APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Добавлю сюда реакцию самого человека,это не 5 мск о гоораздо больше:D.
     
  2. А зачем мне в них возмущаться? Когда выходили 7Д и 550Д, я про Кэнон и не думал. Когда выходит д3100 и д7000, уже у всех столько и у Сони так уже.
    А Вам она точно понравится, т.к. что бы Сони не выпустила, Димав все равно будет облизывать ее. Видимо бабос Вам Соня отстегивает за это или Вы чистый энтузиаст.:)
     
  3. Поезд днем со вспышкой? Или автогонки?:confused: Ню-ню... флаг вам в руки.
    Человек просто даже инстинктивно будет сопровождать движущийся объект, поэтому с адекватным ВИ проблем никаких. Только не надо сразу буйных фантазий и приписывать мне, что я считаю ЭВИ неадекватным, не видел-не щупал. Посмотрим, что выйдет, но сомнения есть.
     
  4. Зачем поезд или автогонки снимать со вспышкой?? Странные фантазии :)
     
  5. Ну тогда читайте внимательно, я говорил о выдержках, меньших времени отклика ЭВИ, которое, к слову, состоит не из одного только времени отклика ЖК матрицы. Вы на таких выдержках как умудряетесь со вспышкой снимать?:confused:
     
  6. HSS включаю и снимаю :)
    А в зеркалках даже не смотря на выдержку 1/4000 общее время съёмки кадра равно выдержке синхронизации с пыхой. Для а200 это 1/160-я секунды. Если за 2мс объект заметно сместится, то и на кадре при выдержке 2мс верхняя часть будет отставать от нижней ;)
     
  7. Вот пример.
    ЭВИ с лагом примерно 30мС выдержка 1/1000 и вспышка.

    P.S. Фотка не моя правда, но автор разрешил показать :)
     
  8. Не сочтите за недоверие, но хотелось бы фотку с экзифом и чего-нибудь реального. Как вот, например, такой момент подловить с ЭВИ?
     
  9. EXIF за давностью не сохранился, думаю.
    А где в вашей фотке "момент"? Мне кажется, такую сцену можно вообще на вэбкамеру ловить. Стрекоза хотя-бы летает иррационально, и за ней надо активно шевелить камерой (ну и успевать щелкнуть когда она попадает в ГРИП), а камешек летит по строго известной траектории :)
    К тому-же летит он очень долго, не менее 300 мс вверх, 300 мс висит наверху и 300 мс вниз.
     
  10. Еще раз повторюсь, недоверять мне нет смысла, но выглядит эта стрекоза уж больно рафинированной, сидящую сфотографировать так тяжело, обязательно какая-нибудь ее часть шевельнется и смажется, а тут в полете, да на ровном фоне. Скорее просто это очень удачный кадр, один на миллион, а не какая-то система. Т.е. повыеживаться и снять можно, а вот тем, кто постоянно заморачивается съемкой всяких иррационално и быстро движущихся объектов, ЭВИ не лучший помощник. Но, как уже писал, серийная высокоскоростная съемка сильно облегчает эту задачу.
    Впрочем я прекрасно понимаю, что времени отклика ЭВИ в 99% будет достаточно, и многие просто не будут его замечать. :)
     
  11. Обычное соотношение удачных и неудачных кадров при любом ВИ, АФ и проч. :)
     
  12. Рафинированность - это последствия вспышки, которая позволила отбить стрекозу от фона не только резкостью, но и цветом.

    Была серия где-то из 30 кадров. Из них 10 резкие, один хороший с точки зрения композиции. Стрекоза летала по замкнутому "паттерну" (охотничье угодья) с допусками около полуметра, так что надо было на проходе (около секнуды) успеть скорректировать фокус и поймать, причём узнать точную траекторию заранее было невозможно. Разумеется, удавалось только если стрекоза не замечала каких-нибудь мух, если замечала - даже без всякого в/и за ней уследить было невозможно :)

    Что интересно - повторить этот трюк на камере с оптическим видоискателем (А700) мне не удалось. Серийная съемка не помогает - при ней фотограф на время слепнет и сразу же теряет объект. Надо именно ловить.

    Если бы вы были в Питере - я бы показал камеру, которой это было снято (Минольта А2) и вы бы убедились, что лаг видоискателя у неё даже в те времена был настолько ничтожен, что его можно было не учитывать. Я на 100% уверен, что в А33/55 видоискатель будет не хуже, чем в А2.

    P.S. Как можно смазать сидящую стрекозу? Она ведь даже не дышит :)
    P.P.S. Для ловли стрекоз и прочих быстрошевелящихся объектов мне А2 показалась удобнее, за счет стабилизированного электронного в/и.
     
  13. ну да. поклонение фотобрендам. если кенон и никон сделали мелкопиксельные матрицы то это правильно. так и надо делать.
    Не важно что страницей раньше писали что больше 12 ненадо на кропе
     
  14. кроп за полторы тысячи уе? мне даже представить невзможно что надо сделать в кроп=фотокамере что бы мне она понравилась бы. ее возможное назначение - аргумент в форумном флейме. все.

    теоретически полугодовой давности концепт с "косой" рукояткой, поворотным экраном, evf, видео с поддержкой моторных зумов, битрейт от 20M, те видеокамера больше чем фото была бы мне интересна....
     
  15. Мне больше 12 не нужно. Но если они есть, хоть у СОни, хоть у Н и К то мне пофиг на них. Где я возмущался, что у Сони много пукселей?
    Хватит уже выдумывать чехню всякую, если отвечаете мне, оспорьте мои слова, а не кого-то там!
    Ну так это Вам, а это мне! Разные вещи, не правда ли? Но Ваше утверждение, что следующая ступень повыше и кроп покруче А560 не нужен - это же совсем тогда не аргумент, а Вши домыслы и фатазии.
    В моих он должен быть, да и ФФ доработать есть куда.
     
  16. Хуже было бы, если бы там был Windows ))
     
  17. вобще то я считаю что кроп это не топ. даже не верхний уровень. в лучшем случае - нишевое решение. в худшем эта ниша искусственно созданная маркетологами. вот вам предложат за равные деньги (хорошо с разницей в 20%) одинаковые по функционалу камеры любительского ценового диапазона (допустим от 1000 до 3000).
    Одну кроп другую ФФ. что выберете? а если еще и 4/3 добавить?
     
  18. Да это я так, прикалываюсь. Сейчас купить высокотехнологическое устройство без линкса внутри уже практически невозможно. Ну разве, что iPhone ;)

    Кстати, из набора пакетов можно подчерпнуть много интересного. Наличие пакетов pump (это DHCP клиент) и netbase (из него берется некоторый набор файлов с конфигами) намекает на то, что каким-то способом эти камеры принципиально возможно подключать к сети. Может модуль WiFi планируют выпустить.
     
  19. Дело в том, что наш ФФ далеко не аналогичные характеристики имеет с кроповым топом у К и Н!
    Вот когда буде между камерами с одним функционалом ФФ и кроп примерно одна цена, тогда кроп нафиг не нужен будет.
    А пока это фантастика.

    А если туде СФ добавить? Что вы выберете? При том, что функционал по Вашим словам будет одинаков!;)
     

Поделиться этой страницей