APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Интересная точка зрения. Что будет с шумами к моменту перегрева матрицы на включенном стабилизаторе?
    С моей стороны было только предположение, с учетом уменьшенной емкости аккумулятора, и соображениями о маркетинговом разведении функционала SLT и видеокамер. Когда-нибудь проверим.
     
  2. Ёмкость аккумулятора NP-FW50 7.9Wh соответственно чтобы разрядить его за 9 минут, надо потреблять: 7,9*60/9=52 Ватта все эти 9 минут. Вы верите, что тушка сможет потреблять 52 ватта 9 минут и не расплавится при этом? :)
     
  3. Вот цитата из инструкции:
     
  4. Тогда приношу извинения,этих слов я не видел... Значит стабилизатор так греет камеру, что она отрубается для охлаждения...:(
     
  5. Лично я нет. Но я не знал, какие АКБ стоят в новых тушках. Может у них емкость до 350mA. :eek:
     
  6. может не только горячий, может клинить его начинает от непрерывной работы (всетаки несколько минут без перерыва в режиме фокусировки + cерийная съемка любительские фотокамеры не обеспечивают)
    PS
    я убил приводы стабилизатора на 5d в "нестандартным" способом забыв включенную камеру на полу на против коробки передач во время движения. непрерывная работа + нагрев сделали свое дело.
     
  7. Если я ничего за давностью не путаю, этот стаб я пытался вылечить? Так вот как было дело, оказывается! А я всю голову сломал, пытаясь понять почему разрушено крепление кристалла :)
    Убила стаб не температура, а вибрация... Он её не любит примерно так же, как и удары.
     

  8. видимо у меня в 7ке по похожему сценарию - во включенном состоянии, после нескольких часов тряски сначала в самолете потом в автобусе..
     
  9. Правильно ли я понимаю, что в минольтовских камерах был электромагнитный привод стаба, а не ультразвуковые моторы, как у Сони, начиная с А100?
     
  10. Неправильно. От D7D до А350 используются совершенно одинаковые приводы. В А900/850 другие, чуть крупнее. В новых кропах скорее всего такие же как и раньше.
     
  11. он самый. я грешил на температуру потому что коробка (которая передач) была обжигающе горячей когда я спохватился. а от нее камеру отеделяло только резиновое дно сумки.
     
  12. #893 7 сен 2010 в 15:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  13. ИМХО, для _этого_ магазина на новинку - нормальная цена.. Можно, видимо, к новому году купить будет за 25 тыр в магазине, или 20 "новую" на барахолке.
     
  14. Почти в 2 раза дороже - это не совсем нормальная цена даже на новинку.
    Чай не айфон :D
     
  15. Ну дык это ж сони стайл...
    К новому году - действительно думаю что цена будет на уровне некс 5.
     
  16. только если как дабл кит, думаю 25 будет стоить к новому году - не меньше
     
  17. Видимо, процессор отвечает и за стаб, и за обработку видео. Вот и греется от двойной нагрузки. Может, в будущем будет 2 процессора или объективы со стабом.
     
  18. Стабилизация - это мизерная нагрузка на процессор, несопоставимая с кодированием видео.
    Это примерно как играть на ПК в какую-нить тяжелую игрушку без перегрева, и вдруг процессор резко начнёт перегреваться при параллельном запуске Ворда :)
     
  19. В Canon 5d mark II съемка ограничена 12-ю минутами в FullHD разрешении и 24-мя минутами в VGA разрешении.

    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5dmarkii/page19.asp
     

Поделиться этой страницей