APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Опана, а это исходники чего? Неужто прошивки к 560/580? Или я губу раскатал?
     
  2. Выпустили бы конкурентку Canonу 7D,а то в сторону его смотрю.
     
  3. Это исходники opensource компонент прошивки. По лицензии GPL Сони обязана предоставлять их в открытый доступ. Пользовательский интерфейс и драйверы железа скорее всего закрыты. Впрочем, хакерам это не всегда мешает. Хотя, даже без хака закрытого кода иногда можно функционал расширить весьма неплохо.
     
  4. #1105 16 сен 2010 в 17:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
    СФ не получится. у объективов массагабариты будут несколько другие.
    да и камеры (если как меня тут поправили мы обсуждаем зеркалки :) )

    среднеформатные зеркалки поболее будут чем 35мм (если не задаваться целью делать последние посолиднее и потяжелее)

    тоесть в комплекте еще и мальчик для таскания должен идти. или девочка.
     
  5. Возможно. Но также не исключено, что они просто вытащили оттуда что-то второстепенное.
     
  6. А вот мне наоборот на Кеноне Г7 не удавалось по экрану снимать такие объекты, а через ОВИ легко, но там, конечно, он не затемняется. Через Вас же много камер проходит, попробуйте как-нибудь пострелять на коротких выдержках 500-й или 550-й на 5-7 фпс через ОВИ, на такой скорости совсем не напрягает, и эффекта ослепления нет, можно сказать, просто мерцание в видоискателе, я на предмет этого камеры камеры тестировал при их выборе.
     
  7. Ну я говорю про А700. У А550 система взвода намного шустрее. Снимать стрекоз на А550 не пробовал ещё.
     
  8. Что то я не понял, кому чего дадут:confused: А про моторный зум не согласен, имея опыт съемки видео нормальной камерой, скажу что он очень полезен. У меня зум запускается кнопаки или кольцом на объективе,хотя это псевдо ручной режим. Так вот, кнопками делать плавный наезд/откат намного удобнее, чем кольцом.

    Я бы рассматривал вариант А33/55+компактная HD камера. Фотик для фото и видеосъемки портретов, предметов, т.е. там где надо ГРИПом подчеркнуть, что снимаешь, а в/камера для общих планов, там где резкость по фронту нужна и оперативность.
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Класс!
    Ждём альтернативных сборок :)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    За что ж айфон обидели :), мак ось самая что ни на есть юниксовая система :)
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Имею несколько другое мнение.
    Была у меня А2.. Очень любил эту камерешку... Но... тупая она... в смысле медленная... И в том числе - видоискатель очень слабое место... и лаг, и детализация...
    И хотя я умудрялся на нее снимать юношеский чемпионат европы по боксу, но это исключительно за счет навыков, и интуиции...
    А непопаданий было куча...
    Так что если видоискатель будет как в А2 - то я ни копейки ни дам больше за такие камеры...
     
  12. ВИ и то что камера не попадает куда надо, это не как не связано, по крайней мере мне так кажется)
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да и по качеству этот ВИ нифига не устраивал.
    Ну НЕТУ там детализации как в оптическом, нету!! Плюс растр экрана, плюс мерцание, а оно есть... , плюс РЕАЛЬНОЕ отставание именно ВИ .. т.е лаг именно ВИ...
    Из плюсов - когда темно - идет усиление видеосигнала, и в отличии от оптического можно сквозь шумы разглядеть картинку... но и минусом это тоже являлось... так как в оптическом при слабом свете можно понять характер освещения, а в ЭВИ - уже одни шумы и картинка искажена...
    Короче, несмотря на мою любовь к А2, пока я вживую не увижу ЭВИ достойного качества - баба яга против... да и , при прочих равных - ну явно ЭВИ с обвязкой будет дороже стоить чем пентапризма... а платить дороже за худшее - лично я не готов...
     
  14. Ну уж пентапризма точно не будет дешевле ЭВИ стоить, а темболее на 100% и увеличение 1.1. :))
     
  15. Занятно... Уже представляю самособранные Android'ы с софтом для встроенного в а55 GPS'а =)
     
  16. Ну как же не связано, если в ВИ видно уже прошедшие события? :)

    И почему-то никто не говорит о том, что в связи с тем, что у этих камер матрица всегда находится в работе, следовательно, в отличие от зеркалок, перед съемкой на матрицу надо подавать сигнал сброса, то бишь очистить матрицу, поэтому в них должен присутствовать лаг затвора, как у мыльниц. Или я что-то недопонимаю? :)
     
  17. Совсем не обижал. Система юниксовая, но не Линукс. К тому же на микроядре (раньше была, во всяком случае).

    А если по теме, глянул в сорсы ядра: там довольно обрезанный набор файлов оказался. Все, что Сони не нужно, там выкинули. А вот из, того что осталось, опять же можно сделать некоторые выводы: во-первых, в качестве процессора там стоит какая-то вариация на тему Arm. Во вторых, есть поддержка USB-host-а и соответственно некоторого количества USB устройств, которые к нему можно подключить, включая WiFi адаптеры. Насколько это реализуется в данных камерах сказать не берусь, но учитывая, что одним ядром они могут покрыть (и покрывают) достаточно широкий набор устройств, то в будущем вполне можно ожидать такого функционала.
     
  18. Я вам открою страшную тайну, у обычных зеркалок тоже надо подавать сигнал сброса матрицы :)
    Но его длительность настолько мала, что говорить об этой задержке нет смысла.
     
  19. Вероятно то, что на закрытие затвора нужно меньше времени, чем на подъем зеркала. Лага, как в классических зеркалках нет => скорость серии выше.
     

Поделиться этой страницей