APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А я всегда снимаю в режиме РАВ+Джипег. Мне не охота фотки с корпоративов править, если уж только сильно что-то хочется вытянуть
     
  2. О, цена на тушку в плеере еще на 200 рублей упала...
     
  3. Че Вы как в бронепоезде, а? Я писал про топ Никона, а не вообще про Никон или Кэнон. Еще раз напишу, чтоб дошло до Вас: если Никон вставит ЭВИ в свой топ, то это ЭВИ будет лучше чем ОВИ в предыдущем топе Никона, а т.к. ОВИ у топ Никона далеко не самый плохой, то победа ЭВИ над ОВИ состоялась.
    Не приписывайте мне свои домыслы, я Вам еще раз написал свою мысль, читайте внимательно!;)

    Надоело с Вами общаться, то что Вы здесь написали, я ни когда и ни где ни писал. Мне больше 10-12 не нужно на кропе.
     
  4. Vik
    Я бы назвал это халтурой... Вы уж извините.
    Понимаю, когда снимаешь для газеты и завтра в печать отдавать.
    Но вывести РАВы из Лайтрума с минимальными правками яркости контраста и отличныи шумодавом и детализацией... Вот проблема.
    Получается, что А100 на ИСО800 у вас даёт картинку лучше чем А55 ? Смешно )))
     
  5. Вам никогда не угодишь! То Вам фотки не те в ветке про Цейс 85/1,4, то здесь не те. Хотите увидеть в помещении со вспышкой на исо 200? Поищите и найдете. Сделайте тест Минольты 85/1,4 и покажите всем. И напишите, что "хочу мол чтобы все делали так же как я". Может кто-нибудь и прислушается к Вам. Хотя очень сомневаюсь. Тем и хорош форум что здесь можно найти разные мнения и фотографии сделанные на различной экспозиции. Возможно кто-нибудь и выложит фотки с А55 на той экспозиции, которую именно Вы хотите увидеть. Ищите.
     
  6. Вы будете удивлены, но есть такое слово "увлечение", "хобби":) Мне просто это нравится. Как я уже говорил, если снимок мне нравится, я могу прогнать его через конвертор, но прогонять снимки, например с какого нибудь конкурса-массовки я не стану. Про А100 тут речь не шла. Хотя, на исо400 я ее использую спокойно. Было и на 800. (Пришлось пройтись внешним шумодавом)
     
  7. а где я писал что это только вы? типичная позиция вечнонедовольных на нашем форуме. 'а вот у никон' 'а вот у кенон'. там все хорошо. а вот у сони в основномо все плохо - то видео нет то пылетряс ненуже то еще чтото..

    конкретно вы писали "никон г$^ не делает". увы и ах - делает (как и все). конкретно в фото - незабельное неавтофокусное видео и лайввью на неподвижных экранах. и что там никон сделает 'в топе' мне ( и 99% любителям) неважно. в любительском уровне он сделает все намного хуже чем на топ. проверенно - темиже проблемами с совместимостью с собственными объективами. или, сравнивая с сони - устаревшими экранами. вы считает что для экран в 230000 в камере у которой есть ЛВ и видео режим это нормально во второй половине 2010?

    PS
    я чтото не вижу темы "мелкопиксельный отстой от никон". а в адрес новинок от сони такие слова посыпались в момент анонса...
    зато никон. и 1500 за кроп :(
     
  8. А мне всеравно, что Никон делает в любительском сегменте, я ни на Сони ни на другой системе снимать началками уже не буду и говорил я за топ, так и написал. А Вы в аргументы вечно приводите что у Сони в началках все круто, и чё! Началки для началкиных, а дальше?
    И вечнонедовольным я не был ни когда. Просто последний поток началок и стекол к ним, без замены той же а700 меня совсем расстраивает!
    А Вы, если Вам так нравится, распинайтесь боготворя Сони за попсозеркалки, которых благо полно уже навыпускали, удачного Вам...
    Дело в том, что мы на Сони клабе, поэтому в основном сидим на системе Сони, вот ее проблемы и обсасываем (тем более, чтоих полно).
     
  9. и чего толку? ну обсосёте вы их)))) и что дальше? Сони к вам прислушается возьмёт и сделает как вы хотите?) ну да как же закатайте губу:D
     
  10. былоб еще лучше еслиб они показали что в итоге получилось)
     
  11. Только не понятно, насколько картинка в нем отстает от реальной, а то на снимках может паровоз уже давно тю-тю.:D
     
  12. скорее всего там поезд не тютю а он тупо размазан
     
  13. #1074 15 сен 2010 в 23:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    Сомневаюсь что, что то "отстаёт"... если только ваша фантазия, отстаёт от действительности :);):D
     
  14. Хм, что-то мне подсказывает, что от типа видоискателя размытость объектов на конечном снимке никак не зависит. Или Вы имели ввиду, что он из РИП выскочит и будет не резким?
     
  15. я имел ввиду что в ЭВИ нечего не отстаёт) а скорее всего фокус не успевает)
     
  16. я чтото пропустил и кто еще сделал ФФ камеру с 100% ОВИ и cтабилизированной матрицей за $3000? или ктото еще сделал ФФ камеру со стабилизированной же матрицей и 95% ОВИ за $2000?

    так что с топом у сони тоже все более чем прилично (уж всяко лучше чем у конкурентов).
    нет нишевого репортажного кропа? ну так год три повторяют - не будет сони боротся за профрынок. шуму и воплей на нем много много тольку мало. да еще профессиональные оборзеватели обязательно обо$^&%#@.

    раз уж в обозре a55 ухитрились написать что АФ дескать медленноват для видеосъемки динамичных сцен.
     
  17. Хорошо, если бы так было, но хамить не надо, восприму как шутку на этот раз. Только вот Вы давно снимали в LV быстродвижущиеся объекты? Да и вообще может кому прийти в здравом рассудке снимать динамичные сцены в LV? Попробуйте, врятли эти объекты будут в том месте кадра, где Вы ожидаете. А ЭВИ - тот LV. Сколько там у самых современных ЖК мониторов минимальное время отклика? 1-2 миллисекунды, и те не настоящие. На съемку видео это никак не влияет, ну подумаешь, от плана в начале 2 миллисекунды отрежется и добавятся лишние в конце, это совсем не заметно. А вот с фото, особенно когда требуются выдержки меньше времени отклика ЭВИ, фиг его знает, что будет, ибо времени отклика достаточно, чтобы объект в кадре переместился. Ну посмотрим, что в итоге выйдет, в конце концов тормоза (возможные) ЭВИ можно перекрыть скорострельностью, уж на каком-нибудь кадре получится, что хотелось.
     
  18. не видел вашего возмущения ни в ветках про 7d и550d не вижу и сейчас в ветке про d3100/7000d. все кропнуты. имеют 16 мегапикселей и даже 18.
    .....
    а понял. это очередная запасная позиция для нытья. очевидно что 750 будет на 16Mpx. и вам она как тут правильно предположили не понравиться...
     
  19. А вы со вспышкой давно снимали? Там лаг 100 мс, и ничего снимаем както ;)
     

Поделиться этой страницей