APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ну насчет хвата и аккума это мое субъективное мнение, кому то может и удобнее, сейчас объясню позицию...

    держал в руках а230, ахх судя по всему примерно тех же размеров, для меня мелковато, а ручки для этой серии не предусмотрено как я понял... для человека у которого есть старшая камера в качестве основной и ахх берется в качестве прогулочной думаю ее "мелкость" думаю даже в плюс, для меня же имеющего основной камерой а300 которую сейчас продаю с целью апгрейда и ахх возможно станет основной это минус...

    аккум от некса - на а300 у меня две катры по 8Гб и 2 аккума, 1 карта=акууму, вот в августе ходил в автономный пеший поход на 6 дней - как раз хватило... емкость нексового аккума меньше и мне бы пришлось их иметь 4 штуки что бы обеспечить туже автономность, а они как известно не дешевы (родные), опять же как и вслучае с хватом камера с нексовым аккумом банально легче, для второй прогулочной камеры это опять же плюс...
     
  2. А, понял. Согласен. С одной стороны мелкость может равняться неудобству хвата, но с другой стороны - компактность и меньший вес тоже в некоторых случаях играют роль.
    А, тут я невнимательно прочел, что "не нравится", "не" упустил. Все понятно, тоже согласен, что меньшая емкость это не здорово, но меньший вес ее в какой-то степени компенсирует.
     
  3. Меня еще поворотный экран смущает.
    Тоже хочу менять А300 на А33. В 300-ке мне ОЧЕНЬ нравится "наклоняемый" экран - такая конструкция явно надёжнее. Боюсь, полноповоротный будет хлипковат...
     
  4. Много лет у меня живет сапожная мыльница а630. Там экран вполне надежен — как его только не крутил =)
     
  5. этого зря боитесь, на видеокамерах живет без проблем, у знакомого канон а95 купленый когда был новинкой - с экраном все в порядке, причем человек им активно пользуется снимая в разных странных ракурсах, т.е. крутит его постоянно - проблем нет, все живое.
     
  6. Ахх гораздо мельче, чем А230 (процентов на 20), но хват, ИМХО, удобнее. Правда долго не по фотографируеш - кисть сведет, скорее всего, ибо как до кнопки спуска пальчик надо искорячить
    [​IMG]
    :devil: Опять же исключительно собственные наблюдения (рука у меня не большая).

    Дисплей, возможно не сломается, шарнир достаточно крепкий, но вот к тушке он не прижимается, в отличие от видеокамер, а вот тут:
    [​IMG]
    люфтит безбожно и угол дисплея ощутимо отстаёт
     
  7. т.е. я так понимаю вы эти камеры лично держали в руках? поделитесь же впечатлениями об ЭВИ в условиях сумерек и темноты, очень интересно поведение в сравнение с Z серией
     
  8. Успокоили :)
    Просто у меня была большая мыльница - Olympus C-7070, так вот там через пару лет обнаружил трещины на пластике около шарнира...
    Но у Сони жОпыта, конечно, больше :)
     
  9. До сих пор живет и снимет Canon A80, с поворотным экраном. Все работает как часы.
     
  10. На тех экземплярах,что сегодня крутил когструкция экрана доверия не вызвала,люфтить будет через несколько месяцев.ЭВИ притормаживает,что и ожидалось,точки аф вообще как то непонятно индексированы,какие то полосочки двигаются..В руке лежит как ульразумы типа фуджиков,скорость аф хорошая,но был кит и ремя в обрез,успел пару кадров глянуть вроде попал.
     
  11. говно:mad:
     
  12. Покрутил в субботу а33 (кажется 33я была на дне фотографа?). Ну, в руку не легла, ладно, а вот слегка тормознутый ЭВИ напомнил о минолтах z-серии. Не сказал бы, что сильно тормозит, а определенный дискомфорт есть. И откидной экран вызывает сомнение. Слишко он туго откидывается. Есть подозрение, что через некоторое время может разболтаться.
    Но в целом, имхо, отличная штука для детей - держать удобнее, таскать легче (не так вредно для позвоночника), чем большие модели, а если будут хорошо вести, можно выдавать дорогую родительскую оптику :)
     
  13. да врядли будет люфтит, на а500 у меня экран с очень большим усилием откидывается, а конструкция сама по себе очень хилая, думаю вообще отламаю. нет все отлично и так же туго откидывается. в общем время покажет.
     
  14. Сигма опубликовала официальное уведомление: при использовании объективов Сигма с а33/а55 может появляться следующая проблема - диафрагма не работает нормально (*) и на камере высвечивается сообщение "Ошибка камеры" (Camera error).

    Данная проблема касается всех объективов Сигма. Фирма предложит бесплатную перечиповку объективов для работы с а33/а55 (для тех стёкол, которые сняты с производства, модификация может быть недоступна).

    Объективы Сигма, которые будут произведены в будущем, будут работать с а33/а55 "из коробки" (на которой будет специальный значок - "совместим с a33/a55")
    _________________________________
    (*) - видимо, будет зафиксирована в открытом положении
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В связи с тем, что на новых тушках нашли, возникает вопрос: а какие у ней плюсы в качестве второй камеры? Может, стоит смотреть на 450ю?
    По мне , если отбросить съёмку видео, получается вообще какая-то непонятная машинка:
    - ЭВИ тормозит
    - экран люфтит
    - рука от размера затекает
    Получается, из плюсов --- только быстрая фокусировка в режиме лайфвью.
    Так что приходится задуматься о том, что нкжно.
     
  16. Как я и говорил, все эти фантазии про супер ЭВИ полная лажа, на данный момент это не возможно.:D
     
  17. хе, а что, еще ни кто а55 в разрезе тут не выкладывал?
    вот:
    [​IMG]

    На счет ЭВИ
    притормаживает - это смотря с чем сравнивать.
    Я крутил а55 (вернее смотрел в эви, а сам крутился) - пожалуй не то, что бы притормаживает, а размываются контуры объектов. И это пожалуй не проблемма ЭВИ, а работа стаба. Фокусироваться можно. В относительно темном помещении - тоже. Вообщем если напроимер сравнить с ЭВИ на минольте а1 - то это небо и земля.
    Еще некоторые особенности - 1. Несколько приглушенные цвета. Т.е. это не ч/б, но и не такой яркий и насыщенный цвет как на экранчике. Возможно так специально сделанно, что бы глаз не уставал.
    2. Уровень в ЭВИ - удобная вещь (не то, что в никоне д90), хотя - ИХМО - сетка все ж удобнее.
    3. Точки фокусировки - купные квадраты - это - как я понял - просто распознование лиц. Работает реально довольно быстро. Т.е. - я повернулся - прошла пауза, что бы выровнялся стаб - и квадраты уже навелись. Не знаю, как это будет в "жестком" репортаже, а для повседневной съемки - оперативности хватит с головой.
    4. Хват - на самом деле довольно удобный. Не думаю, что будет болеть кисть - камера очень легкая. И если на ней будет что то типа новой 85 - то болеть ничего не будет.

    Как итог - ни какого особенного дискомфорта при съемке (после а850) через ЭВи я не ощутил (ну уровень тока здоровый).
     
  18. Как я понял из руководства, там можно настроить, что отображать на экран. Уровень, вроде, можно убрать, если не нужен.
     
  19. #980 13 сен 2010 в 11:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Я в руках не крутил, но подозреваю что ворчание по поводу EVF сильно преувеличено.

    Больше смущает потеря света на зеркале, и (как выясняется) - зайцы, которых оно даёт в некоторых условиях (ну не зайцы, ладно - зайчата).

    И, кстати, EVF на A1 не вызывал у меня лично ощущения неудобства (сколько же она у меня была?.. где-то год или полтора).
     

Поделиться этой страницей