Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. #161 19 окт 2007 в 17:16 | Юмор | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2007
  2. - Папа! А что такое молния?
    - Это Боженька нас со вспышкой фотографирует.
    - А гром - это звук затвора?
     
  3. Вчерашнее (снято телефоном, фотика под рукой не было):

    [​IMG]
     
  4. #167 24 дек 2007 в 13:35 | Юмор | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2007
    Навеяло:)

    Рассказывали как реальную историю.
    В неком городе, на горке стояли три здания, на крыше которых, с ветхозаветных времен, огромными буквами красовался слоган "Слава идеям коммунизма!". Пришли другие времена и одно из зданий то ли продали Самсунгу, то ли сдали место под рекламу, не суть важно. Важен итог - с утра обалдевшие жители города увидели новый слоган "Самсунг идеям коммунизма!"
     
  5. Если на 180 градусов по горизонтали перевернуть, интереснее получается:)
     
  6. Идя навстречу пожеланиям клиента, фирма Кенон разработала фотоаппарат со специальной функцией "шедевр". Нашей лаборатории удалось получить экспериментальный экземпляр этой камеры.

    Кнопка "шедевр" находится на месте кнопки спуска затвора. Мы проделали серию снимков. Действительно, каждый снимок оказался шедевром. Однако у данного экземпляра есть и недостаток. При съемке портретов и даже при съемку миры у нас неизменно получался пейзаж "The Tetons-Snake River" Анселя Адамса. Думается, этот недостаток демо-версии будет исправлен в серийных экземплярах.
     
  7. Кто заказывал? Нашлись энтузиасты! ;)

    [​IMG]
     
  8. Знакомого встретил сегодня:
    - Привет, фотографией увлекаешься? - посматривая на мою камеру на пузе.
    - Да, а ты?
    - И я. У меня Nikon D50. У тебя какие объективы есть?
    О! родную душу нашел! Начинаю изливаться, пересказывать свою подпись.
    - А у тебя? - переспрашиваю. Тут замечаю, что друг ничего не понял из того, что я ему только что сказал. Стоит, молчит.
    - Ну... у меня пока один. Как уж его... Забыл... Ну... Черт, как же он называется... Ну... А! NIKKOR!
    Вот, блин, открытие человек сделал :)
     
  9. отлично написано :)
    стеб стебом, но в каждой группе есть стержень.
    абзац про пентаксистов можно читать как абзац про сони-минолтистов, заменив всего два слова - "пентакс" на "сони" и "лим" на "Ж" :)
     
  10. #175 31 янв 2008 в 21:44 | Юмор | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    У нас в прошлом году открылся большой торговый центр, вот сегодня сходил туда. дошел до витрины с фотокамерами, остановился, любуюсь... Подходит девушка менеджер. Отлично, значит можно мило побеседовать.
    На витрине стоят Canon 350D и 400D, Nikon D40 и D40x. Остальное- мыльницы.
    - Здравствуйте, вежливо начал я, - а посему у вас нет зеркальных камер Sony Alpha?
    - Знаете, Sony - это несерьезно.
    Вот это да! Прямо цитирует наш форум, браво!
    - Почему? - искренне поинтересовался.
    - Понимаете, мы не возим несерьезную технику. Видите, у нас на витрине только лучшие бренды: Canon и Nikon. Камеры начального уровня представлены в широком ассортименте. Может быть, Вам лучше ознакомиться с другими моделями? У нас есть очень хорошая камера Sony H7. Очень популярная модель, большой зум, сочные краски. Хотите посмотреть?
    - Нет, спасибо. Я интересуюсь зеркальной камерой. Посоветуйте мне что-нибудь и расскажите почему, я плохо разбираюсь, на самом деле.
    - Тогда я Вам настоятельно рекомендую Nikon D40! Удивительная модель! За 19т.р. Вы получаете полностью зеркальную (это как?) камеру!. Она очень легкая, удобная, с простым управлением. У этой камеры есть глазок, через который можно смотреть, когда фотографируете. Вы снимали когда-нибудь зеркальными камерами?
    - Нет, - ответил я.
    - О! Тогда Вам обязательно надо купить D40, причем с нашей дополнительно гарантией, которая стоит 2.5т.р. Так вот, Вы смотрите в глазок, нажимаете вот эту кнопочку, и камера тут же делает снимок. Скорость просто огромная.
    - Не может быть! А я слышал, что у таким камер можно объективы менять, это правда?
    - Вообще-то да. Но Вы не бойтесь! Если Вы не захотите, то менять объективы не обязательно. Это только профессионалы делают.
    - Спасибо. Значит, 19т.р. Хорошая цена.
    - Да, и не забудьте оформить нашу гарантию. Мы Вас ждем.
    - Спасибо, - и я пошел дальше.
    Как мило :) "Sony - это несерьезно"
     
  11. Конечно, НЕСЕРЬЕЗНО! Это кто же по 3 новых зеркалки за полтора месяца выдает?! Что к концу года будет, представить страшно! Завалит!
     
  12. Полностью зеркальную - это у нее уже по привычке. Представь, к ней на самом деле приходят цифромыльники и спрашивают зеркалку, и я думаю в 50% случаев обязательно переспрашивают: а она полностью зеркальная, совсем? :)

    Вот потому она уже заранее предупреждает

    Это типа как "Бензина нет! Совсем нет!"
     
  13. А это - пособие продавцам, как продать а200 при наличии а300 и 350, лежащих рядом:). Кстати, не исключаю, что их обучали отвечать на вопрос - а где же Олимпусы с такими замечательными экранчиками.
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #179 1 фев 2008 в 21:07 | Юмор | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
    Мдя... Тоже юмористы...
    извините за качество --- мобила...
     
  15. В костромских магазинах часто встречаются Sony A100 (и продаются довольно хорошо). Т.к. сам там живу ... боюсь подумать в чём дело :)
     

Поделиться этой страницей