APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Само видео там починили - битрейт выше, качество путевое
    Но АФ - ужасный, дерганый. По сравнению с А33/55 - ужос
     
  2. Главное - с оптикой там то же самое ;)
     
  3. Интересно, что Кэнон 550Д получил существенно более высокую оценку за видео по сравнению с А55, и благодаря этому - лидерство в рейтинге :D
    http://dpreview.com/reviews/sonyslta55/page18.asp
     
  4. А тут, ИМХО, все понятно. Когда выходил 550D было меньше (вообще были, кстати?) зеркалок с видео. Потому и оценка могла быть более восторженной. Сейчас видео в зеркалках есть у многих и в разных ценовых сегментах (не только в топе), потому на него смотрят уже более придирчиво.
    Вот если бы в сравнении один из участников оторвался - тогда да, тогда было бы о чем говорить.
     
  5. Надо ждать появления в магазинах, так сказать в живую потрогать. А там уж решить что брать.
     
  6. Можно ссылки на видео с Никона 3100 где ужасный и дёрганый АФ?
     
  7. Согласен. Мне, например, не понравится, если точки фокусировки будут выбираться через стопиццот пунктов меню. Или еще что-нибудь может не понравиться - то, чего я сейчас не вспомню, а по факту будет мешать.
    То же, что пока известно о камере, лично мне внушает симпатию.
     
  8. Тут http://www.youtube.com/watch?v=ZQicvYiuDaE
     
  9. я был бы удивлен если бы дпревью поставила сони адекватную оценку.
    особенно меня восхищает вот это:
    'AF system not quite up to capturing fast action'
    тоесть тормозной на грани полного отсуствия контрастный автофокус в видео у кенон-никонов никаких минусов незаслужил. а фазовый у сони - заслужил.
    предвосхищаю комментарии -
    сapturing это про видео. если бы было про фото так и было бы фото или shooting.

    ну и это хорошо
    'Ghosting' can be an issue in certain scenes
    все помнят истрию с призраками от предыдущего снимка на 7d? _ни_ слова не было сказано в недостатках.
     
  10. Если верить инструкции то точки АФ можно выбирать джойстиком после нажатия кнопки АФ. Но насколько это правда надо щупать.
     
  11. Инструкцию не видел, но таки да - надо щупать, как бы там ни было написано.
     
  12. tygra
    Дёрганый да, но зато более менее быстрый и адекватный!
    Если есть возможность выбирать точку куда фокусироваться. то дёргаться он так не будет.
     
  13. То есть фокусировка такая же или более быстрая, чем у некса?
     
  14. Ну по сравнению с тем, что было, конечно лучше. Может быть даже лучше, чем в 550Д.
    Может быть и выбор точки поможет - там непонятно, была она вообще выбрана или нет, скорее всего нет

    Но фазовый на А55 конечно гораздо круче :)
     
  15. Конечно более

    ======
    Во втором ролике тоже не выбрана точка АФ - фокусируется везде, куда достанет :)
     
  16. Кстати, со слухов:
    "The german website slashcam.de reports that a new Sony firmware update will add more manual control for photocameras with video (NEX and new Alphas). The firmware update will be announced in three weeks (at Photokina). The info comes directly from Ichiro Takagi (Deputy President of the Imaging Business Group of Sony)."

    Может добавят больше ручного контролю в видео? ;) Диафрагму там менять, сохраняя АФ, еще чего...
     
  17. Видать не успели доделать прошивку к релизу. Может быть и зависоны при записи буфера на карточку пофиксят (вот этого очень сильно хочется!).
     
  18. Или по пути эппла пошли. Есть аппаратная некая часть. Всё остальное софтовые решения. Не удивлюсь, если в будущем сони будет предлагать софтовые модули(в том числе и платные), с помощью которых пользователь будет строить функционал камеры под себя.
     

Поделиться этой страницей