APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А можно ссылку про "зайчат"?
     
  2. хм... на кэнонрумор появилась запись, что кэнон готовит камеру...

    Specs

    * Electro Image System (EIS)
    * Sensor : CMOS 18mmx12mm (2X) 22MP back-illuminated CMOS (5760×3840)
    * Continuous shooting : 22MP – 6fps / 5.5MP – 20fps
    * Movie clips :1920×1080 30p/24p/25p
    * ISO : 100-6400
    * Expansion options : 25 – 25600
    * KIT – 12-75 f2.8-4.0 IS Macro (1:2) & 75-300 f3.5-5.6 IS


    кроп с ЭВИ может 3Д или 7Д II ???... что же получается в ближайшие лет 5 мы пересядем на ЭВИ :(
     
  3. Ну да, наверняка

    Я ж написал - держал камеру в руках минут 5

    Ну а чего в этом плохого?
    Вон у а55 нормальный ЭВИ. Хотя думаю классическое зеркало тоже ни куда не деннется :) (по кр. мере в ФФ). А вот в репортажных камерах - умрет я думаю очень быстро.
     
  4. пока в руках не подержу не успокоюсь :)
    если никон выпустит свой скажем D700s или D3sII выпустит с ЭВИ вот тогда будет означать полное превосходство ЭВИ над ОВИ...
     
  5. Надеюсь сони не лоханулась и запатентовала своё полупрозрачное зеркало:p
     
  6. #986 13 сен 2010 в 11:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Это чего? Кенон на кроп 2х переходит? Бред какой. Да ещё и с 22Мп Компакт наверно делают.
     
  7. хм... а может в противовес NEX
    22 мп на двойном кропе.. жесть :)
     
  8. #988 13 сен 2010 в 12:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Некто Ehrik на форуме dpreview раскрутил тему с переотражением света в зеркале, что (по его мнению) вызывает ghosting ("призрачные" двойники объектов) в некоторых ситуациях. А именно - когда в кадре есть яркие (или даже пересвеченные) объекты по соседству с тёмными областями.

    Например - в ночных сценах, где есть яркие огни, под ними (именно под ними, т.к. по теории причина - переотражение в зеркале, кажется писали о расстоянии в 11 пикселей) могут быть более бледные двойники этих огней. Проявляется это далеко не всегда, часто блики от тех же огней поглощают двойников.

    Также, это может возникать, например, когда в кадре есть блестящие хромированные поверхности, белые стены, рубашки и т.д., а под ними - тёмная область.

    Такова теория. А не столь давно dpreview обновило свой обзор a55, фактически согласившись с ней - объявление, релевантная страница (см. Overall Image Quality / Specifics)

    P.S. Если что - я сам собираюсь покупать a55 и не считаю это большой проблемой ;)
     
  9. Там в спеках указан двухкратный кроп. Так что, вряд ли, это имеет какое-то отношение к нынешней линейке зеркалок Кенона. К 4/3 тоже, так как пропорции кадра не те. Ну и back-illuminated CMOS наводит на подозрение, что это чьи-то мечты. Это, вроде, запатентованная Сони технология, а матриц с подобными характеристиками (размер, пиксели) у них нет.

    А в том, что зеркало скоро совсем оторвут, можно даже не сомневаться. Технологии дозрели наконец.
     
  10. Да уж, прогрессоры, блин :(

    Меня бесит эта фича.

    Судя по словам очевидцев, я точно брать не буду. Наверное, на счет а77 или о чем-то подобном задумываться нет смысла ближайшие лет десять.
     
  11. Они и с имеющимися тушками дружат совеобразно (например - подстройка АФ).
    Но - ИХМО - это дело в прошивке всего лишь.
     
  12. Вообще-то Кэнон ещё в 65-м выпустил свою первую камеру на полупрозрачном зеркале :D
     
  13. Да я тоже нацелился на А55... просто пока их нету в продаже, только и остаётся собирать инфу от тех кто таки их в руках держал :)
     
  14. 11 пикселей, опечатка.
     
  15. ну так она же отключается... в а500 тоже есть щелчек по улыбке, но он отключается...
     
  16. Не, я пока крепко в стане приверженецев оптического видоискателя. Или шахты СФ ;)

    Я в ближайшие полгода рассчитываю закрыть для себя вопрос с оптикой - мне новая тушка в данный момент без надобности. Но смотрю в сторону будущей 750-й или нынешней 850-й.
     
  17. вопрос что значит "эви тормозит"? пока время задержки не кто не мерял.
    сделайте поправку что тут на форуме есть тенедеция
    1) ругать сони за дело и не задело
    2) скепсис по отношениию к "попсовым" технологиям к коим относится и ЭВИ.
    IMHO что бы 'эви не тормозил' надо сделать в нем два режима работы
    1) показывать так как будет на снимке. очевидно что в условиях плохой освещенности с выдержками типа 1/10-1/4 будет торможение
    2) показывать так "как есть" будет быстро но в условиях низкой освещенности будет также неудобно как и в ОВИ...
     
  18. И в этом весь наш форум. если какуюто фигню сделает никон или кенон
    (ну там неавфокусное видео с прибитым наглухо экраном) это круто и здорово.
    если чтото полезное сделает сони (в данном случае видео-зеркалку с быстрым АФ с возможностью снимать автофокусное видео и оценивать результат всяких экспокоррекций _сразу_ еще до того как сделан снимок) мы будет искать пылинки в глазу типа отсутствия управления диафрагмой в автоматических режимах или "тормозящий evf"... может это.. Бревно то из зрачка пора вытащить? ну или хотя бы в обязательном порядке купить младщую вспышку для беспроводного управления.
    "как на никон"? а?
     
  19. Я думаю, что Соколов имел ввиду, что Н в свой топ не вставит абы что, ибо он расчитан на проф фотографов.
    Вы думаете Соня случайно поставила ЭВИ именно в начальные модели?
     

Поделиться этой страницей