почему выдержки синхронизации лимитированны механическим затвором (а не электронным как на старых 4-6 мегапиксельныйх компактах) vfnhbца с обвязкой не успевают.
    хотя я думаю матрица всетаки способна. а вот процессор/шина поток данных (а не кадр и даже не короткую серию) переварить уже не могут...
     
  17. по воспоминаням о R1 там было нексколько режимов работы EVF. в одном из них тормозило безбожно а в другом приемлимо. может и тут есть чтото подобное?
    если память не поводит режим frame и какойто еще
    грубо говоря "приоритет соотвествия результирующему кадру" - выдержки для evf удлинняются, усиление, обработка или пусть темно и не все видно зато быстро.
    если нет то пусть пишут апдейт прошивки... :)
     
  18. Кстати, возвращаясь к опубликованным исходникам, использовавшимся в прошивках.
    Похоже, делать какие-то выводы вообще нельзя. К примеру, там лежит e2fsprogs - это утилиты для работы с *никсовыми файловыми системами ext2, ext3, ext4. Я сильно сомневаюсь, что эта ФС имеет какое-то отношение к сабжевой камере :)
     
  19. А по вашему линукс внутри А33/55 использует FAT32, или вообще без файловой системы живёт? :)
    Для своей жизнедеятельности он какуюто из этих ФС и использует.
     

Поделиться этой страницей