APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Прочитав последние много страниц сложил себе мнение что для всех Ахх это видеокамера с функцией фотокамеры. Причем приложение в виде фото опция и не особо волнует, главное чтоб видео снимала хорошо..... Дошло уже до того, что ее обязывают снимать видео лучше пядвака, притом наклав что тот в другой ценовой и целевой нише. Пардон господа, но я пенисею помалу от такой позиции.
     
  2. Это температура окружающей среды... Про матрицу и её нагрев нет ни слова:(
     
  3. Тогда получается, что стабилизатор - самый горячий элемент в камере?То есть, со стабом запись идет всего 9 минут и отрубается из-за перегрева? А без стабилизатора матрица выдерживает 29 минут??? :)
    Матрица там не причем: прямым текстом сказано, что при комнатной температуре в 20 градусов съемка длиться 9 минут, а при той же температуре, но с выключенным стабилизатором - 29 минут - все ело в энергии, которую жрет стабилизатор. Если бы все упиралось в температуру, то про стабилизатор бы не говорили...
     
  4. Раз при использовании стабилизатора время съёмки зависит от температуры окружающей среды, значит греется ==нечто==, связанное именно со стабом. Я никогда не работал с пьезокерамическими сервоприводами, но не исключаю, что они могут сильно греться при продолжительной работе. Других вариантов я попросту не вижу: процессор - глупо, т.к. обсчёт требуемых команд на приводы матрицы - это мелочь по сравнению с кодированием видео, источники питания для привода - то же вряд ли, т. к. их давно научились делать с КПД более 90%...

    SHURIKENN
    так с остальными фичами всё более-менее ясно. Активно обсуждали самые скандальные - съёмку видео и GPS :)
     
  5. Какая разница в общем-то, что будет перегреваться матрица или стаб? Главное, что все таки будет... в первом предложении слов об окружающей среде тоже нет... речь идет о температуре или состоянии камеры... что кроется за этой фразой точно не понятно.
     
  6. Про энергию или батарейку там воообще нет ни слова, а про температуру хоть и расплывчато но есть. А есть ещё вот такие слова:
    Каким образом вы сделали вывод, что всё упирается в батарейку, я искренне не понимаю :)
     
  7. Похоже, идёт большой расход энергии, батарея греется и нагревает проц камеры.
     
  8. Процессор мощнее, без него никак.
     
  9. Предположим вся система питания имеет КПД 80%, это включая нагрев аккума, нагрев преобразователей питания.
    Микросхемы включая матрицу, процессоры и прочее, всю достающуюся им энергию превращают в тепло.
    Тоесть даже если система питания очень фиговая(кпд 80% в данном случае это очень плохо), всёравно основным источником нагрева будут: матрица, процессоры, стабилизатор.

    P.S. Li-pol аккумуляторы греются очень слабо даже при больших токах.
     
  10. Вообще-то больший поток - это меньшее сжатие, т.е. меньше работы процу. Вот карта нужна быстрая...
     
  11. Простите, что вмешиваюсь в ваш вялотекущее обсуждение, но ничо так, что емкость батареи зависит от её температуры, причем чем ниже температура, тем ниже емкость и, соответственно, меньше время работы? :)
     
  12. Это свойство любой АКБ. Для Li-pol максимум ёмкости при 20-25 градусов, выше или ниже, ёмкость падает. При нагреве до 60 градусов, ёмкость падает в среднем на 15-20%, при охлаждении аналогично.
     
  13. Теоретически возможен еще один вариант. Если стаб "запаркован", то увеличивается отвод тепла от матрицы, например, при этом блок матрицы прижимается к металлической поверхности.
     
  14. ИМХО я бы при большем потоке применил бы более навороченный процесс обработки, для повышения качества. Т.е. при сильном сжатии самое главное - это сжать. а при высоком потоке можно подумать и о качестве. А вот что больше нагружает железо - хз
     
  15. Обычно делают наоборот. В проф. HD камерах JVC, к примеру, макс. поток 35 МБ/с, а кодек - MPEG2.
     
  16. Ребята, я все понимаю, что идет обсуждения из-за чего такое короткое видео, но вы можете ответить на вопрос: ролик снимается единожды на одни заряд АКБ или все же единожды по промежутку времени? Очень важный момент, ибо нафига такая камера, которая снимает 9 мин видео на одном аккумуляторе... :(
     
  17. Я вообще не понимаю откуда вылезло, что 9 минут на одном акке. 9 минут это примерное время до того момента когда тушка решит что перегрелась и попросит время остыть, после охлаждения ещё раз 9 минут... и т.д. Для а33 кстати 11 минут.
     
  18. Вот отсюда. Человек видимо точно знает :)
     
  19. Ерунда. Это слишком сложное решение для бытовой камеры, как и всевозможные варианты охлаждения; к тому же матрица сидит сверху на печатной плате; куда железку-то прижимать?
    ИМХО просто из-за повышенного энергопотребления растёт температура внутри камеры. Думаю, стаб больше всего жрёт: при обычной-то съемке он начинает работать только при полунажатии на спуск - а тут пашет, не переставая!
     

Поделиться этой страницей