APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Судя по семплам в ВГ10 видео не очень. Не лучше, чем в зеркалках - тот же алиасинг.
    Но управление - да, конечно, удобнее.
     
  2. А я полюбому поменяю свою А300. Только пока не уверен, на А33 или на А580.
     
  3. Ну у меня это тоже решается... осталось 2 пункта которые могут заставить отказатся от а55... Но если возьму А580 то А200 продам. Если возьму А55 то А200 оставлю :) ну както так.
     
  4. Вот, кстати, ссылка на ветку на форуме дпревью, там в первом посте ссылка на большое количество Тайваньских снимков сделаных на а33 + обсуждение (в т.ч. и ghosting-а).
     
  5. в плеере уже есть предзаказ на a33...
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пришёл к выводу, что всё-таки всё не так плохо. Окончательный вердикт дам, когда смогу покрутить камеру в руках. Думаю, как и большинство из здесь присутствующих.
     
  7. Нда... Кит - 31200, даблкит - 31500, разница 300 р. Тушки не видать.
    Хорошо, там хоть повертеть в руках дают :)
     
  8. #1028 14 сен 2010 в 09:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
    Уже даже не предзаказ - похоже пришла посылка с камерами из Гонконга :)
     
  9. Даааа уж отожгли кстати - 55-200 за 300 руб это как-то слишком выгодно. Похоже ждать снижения цены на базовую скоро - кто будучи в трезвом уме при такой разнице будет ее брать?
     
  10. Ну например господин Разумовский (согласитесь, что ни он, ни его заказчики отсутствием денег не страдают) - прекрасно снимает в студии на а900...

    Alik - ну и соня наверно вставила ЭВИ в младшие тушки по таму, что тоже не считает его полноценной (пока) заменой ОВИ.
    А для младших тушек - как я уже писал, его быстродействие вполне достаточное.
     
  11. Верно.. лично я не люблю зеркало за хлопки и возможность износа... но альтернатива пока не особо светлая.. ;)
     
  12. Был бы у вас первый пятак - вы бе его не любили еще за то, что оно переодически вылетает из него ;)...
    На самом деле зеркало действительно можно любить и не любить за многое, но оно уходит и это уже видно. И это не только в фотографии. Посомтрите на автоконцепты совеременные - ни у кого нет зеркал заднего вида - везде малюсенькие камеры...
     
  13. Cтрадают ли или нет от избытка денег заказчики — не в этом суть. Для рекламно-издательской фотографии на формат А2—А1 (настенные календари, плакаты) такая техника как A900 по техтребованиям не подходит: чтобы напечатать формат 60x84см офсетной печатью требуется разрешение 250 dpi, а это 48 мегапикселей. Лично для меня цифровые камеры начинают казаться интересными лишь сейчас, с выходом относительно доступных 24 мегапиксельных ФФ камер. Считаю более-менее достаточным для себя 36 мегапикселей, а до этого так, любительский уровень, бытовое фото, репортаж, мелкая полиграфия, журнальный формат, А3 — максимум. Мамии, Хассели и форматные камеры — это не от жиру: они дорогие, громоздкие, тяжелые, людей в кадр надо пинками загонять, но выбора нет. Было б возможно — фото для рекламы снимали бы телефоном. И еще у СФ есть запас по качеству, в то время как у узкопленочных камер и цифрового ФФ надо по крупицам дотягивать качество до примемлемого уровня: бюджетный простенький объекитв, недостаточно скрупулёзная обработка оригинала и всё — нужного качества уже не будет.
     
  14. Немного разбавлю обсуждение ФФ, СФ и студийной съемки в этой теме:)

    Посмотрел сравнение А33 и А55 на http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Нет ни у кого ощущения, что А55 выглядит намного привлекательнее, чем А33 по шумам на высоких ИСО ?

    http://216.18.212.226/PRODS/AA55/FULLRES/AA55INBI03200.JPG

    http://216.18.212.226/PRODS/AA33/FULLRES/AA33INBI03200.JPG
     
  15. Ну, если это в jpeg снималось - то шумодавы ещё никто не отменял. Вы знаете как оно там давится в a33 и a55? Я - нет.

    А может и на самом деле лучше, конечно. Но по jpeg-ам гадание на кофейной гуще получается ИМХО.
     
  16. Есть ощущение, что сильнее работает шумодав. Меньше шумов, но и меньше деталей
     
  17. Это запросто. Тем более, А33 уже продаётся, а А55 - полюбому предпродажная (читай, не факт, что не сырая).
     
  18. гм,
    а вы ходили на фотофорум?
    там было много отпечатанных фот форматом а1, разве плохо?
    и у меня дома лежит - а1 - отлично получилось
    Я уже писал - смотрешь с близкого расстояния - видешь текстуру кожи, каждую ресницу отдельно, каждый волосик, смотришь с дальнего - видешь фото в целом...

    да и Разумовский - точно - печатается больше чем а1 форматом.
     
  19. Коллега заблуждается! Формат увеличивают не для того, чтобы лучше печатать, а для того, чтобы уменьшать ГРИП)))
     
  20. Да нет, я то как раз понял о чем речь.
    СЕйчас самый многопиксельный ФФ - это 24мп
    а многопиксельный СФ - это 50 или 60 мп
     

Поделиться этой страницей