APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #1121 17 сен 2010 в 10:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2010
    Посмотрите вот тут лаг затвора у А550
    Если сфокусироватся нажав на половину кнопку спуска, то с момента дожатия и до момента съёмки проходит 0.074 секунды, а вы о какихто 2-х милисекундах беспокоитесь :)

    P.S. Посмотрел А230, думаю она как моя А200... 0.1 секунды, ужас :)
     
  2. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1122 17 сен 2010 в 10:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2010
    А Вы уверены?:)
    Вам доподлинно известны составляющие себестоимости?:)
    Кусок отлитого стекла граненого и КАЧЕСТВЕННЫЙ дисплей плюс электронная обвязка к нему?
    Спорный момент, что дороже стоит... И что выгоднее будет производителю преподнести нам как "чудеса технологии" и собрать с нас, умиленных кучу денег...
    Я неоднократно крутил в руках пентапризмы, что клееные, что цельные...
    Ну нет там ничего, что бы стоило так дорого... и почему, когда пентапризма для кропа и ФФ с 98 процентами по размерам отличается довольно серьезно никто не говорит о том что это сильно дороже, а как только сравнивают 98 и 100 процентов - так сразу сильно дорого и сложно? Элементарное критическое мышление если включить?
    Разница то не в пентапризме, а в том что саму шахту и зеркало придется делать чуть больше... Если вообще придется, а то ведь и в допуски уложится все спокойно...
    А вот ЭВИ с достойной передачей цвета, оттенков , фактуры и яркостей - надо постараться, кроме хорошей матрицы придется еще и "обвес" электронный всего этого делать, и чтобы это было качественно - довольно дорогой...

    В любом случае - щупать надо, ручками , глазками...
    Возможно чудеса бывают... но я пока в них не верю...
    Сделают хорошо - подумаю над ЭВИ, а пока лично мне это кажется скорее минусом...
     
  3. Качественный ЖК дисплей будет стоить ну... 200р максимум. с обвязкой. Вот вообще никак не больше :) Сделаете пентапризму дешевле?
     
  4. Вообще то у а700 - 5 фпс

    Но на самом деле я не понимаю проблеммы.
    ЭВИ только позволяет скадрировать кадр при оперативной съемке (вот например - чайки), ОВИ - то же самое. ФОкусироваться будут датчики, руками вы ни через ОВИ, ни через ЭВИ не успеете. А датчикам АФ - пофигу что там у вас в ЭВИ, отстает картинка на 2 мс или нет.
    А например, учитывая то, что с ЭВИ все объективы становяться стабнутыми - то я точно не понимаю ваших проблемм.

    Vit76 - а нафига вам в ЭВИ такая же детализация как в ОВИ? Что б глаза болели? А для того, что бы сфокусироваться в ручную- ЭВИ вам приблизит нужную часть кадра так, что еще вопрос где в итоге будет больше детализация - в ОВИ или увеличенном масштабе ЭВИ.
    Реально - минусом ЭВИ можно считать неверную передачу цвета и - действительно - при слабом освещении будет тяжело определить характер освещения. НО зато так меньше устают глаза, а это все можно уже поглядеть на основном экране.
     
  5. навител для а55 :) мечта... :)
     
  6. Можно взять ноутбук, скидывать на него свежую фотку, и смотреть где находишься :)
     
  7. не, на экране камеры прикольнее :)
     
  8. #1128 17 сен 2010 в 11:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2010
    А если примонтировать к камере ридер? Или сразу винт :D Это ж очень интересно может получиться.
     
  9. Да у меня вообще никаких проблем :) Еще раз подчеркну, я лишь предполагаю, что могут быть такие проблемы (у камеры), если все будет так, как Вы пишете, я буду этому только рад. Пока что я довольно настороженно отношусь к ЭВИ.
     
  10. Да с детализацией там как раз все нормально должно быть, при почти полутора миллионах пикселов-то на такую мизерную площадь.
     
  11. Если прошивку A33/55 удастся изменять - можно добавить удобств по крайней мере на уровне CHDK под Canon. "Зебра"(индикация пересветов/недосветов) и калькулятор ГРИП - вещи очень приятственные.
     
  12. А как же понтазеркало? Вообще то пентапризмы стоЯт только на топовых моделях.
     
  13. Ну я отвечал на предположение в котором небыло слова пентазеркало, а было слово пентапризма ;)
     
  14. #1134 17 сен 2010 в 11:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2010
    Artegal, вы хитрец, ибо люди, не особо разбирающиеся называют пентапризмой все обобщенные оптические компоненты прохода света на глаз, которая как раз таки есессно будет стОить больше, чем ЭВИ. А вот пентазеркало... я могу дома смастерить за 20 рублей ;)
     
  15. Ну тут только одно возражение, не зависимо от наличия в ОВИ пентапризмы или пентазеркала, там есть ещё и ЖК экран ;)
    А в ЭВИ только ЖК экран, и ни следа пентапризмы.
    И зеркал там не 2, а одно, и фокусировочного экрана нету, и механизма подъёма зеркала нету. Тоесть при прочих равных ЭВИ будет дешевле ОВИ ;)
     
  16. USB-хост - это очень полезно. Не исключено, что сделают когда-нить возможность автономно сливать фотки на внешний хард.
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1. Откуда ВЫ знаете сколько РЕАЛЬНО стоит изготовление пентапризмы для производителя? Реальная , а не маркетинговая стоимость...
    2. Понятие качества - весьма разное... И я сильно сомневаюсь, что Вы сами сделаете Качественный экран и обвязку за 200 руб. Не перегибайте палку в сравнениях сами то...

    Ну реально - с ЭВИ лично у меня глаза болят гораздо больше... И эта оценка не только моя, хотя я допускаю, что кому то всматриваться в обычный экран матовый труднее...
    приближение в момент фокусировки - как плюс, так и минус - Вы же не собираетесь вечно снимать неподвижные объекты со штатива?
    Лично я очень часто снимаю с рук в недостаточном освещении живых людей с малым грипом... и одновременная фокусировка и отслеживание картинки проблем не составляют...

    Повторюсь.. я довольно плотно работал камерой с ЭВИ , с год где то...
    снимал много и разного... и успел прочувствовать "прелести"...
    Проведите аналогии с компьютерными мониторами - нет идеальных... IPS хорошо передают цвет, но плохо- черный, и имеют большой лаг, TN - отвратительно работают с цветом, но быстры... плюс реально на TN - опять же у меня , глаза болят больше чем на ЭЛТ, да и не скажу я, что поменяв ЭЛТ на IPS матрицу я получил плюс в работе с цветом...

    То же и с видоискателями - кто то эту разницу не видит, и ему все равно.. кто то обращает внимание на мелочи...
    Кто то делает камерой десяток кадров в день, а кто то за день под 1000-2000 , постоянно мониторя видоискатель...
    Я ж не спорю - вещь сама по себе интересная, перспективная... Но... если она будет по качеству как в А2 - то лично мне не нужна и даром уже...
    И даже если будет лучше на 10 или 20 процентов - тоже...
    Нужна на порядки лучшая технология, чтобы она была сравнима с оптическим видоискателем...
     
  18. [qoute]А вот пентазеркало... я могу дома смастерить за 20 рублей[/quote]
    Ага... С приводом и откидывающейся стенкой для матрицы LiveView? Сделайте парочку. Куда деньги переводить? ;)

    А если серьёзно, то в случае с ОВИ имеются приводы, вероятно, что-то вроде концевых датчиков, светодиоды индикации, обвязка для всего этого тоже нужна...
    При том, что у Сони есть производство ЭВИ для видеокамер, он наверняка выйдет дешевле.
     
  19. Я написал письмо китайским товарищам, с вопросом сколько будет стоить ЖК экран с параметрами как в А55, в партии 100 тысяч штук цена будет 5 баксов. Обвязка там десяток конденсаторов и резисторов. Ну там софт написать 2-3 недели одному программисту. Ну и выходит 200 рублей.
    В ОВИ в любом случае есть ЖК экран... ценой ну 1 бакс, с обвязкой в десяток конденсаторов и резисторов. Софт написать ну скажем 1 неделя одному программисту... И плюс цена самого пентазеркала, плюс цена зеркала АФ плюс цена механизма подъёма зеркала ;)
     
  20. Серьезно? Надо еще батарейный отсек проверить, может там тоже ЖК экран?:eek:
     

Поделиться этой страницей