APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А вы покажите НЕ начальные модели выпущеные соней в этом году ;)
     
  2. да именно об этом.. ЭВИ в canon 2000D мне был бы безразличен... а вот на ЭВИ в проф. тушках я бы уже посмотрел...
    ну, что поделать.. не люблю полуфабрикаты...
    НУ а в началки постаивили... так там народ не привередливый. Вон туча народу снимает на мобильники мелкой матрицей в 12 МП, пластмассовой оптикой, через "ЭВИ" с дикими тормозами и довольны.. другое дело, что свадьбу на мобильник не снимают... поэтому и интересен ЭВИ в серьезных камерах. Скажем неосторожно вставленный ЭВИ в 950 может убить интерес к Сони у профи на корню... а никон может себе позволить такие выкрутасы :) но, что-то я в философию.. видимо понедельник..
     
  3. пока сони поставила в начальные и средние модели на выбор - еви и ови.
    что лично меня радует.
    а что никон поставит в топ-проф меня волнует очень мало. я не профи и камеры за 3-6 килобаксов покупать не будут. к реальной любительской съемке которой тут занимаются вроде как практически все это имеет примерно такое же отношение как обсуждение томозных катушек и удилищ с характеристками игфа-60 во время ужения карасей или лещей в приокской пойме или форели на вуоксе.
    прям завтра все участнки обсуждения пойдут таскать марлинов, (или там снимать скачки в эссексе на d4s)
     
  4. Нет неначалок, это и расстраивает очень. А сейчас Соня и не вставит ЭВИ в продвинутые камеры, попомните мои слова. Нет у нее сейчас возможности сделать этот ЭВИ уровня "про" за мыслимые деньги.
     
  5. Что-то Вас понесло, если, например, Н вставит в свои проф камеры ЭВИ, то этот ЭВИ явно будет превосходить ОВИ. Тогда и будем говорить о превосходстве ЭВИ над ОВИ, а пока ЭВИ - это маркетинговый ход для привлечения новичков.
     
  6. Вы давно в ВИ например А200 не смотрели... Я с радостью его променяю на слегка подтормаживающий ЭВИ А55 :) Темболее, что например Spalex вполне положительно отозвался об ЭВИ а33 ;)
     
  7. Думаю это не стаб, а размытие возникает из за того что дисплей "field-sequential" Тоесть цвета(RGB) выводятся не одновременно а по очереди. И это собственно единственная придирка к ЭВИ А55 от Dpreview :)
     
  8. #1008 13 сен 2010 в 15:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Так речь о том, что ЭВИ в Ахх "почти такой же" как ОВИ в А900. Если смогут сделать ЭВИ лучше, то, возможно, поставят его в топовую зеркалку.

    Еще они могут попытаться сделать "народный" ФФ, сэкономив в частности за счёт замены ОВИ на ЭВИ. Кстати, ИМХО, мог бы получиться отличный маркетинговый ход ;)

    Или вообще ФФ-беззеркалка. Ведь ФФ - это скорее студия, нежели репортаж, так что там и контрастный АФ кое-как можно использовать :)
    А цену тогда можно сделать вообще смешной по сравнению с существующими ФФ.

    Только неясно, чем тогда набить корпус, чтобы был ухватистым. Видимо придётся 2-3 аккумулятора встраивать :)
     
  9. На ФФ в студии снимают только когда нет денег на камеру, предназначенную для съёмок в студии;)
     
  10. ну я же говорю фотофичизм и поклонения фотобрендам. в запущенной форме :(

    никон еще ничего не сделал но вам уже ясно что никоновский ЭВИ будет превосходит ОВИ. Не важно какой ЭВИ не важно какой ОВИ. но никоновский явно будет превосходить. Но до тех пор эви это попса. а вот никон сделет и сразу ЭВИ будет "профи".
    уже проходили.
    пока не было a900 покрытие видоискателя в 98% было супер и профи. сделали a900 (100%) это сразу стали "маркетиговой замниловкой".

    а про видео вобще мрак. неавтофокусное видео на приколоченном неподвижном экране это круто. потому что никон. И кенон.

    _автофокусное_ видео с поворотным крутящимся экраном и EVF это "нафиг не надо". дайте ручную диафрагму как на кенон/никон
    (при этом возмущающися "забыли" что как кенон/никон тоже есть. что в a55 что в a560/580).
    пожалуй я начинаю хотеть a750 в виде a77 с evf. за $1200. и классическую a750 "как на кенон" за $1600. но только что б все ее ждущие и непременно бы купили И причем сразу. :)
     
  11. или в России 97% студийщиков сконцентрированных за пределами МКАД так как у 99% клиентов нет денег для съемки в студии на мамии, хассели и прочие :)
     
  12. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот не поменяю А200 на А33 :) Не понравилось.
     
  13. Мне ясно, что тот же Н в свой топ не вставит ЭВИ, который хуже существующего ОВИ. Все!!! Все остальное Вы выдумали в своих фантазиях.
    Ни когда не считал "маркетиноговой заманиловкой", мне ОВИ а900 очень нравится!
    Всегда был против видео в такой его реализации, нормальное видео в фотокамере быть не может по определению, также как фото в видеокамере. NEX 10-й только с байонетом Альфа, вот моя мечта!!!
     
  14. Я и об этом написал:D А Россия тут непричём. Во всём мире так...
     
  15. ну в принципе оно и понятно.. разница в цене не стоит для среднестатистического заказчика разницы в качестве
     
  16. Или для фотографа;)
     
  17. а мне вот совершенно неясно что сделает никон. Более того нет смысла даже обсуждаеть несделанное а тем более уверенно заявлять "непременно будет лучше чем..."

    тоже самое вышеобсуждаемое видео в совершенно недоделанном виде фотолидеры в свои зеркалки воткнули и непоперхнулись.
    'нанопокрытие' которое никто и в глазато не видел тем не менее активно участвует в форумных баталиях...

    поэтому как минимум я бы дождался возможности самому придирчиво поглядеть в ЭВИ а55 а потом уж хаять или хвалить (тоже относится и к никону который априори почемуто считается что "будет лучше чем").
     
  18. Вам не ясно, Вы и не высказывйтесь. Что спорить? У каждого свое мнение! Но Никон г..на не делает - это факт, камеры у них-то посерьезнее наших будут. Я не к тому, что Соня делает, Соня орентируется на другую часть рынка, со всеми вытекающими...

    Видео все воткнули потому, что маркетинг заставил, народ требовал видео, пусть даже без АФ и т.п. Народ получил то, чего просил, у нас на форуме многие тоже по говновидео страдали, теперь сделали.
    А для нормальных людей сделали Некс ВГ10 и это правильно.
     
  19. вы в упор не видите противоречий в вашем посте? только не надо сейчас отмазываться говоря что фото это фото а видео это видео. утверждение
    'Никон г..на не делает - это факт' достаточно всеобемлющее.
    никакого видео на момент выхода d90 'народ' не требовал. уж всяко требовавших было меньше чем те кто привык снимать "по поворотному экранчику" или с evf. однако сделали именно видео и именно "г".

    PS
    примеры видео с a55 достаточно показательны что бы даже не заикатся называть их 'говновидео'. к этому автофокусу бы еще и моторный зум с возможностью автозумирования.. те старый добрый xi :)
     
  20. Ну я конечно посмотрю на А55 вживую... но 90% что куплю А55. Правда и А200 оставлю :)
     

Поделиться этой страницей